1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

ахтунк! волнистый себе перья грызёт!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем iluxa77, 28 фев 2009.

  1. iluxa77

    iluxa77 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 фев 2009
    Сообщения:
    2
    купил попугая с рук, не в магазине. оторвали его от мамы с папой :? он сутки наверно сидел сматрел в одну точку) я так думаю у него шок был. потом только стал кушать и чирикать. Прошло дня 3, и сегодня он стал грызть себе перья теперь он даже с палки на палку перелететь не может! чё мне делать?
    [​IMG]
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    iluxa77, а перья были нормальными, когда Вы его забрали? У Вас фото есть, где он до того, как погрыз перья? До этого летал?
     
  3. iluxa77

    iluxa77 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 фев 2009
    Сообщения:
    2
    да всё с ним было нормально :) когда я его покупал то он был красивенький и бодренький :) повешал ему зеркало, щас отвлекаться стал хоть, туда пялиться.
    а сегодня утром проснулся, а он сидит на дне клетки на брюшке лапки поджал :( включил свет - попытался взлететь - неполучилось, крыльев то уже нет почти :D вскарабкался на палку и сидит радостный как нивчём небывало :roll:
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    iluxa77, он сейчас себе продолжает перья грызть?
    Раз он не может взлететь на жердочку, то разместите в клетке жердочки так, чтобы он мог перепрыгивать с пола и с одной на другую. Пока не выпускайте - он убьется с такими крылышками. Я такое впервые вижу, чтобы птенец себе за несколько часов сгрыз маховые и хвост.
    У него жердочки неудобные и плохо размещены - даже та, что на фото, она очень близко к решетке. Жердочки размещают так, чтобы хвост было куда деть. Почитайте тему по содержанию, там и про жердочки есть, и про все остальное viewtopic.php?t=6606
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.