1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Я тут новичок !

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем Amas22, 1 янв 2010.

  1. Amas22

    Amas22 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 янв 2010
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Латвия-Юрмала
    Здравствуйте,,, я приобрел попугайчика кореллу Арча! :D :D :D По словам продавца ему 3 месяца. Домой когда привез он сидел в клетке не шывелнувшысь . Hо ближе к вечеру уже клетку изучал и чирикал . И меня подпускал к клетке и не боялся ,а даже изучал меня , но почему-то теперь шипит на меня . :oops: :oops:
     
  2. Pucca

    Pucca Слёток

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    242
    Кореллы - те еще шипуны ))
    Пусть привыкает пока
     
  3. Amas22

    Amas22 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 янв 2010
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Латвия-Юрмала
    Я изучил своего Арчика Поближе ! Сегодня я пробовал давать корм с руки начал кушать и даже садился на палец ненадолго . И он отзывается на свист что очень забавно . Но промежутками сидит недвигаяс и чистит себя и шипит если клетку тронут! :x
     
  4. Pucca

    Pucca Слёток

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    242
    Хорошо, процесс пошел :)
     
  5. Amas22

    Amas22 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 янв 2010
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Латвия-Юрмала
    Вот Арчи уже у меня 3 день ! Кушает нормально даже яблоко клюёт ! Тока переживаю Спит он или нет на ночь я накрываю клетку но незнаю спит или нет пережеваю я ! Просто попугай такой в первый раз у меня . Раньше были волнистики но это было оч давно! Уже забыл как это когда попугай есть!!! :oops:

    Еще одна вещ меня волнует Он вообще не чирикает ток пару раз чирикал уже сутки молчит !!!
    :evil:
     
  6. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Поздравляю с приобретением попугайки. :)
    Ночью конечно же спит. В темноте они видят ещё хуже чем мы, поэтому приходится закрывать глазки и дремать. Главное соблюдайте режим, накрывайте в одно и то же время. :wink:
    Прошло только 3 дня, ваш Арчи ещё адаптируется, кореллы вообще шумнее волнистиков, ещё закричит. Наверное стесняется пока :roll: Главное, что уже хорошо кушает.
     
  7. Amas22

    Amas22 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 янв 2010
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Латвия-Юрмала
    [​IMG]

    Вот решил фото вставить ток клетка малинка я но Это на время денег нету на болшую. Думаю на следующей недели купим Болшую!
     
  8. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Красавец! А камушки у него в клетке есть, он их грызёт?
     
  9. Amas22

    Amas22 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 янв 2010
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Латвия-Юрмала
    Камушки ест тока, он сам не грызет, боится по дну клетки ходить! :P Я ему к клюву мисочку прикладываю, и он грызет камушки и также воду даю! :)
     
  10. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Вас так надолго не хватит, а ему нужно учиться самостоятельности, чтобы выживать.
    Минеральный камень крепится на прутьях клетки, а воду нужно давать в автопоилке, которая тоже присоединяется к решётке.
    На дне клетки даже нельзя хранить воду и другие пищевые продукты и корм, это очень вредно, вместе с пищей, попугай будет употреблять соринки, пыль и главное помёт, от чего может заболеть :( Наоборот, лучше не приучать спускаться вниз.

    Обязательно почитайте FAQ - ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ О КОРЕЛЛАХ, возможно там много полезной информации, которую вы не знаете.

    Не забудьте, насыпать в отдельную кормушку биопесок, он нужен птичкам для правильного пищеварения.

    П.с.: Фотографии с радикала загружайте размером не больше 640 x 480 пик., иначе они занимают много места на форуме. Вашу фотографию я уже уменьшила.

    Птичка ещё не начала петь? :)
     
  11. Amas22

    Amas22 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 янв 2010
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Латвия-Юрмала
    Спасибо за советы буду знать непримерно куплю кормушки на решотку!!!! :!:

    P.S Петь еще неначел :(
     
  12. Amas22

    Amas22 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 янв 2010
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Латвия-Юрмала
    У меня Арчи по клетке носится и чирикает хохолок к голове прижимая ! И когда сидит прижимает ! Что это означает! :?
     
  13. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Может чем-то напугали? Возможно звуком, может клетку задел кто-то?
    Постарайтесь дать покой и одиночество пока, можно накрыть немного клетку, если птичка продолжает метаться...
     
  14. Amas22

    Amas22 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 янв 2010
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Латвия-Юрмала
    сейчас уже нормально! Когда можно приручать попугая? И как доверия получить, вроде небоится кушать, когда я рядом и с руки кушал, но шипит, если клетку открыть или воду поменять! И фрукты неест!!!
     
  15. Amas22

    Amas22 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 янв 2010
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Латвия-Юрмала
    Ну, вот купили большую клетку! :P Он теперь подвижней стал!! :Yahoo!:
    [​IMG]
     
  16. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    поздравляю с приобритением!! :Rose: :Rose: :Yahoo!: :Yahoo!: :wink: :wink: O:-) :beer:
     
  17. Amas22

    Amas22 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 янв 2010
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Латвия-Юрмала
    Ураааа!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Арчи начал петь, а не чирикать!!!!

    Можно его выпустить полетать!? Он у меня уже с руки спокойно ест!
    Когда я руку дальше от него убираю он всеравно добирается!!
    :oops:
     
  18. Pucca

    Pucca Слёток

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    242
    Я очень за Вас рада :)
    Пока не выпускайте, пусть он привыкнет к клетке и думает, что это его домик, где он будет чувствовать себя в безопасности.
     
  19. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Присоединяюсь к вашей радости :Bravo: И позравляю самого Арчи с голосом и новой клеткой! :wink:
    Ждём новостей о его самостоятельном обращении с камешком и поилкой. :roll:
     
  20. Amas22

    Amas22 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 янв 2010
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Латвия-Юрмала
    Арчи уже передвигается по всей клетке кроме нижней части, где висят 2 кормушки с кормом и песком! А поилку тоже купил, пёт нормально!
    Думаю, что переставлю кормушке выше! А то ест ток палочку свою уже всю почти сгрыз! :shock:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.