1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Я новенькая!!!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anonymous, 6 дек 2005.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Привет всем! Я новенькая на тему попугай! Мне купили попугая совсем недавно 3 дня назад! Ему всего 2 месяца, и я очень хочу научить его говорить! Можетели подсказать как его учить и когда его учить говорить? Заранее дольшое спосибо!!! :D
     
  2. Лель

    Лель Пуховичок

    Регистрация:
    14 окт 2005
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    Москва
    Полинка и Ромка, поздравляю с появлением нового друга!
    Начинать нужно чем раньше, тем лучше. Нужно часто повторять одну и ту же фразу, которой Вы хотите обучить попугайчика. Обычно все начинают с имени или с фразы "Рома красавчик", так как имя - самое повторяемое слово при общении с птицей. Желательно, чтобы первая фраза была не очень длинная и не сложная для произношения. Удачи.
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Учить говорить чем раньше, тем лучше. Обычно сначала попугайчик не слушает, что Вы говорите, потом заинтересуется. Начинать лучше с его имени, к сожалению, Вы его не сообщили. Сразу не пытайтесь большому количеству слов учить, добейтесь, чтобы произнес первое слово, лексикон будет расширяться постепенно. Когда Вы разговариваете с птичкой, нежелательно, чтобы работал телевизор и т.п., он воспроизведет все так, как слышал, т.е. с шумом. Им легче произносить слова, в которых есть буквы "р", "ч", "ш", например "хороший", "птичка". Первым словом может быть и поцелуйчик. Иногда попики начинают говорить через несколько недель (начинают, а не болтают вовсю), иногда через полгода. Но если Вы постараетесь, то говорить будет! :D
     
  4. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Моему Ромочке тоже было около 2-х месяцев, когда я его купил. Это было в июле. Учился очень хорошо. Разговариваю с ним всегда, когда прохожу около клетки. Сейчас гулять выпускаю реже. У нас появился кот перс. Он уже большой. Хоть и не видел никогда птиц, но очень интересуется. Выпускаю Ромочку только, когда дверь закрыта на защёлку. Очень его люблю и не хочу потерять. Он говорит: "Ромочка хороший", "Ромочка красавчик", "Ромочка мальчик хороший", "Ромочка лётчик-налётчик", "Юрочка хороший" (это я его про себя научил говорить hi-hi), (ко всей этой теме всегда добавляет: "Давай поцелуемся"), "Всем спать", "Алёнушка вставай", "Алёнушка иди спать", (это моя внучка), "Ромочка, иди сюда", "Бабушка дай кушать", "Ромочка орёл", сам переставляет слова, может сказать: "Юрочка, кушать", "Ромочка иди сюда", "Ромочка кушать", "Давай поцелуемся" говорит очень часто и имитирует звук поцелуя, очень хорошо и смешно выходит. Разговаривать с попугаем нужно чётко, без сюсюканий. Громко говорить слова и губы приближать поближе, чтобы он их видел, при этом попугайчик прикрывает глазки, это он не спит, это он запоминает. Не бойтесь его целовать в клювик, он не укусит, когда вы говорите с ним. Имитируйте звук поцелуя и дотрагивайтесь к клювику губами. Клювик тёплый. Если будете чаще целовать его и в это время говорить:"..., давай поцелуемся", он сам будет лезть к вам целоваться и говорить то же самое. Делайте это, пока он молодой. Побольше приучайте его к себе. Старайтесь больше кормить с рук, с языка (окуните язык в просо и поднесите к клювику, не бойтесь он не будет кусать, он аккуратно будет снимать зёрнышки с языка. Так же можно проделать и с пальцем. Намочите палец, окуните в просо и дайте поклевать попугайчику. Руку подносите медленно, без резких движений, если попугайчик отодвигается, остановите руку и замрите, он сам должен подойти. Так приучите его к руке. Это нужно делать каждый день. Не ленитесь и ваш любимчик вас обрадует своей любовью к вам. Удачи, пишите здесь, в этой теме о своих успехах. Интересно будет узнать.
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Yuri, с языка для приручения - кто бы спорил. Но человеческая микрофлора вредна для птицы, поцелуйчик тоже должен быть сухим.
     
  6. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Alfa. Может и вредна, не знаю только почему? Если человек болен, я согласен, но почему моя микрофлора вредна? Я себя люблю, потому слежу за своим здоровьем. Я ещё нужен своим родным. Я не пью спиртного, не курю и не курил, чищу зубы, тфу-тфу не болею уже несколько, не помню сколько лет, ем всё полезное для здоровья своего. Не думаю, чтобы от меня мог заразиться мой любимчик. Но и успокою Вас, я уже не даю корм со рта и с руки тоже. Ромочка и так ручной, очень даже! Я своего добился. Я люблю его, а он любит меня, ведь говорит: "Юрочка хороший", а ребёнок всегда говорит правду в глаза hi-hi. Сейчас одно меня угнетает, нельзя держать клетку открытой. Я писал, что у нас появился крупный кот, если кто подскажет, как выставить фото, я покажу и Ромочку, и Снежка (перс кот), и Мальчика (собачка породы "двортерьер"), и аквариум на 200 литров с рыбками - это всё в 2-х комнатной квартире на 9-ом этаже и нас (людей) четверо: я, жена, дочь и внучка. Как сказала моя внучка (ей 24 декабря будет 7 лет): "Наконец-то мы живём вместе!".
    До встречи!
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Yuri, слюна содержит бактерии, ферменты, они нужны нам для обработки пищи, а попугаю они не нужны (наши) и могут повредить его микрофлору, гигиена полости рта здесь ни при чем.
     
  8. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Обещаю!

    Alfa, обещаю, я не буду его слюнявить. А он сидит в клетке и говорит: "Ромочка хороший, давай поцелуемся".
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Yuri, будто я не знаю, мой тоже в рот лезет, да они все такие. :D
     
  10. Irinka

    Irinka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 ноя 2005
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    г. Южно-Сахалинск
    да что вы говорите про попугайков, если у меня кот (8 лет) изо рта ест!!! :lol: и целуется когда мы хотим или когда сам захочет (и попробуй не дай - обидется и хана нам всем) :D :D
    и нам и им нужна нежность и ласка, не говоря уже о потребности целоватся! это ж классно!!!
    вот я своего попика еще не приучила целоваться, но честно, очень хочется!!!
    Yuri, я честно говоря восхищена вами, и Ромочкой тож!!!
    поделитесь - сколько вы времени тратили на общение с ним в день???
    я тож хочу... :lol: :lol: :lol:
     
  11. Irinka

    Irinka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 ноя 2005
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    г. Южно-Сахалинск
    Полинка и Ромка, вы уж меня извините, просто действительно была под впечатлением от Yuri и его попика!!!....
    у меня Денирка появился тоже относительно недавно, первое время тяжело но все труды вознаграждаются!!! не могу сказать что он у меня супер ручной (сейчас сказала бы что совсем нет), но вот поболтать он любит!!! :)
    где то через неделю-полторы упорного повторения он что то уже пытался сказать (правда с его шипелявостью... хи :lol: ) похоже на его имя... а вот с интонацией у него проще!!! чирикаем с интонацией особенно перед едой и под музыку... :D
    так что удачи и здоровья вам с попиком!!! :D :D
     
Похожие темы
  1. laska-iv
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    3.528
  2. izokmo
    Ответов:
    27
    Просмотров:
    6.385
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.