1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Яшка кусается до крови

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем smallfox, 25 окт 2009.

  1. smallfox

    smallfox Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 июл 2009
    Сообщения:
    17
    Яшке уже почти год, он очень ручной, позвляет себя гладить. играть с ним, говорит, НО когда его выпускаешь полетать где то через пол часа игр, он становится агрессивным, кусается до крови, спокойно может повиснуть клювом на губе или на брови.. Причем вцепится тк что его еле оттащишь..
    Как его можно отучить?? Помогите пожалуйста!!!
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Про кусается: viewtopic.php?p=55531
    На всякий случай про гладить: viewtopic.php?p=69435#69435
    про поиск: пишите например: "кусается". Ниже выбераете: Показывать результаты как: Сообщения, Показывать первые: Все имеющиеся.
     
  3. smallfox

    smallfox Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 июл 2009
    Сообщения:
    17
    i-am-helen
    Извиняюсь :oops: Удалите пожалуйста темку.
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А как именно Вы с ним играете? Может ему это не нравится? Или он просто устает и хочет сказать, остань от меня, дай отдохнуть?
     
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Темку удалять не имею права, придет модератор, разберется :).
    Но зато Вы теперь умеете пользоваться поиском :).
     
  6. smallfox

    smallfox Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 июл 2009
    Сообщения:
    17
    Играм с ним в футбол, в прятки, катаемся на чем нибудь, разговариваем, гуляем по квартире... не сказала бы что ему это не нравится, ведь я не насильно, а по его воли... потом ему надоедает, он улетает на игровую площадку.. Он может прямо с полета вцепиться в губу или в бровь! :(
     
  7. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Кеша у нас кусается в двух случаях: ему что-то не нравиться, что мы делаем. Он хочет внимания, а мы заняты своими делами. Но вообще не часто, больше во время линьки и не до крови, хотя порой достаточно сильно. А Кузяка кусается время от времени в ислледовательских целей. Но при этом достаточно сильно. Ну как будто веточку разгрызть хочет. Тогда я тоненьким голосом говорю "пи-пи-пи". Давая понять, что мне больно и она пересатет :). Потому что ругательское "чи-чи-чи" не действует :D.
    Попробуйте понаблюдать когда именно это происходит, может и найдете конкретную причину. Может ему в футбол не нравится проигрывать? :D
    А он у Вас один? Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек! :roll:.
     
  8. smallfox

    smallfox Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 июл 2009
    Сообщения:
    17
    Я тоже мечтаю завести девчушку ему :roll: , но заводчица сказала что я его испорчу, он уже не будет таким ручным как раньше... Сказал, что есть шанс, что перестанет разговаривать.. :cry:
     
  9. smallfox

    smallfox Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 июл 2009
    Сообщения:
    17
    Хотя понимаю, что ему это необходимо, он кормит все что ему напоминает птичку, даже мне в рот как то наложил своих зерен =))
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Вы тему прочитали? Фотки посмотрели? Мое личное мнение: абсолютно ручной и говорящий попугай никогда не перестанет быть ручным и говорящим. Берите ему молоденькую девчушку, с рук, не пугливую. За время карантина приучите ее еще больше. И будет у Вас в итоге два счастливых ручных попугая :wink:.
     
  11. smallfox

    smallfox Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 июл 2009
    Сообщения:
    17
    Да именно, после просмотра темы я и задалась целью купить девчушку, но живу с мужем и мамой (своей) они против, муж: то что шума будет больше, а мама - то что будет не ручной, я ей распечатала специально самые пронзительные сообщения этой темы, и наглядные примеры привела, что он не отучится, а даже наоборот самочку научит, она вроде согласилась, позвонила заводчице - которая ее отговорила!!! :cry: Теперь только если в тихую купить и все!! Как ее убедить, даже не знаю..
     
  12. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Это "Ваш" попугай или "мамин"? Я бы просто купила, да и все :D. Но решать конечно Вам. Может маме еще видео показать говорящих попугаев, которые живут в паре???
     
  13. smallfox

    smallfox Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 июл 2009
    Сообщения:
    17
    Подскажите пожалуйста, а если покупать у одного и того же разводчика, возможно будет даже от тех же самых родителей, они сживутся?? Будут птенчики?? Или же лучше покупать у других??
     
  14. Pucca

    Pucca Слёток

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    242
    smallfox, У моего друга попугайка тоже не перестал разговаривать, когда ему подругу взяли. И остался такой же ручной, только девочке стал больше внимания уделять, чем другу, оно и понятно))
    На счет кусания. У нас такая же картина. Особенно, когда играешь и раззадоришь его, то откуда-то появляется непонятная агрессия. Кусается ОЧЕНЬ больно. Еще он кусается, когда очень занят и его отрываешь от важных дел.
    Проведу аналогия с собакой. Когда я играю с ним, он естественно, подкусывает, но потом начинает больно кусаться. Мне кажется, это из-за того, что во время игры они не замечают, что больно кусаются.
     
  15. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Это не играет никакой роли. Попугайки ничего не будут знать о родстве и это никак не скажется на их отношениях.

    А вот птенчиков категорически нельзя, если он родственники.

    Поэтому, если Вы покупаете девочку, то лучше у других. Или гарантированно от неродственной пары.

    :)
     
  16. smallfox

    smallfox Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 июл 2009
    Сообщения:
    17
    Спасибо большое! Я окончательно решила для себя, что буду брать!!!
    Так что надеюсь, что в скором временем и наши фотографии появятся в той теме :oops:
     
  17. smallfox

    smallfox Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 июл 2009
    Сообщения:
    17
    Ура!!! У Яшки появилась подружка! :oops: Красавица такая!
     
  18. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    На счет кусаться наша дама тоже горазда....причем просто так.захочет укусит...ну бывает и за дело: сидела у меня под халатом,я видимо повернулось неудачно и ей стало наверно неудобно...прокусила живот до крови аж в 3 местах... и ведь не наругаешь её даже ! :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.