1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Яша и Стеша. Третье гнездование.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Gaika, 6 фев 2011.

  1. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Ну, вот, дело сделано, начало положено...
    Сегодня, во второй половине дня, отсадила Яшу и Стешу в отдельную клетку. Это уже опытная пара. В прошлый гнездовой сезон у них было две кладки и всего 11 птенцов. Но, в этот раз всё по другому, совсем не так, как в прошлый раз. Очень переживаю, получится ли у них?
    Буду надеяться на лучшее. :D

    После того, как пара была пересажена в отдельную клетку, они с полчаса сидели, как каменные. Находились в глубоком стрессе. Но, затем, ожили и начали осваивать свои апартаменты. Первым на гнездо обратил внимание Яша. Он так воодушевился! :D Тут же начал лезть целоваться к Стеше. Затем, они вместе стали осторожно изучать гнездо.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Вот так теперь у нас всё устроено.

    [​IMG]
     
  2. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Удачи :)
     
  3. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Опаньки, здорово! На следующей недельки буду вас догонять :)

    Уже прям не терпится :P
     
  4. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Pulka
    Спасибо, Леночка :D

    Zlatika
    Злат, а кто теперь?
    Не переживай! Догонишь и перегонишь. Стеша у меня не быстрая девочка, в отличии от Лики. :D
     
  5. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Тишка с Васей. Вася уже почти неделя как долиняла, ещё недельку допьют витаминки и в бой :) Пока усиленно хомячим :)
     
  6. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Zlatika
    Злата, классная пара! :good: Удачи! :D
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Gaika
    Светочка, здорово все как устроено! :) А фотки какие интересные! Видно, как они осторожно заглядывают, интересуются.. И прям реально, видно, что ПАРА! :)
     
  8. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    TaniaOK
    Спасибо, Танечка :oops: Если честно, то я, всю голову сломала, чтобы придумать,как всё устроить? Места очень мало. Ну вот, что получилось, то получилось :oops: Буду надеяться, что Стеша захочет гнездиться вне воли. Яшка, тот сразу воодушивился, а Стеша осторожничает. Поживём, увидим. :pardon:
     
  9. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Gaika Ну вот, начало положено :) Удачи вам !!!

    Свет, а остальные будут гнездиться как, на воле?
     
  10. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Любочка, на воле было бы здорово, но птенцов будет очень много. Мне их не пристроить сразу. В этом проблема. Так что буду гнездить по очереди. Сегодня, Стеша и Яша, чувствуют себя гораздо увереннее в новом месте. Сразу же пошли кушать кашку с яйцом. Стеша, с удовольствием кушала свеклу. Яшка, налегал на пророщенное зерно. В общем, жизнь налаживается. :)
     
  11. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    А, вот теперь поняла. :) Да, так будет лучше и тебе нагрузка не такая большая. Птенцов уже забронировали..? :wink:
     
  12. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Люба, уже ждут 6 мальчиков и девочку. Только, где же мне столько мальчиков то взять? Что-то мои девочки не хотят меня баловать мальчишками.
     
  13. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Свет, значит в природе недобор девочек.. O:-)
     
  14. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Что-то дела у нас ни шатко, ни валко... :no:

    Стеша - само спокойствие, в отличии от шустрого Яши. Прям зачарованная принцесса. У них совсем разные темпераменты. Яшенька, очень заинтересован гнездом, в отличии от Стеши. Она, конечно, тоже интересуется (видео 00:55), но без азарта.
    Пока у них время романтики. Почесончики... Поцелйчики... (видео 01:14) Даже не знаю, пойдёт ли у них дальше? :pardon:
     
  15. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Ой, мне кажется, рано делать выводы. Столько новых факторов: увеличение стайки и гнездование не на воле... А, может, Стеше просто не нравится место. Я писала как-то, что безразличие к гнезду у Маши я решила перестановкой клетки. Это было при последнем гнездовании с Гришей.
     
  16. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Gaika Классненько устроено!))) :good: :Bravo:
    Удачи!))) :)
     
  17. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    А какие почесончки миленькие!!! Прелесть!
    А может быть такое, что Стеша не захочет вообще гнездиться?
     
  18. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Marussia, Тиша и Люба
    Спасибо, девочки :oops:

    Конечно может. Если через две недели всё останется на том же уровне, то заменю Стешу на Лику. Дам девочке возможность отгнездиться, раз Стеша не хочет. Яша очень хочет гнездиться и всячески старается завлечь Стешу в гнездо. Но, пока безрезультатно.

    Видео 01:00
    Видео 01:12
    Видео 01:30
     
  19. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    У Стеши нет стимула наверно. Прошлый раз она гнездилась вместе с Ликой, по-моему..?
     
  20. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Тиша и Люба
    Да, Любочка, ты права. В прошлый раз она гнездилась вместе с Ликой на воле. Лика очень охотно гнездилась всегда. Глядя на неё всем захотелось бы гнездиться, даже мне :D
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.