1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Язык тела и клюва. Перевод с птичьего

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем kiwi, 5 апр 2010.

  1. Виктория1349

    Виктория1349 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 ноя 2013
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Виктория
    а мне вот интересно что мои делают.
    они очень часто - сначало один нахохлиться и встряхиваеться, сдуваеться и следом вторая повторяет. как человек делает глубокий вдох выдох. примерно так . что бы это значило?
     
  2. Птичье семейство

    Регистрация:
    29 июн 2013
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Тбилиси
    Имя:
    Юлия
    Всему живому нужна ЛЮБОВЬ
    обычно так делают после перебирания перышек, укладывая их в порядок и стряхивая шелуху, снятую во время уборки перышек
     
  3. Виктория1349

    Виктория1349 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 ноя 2013
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Виктория
    а то что это происходит ооочень часто и чаще без чиски перед этим?!? :unknown:
     
  4. Птичье семейство

    Регистрация:
    29 июн 2013
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Тбилиси
    Имя:
    Юлия
    Всему живому нужна ЛЮБОВЬ
    тогда вам есть повод обратится на ветеринарную ветвь форума. Насекомых никаких в перышках не замечали? Клетку содержите в чистоте? Витамины, корм какой? Это все в ветфоруме укажите, заполняя анкету
     
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Скорее всего снятие стресса, здесь писала (последнее предложение).
    Птички у Вас совсем недавно, пока привыкают, адаптируются, так что ничего удивительного, что часто :).
     
  6. Виктория1349

    Виктория1349 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 ноя 2013
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Виктория
    ну да скорей всего отряхивание от стреса.они то у меня еще и недели не просидели.
    клетка у меня чистая а в доме если что то и есть я думаю они врядли бы успели за один вечер подцепить, потому что они как въехали так и *вздыхают*))
    спасибки за ответы
     
  7. Виктория1349

    Виктория1349 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 ноя 2013
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Виктория
    а я думала они за щеки напихали зерна а потом сидят жрут=))) а вообще бывает такое?=)))))
     
  8. svettka

    svettka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    С-петербург
    Подскажите, пожалуйста- если мальчик кладет на спику подруги лапку, что это конкретно означает? У собак, к примеру, это признак доминирования, а у попугаев тоже?
    А сегодня схватил ее лапой за хвостик и держал- хотел купаться в раковине, она прилетела тоже, от такого жеста обиделась и улетела на голову дочки. Ревнует ее, не хочет делить место под солнцем(душем:wink:))?
     
  9. Татьяна Н.

    Татьяна Н. Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 дек 2014
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Людиново
    Имя:
    Татьяна
    А наш Шурик себя тоже ведёт необычно. Как только я к нему подхожу, он сначала, как и положено, тянется, а потом начинает есть кусок яблока или морковь. Ест он их и без меня, но, почему так демонстративно ест, когда я подхожу, вот вопрос? :unknown:
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Половое поведение.

    А это просто игра.
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Может, именно в этот момент ему захотелось покушать. Попробуйте чаще к нему подходить, понаблюдайте.
     
  12. Татьяна Н.

    Татьяна Н. Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 дек 2014
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Людиново
    Имя:
    Татьяна
    TaniaOK, спасибо за ответ. Подхожу довольно часто, и замечаю это уже несколько недель.Как только подхожу, даже, если он дремал, потянется, крылья вверх, и начинает грызть яблоко, или морковь(то, что в данный момент закреплено в прищепке). Кроме тех моментов, когда при моём появлении он ест корм, тогда продолжает кушать в кормушке. Просто интересно, что он этим хочет"сказать"? :pardon:
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    И, скорей всего, наблюдает за Вами искоса. Это просто еще неуверенность, он Вас изучает.
     
  14. Татьяна Н.

    Татьяна Н. Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 дек 2014
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Людиново
    Имя:
    Татьяна
    Да, да, точно, наблюдает. :) я в эти моменты с ним разговариваю, сижу рядом, ему, наверно это нравится, вот он и хочет, чтобы я подольше с ним пообщалась :grin:
     
  15. Инна и Кеша

    Инна и Кеша Оперившийся

    Регистрация:
    21 янв 2017
    Сообщения:
    148
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Брянская обл
    Имя:
    Инна
    Ребята! Подскажите, что означает слегка раскрытые крылья ( плечи в основном, если так можно назвать)) В это время чирикает и слегка по жердочке передвигается взад-вперед.))
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  17. Инна и Кеша

    Инна и Кеша Оперившийся

    Регистрация:
    21 янв 2017
    Сообщения:
    148
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Брянская обл
    Имя:
    Инна
    #117 Инна и Кеша, 4 мар 2017
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2017
    Думаю сложно. Спугну)))
     
  18. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Если я правильно понял, то это моменты эмоционального подъёма, типа как и у человека кстати, с выбросом большого количества гормонов. А раз гормоны, значит адреналин, а это в свою очередь гиперактивность и выделение тепла, излишки которого у попиков отводятся через слабо оперённые зоны под крыльями. Они их приподымают и дают выход лишнему теплу наружу, чтобы сохранить тепловой баланс организма.
     
  19. Инна и Кеша

    Инна и Кеша Оперившийся

    Регистрация:
    21 янв 2017
    Сообщения:
    148
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Брянская обл
    Имя:
    Инна
    #119 Инна и Кеша, 4 мар 2017
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2017
    Спасибо. Да, похоже на возбужденность.
     
  20. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    #120 kiwi, 23 окт 2018
    Последнее редактирование: 23 окт 2018
    Как раз в тему попала. Я каждый день гоняю моих 2-х птичек по комнате 5-7 минут взлет-полет(~4метра)-посадка-взлет-полет-и.т.п. без перерыва. После этого более физически слабая самочка сидит, подняв плечики
    вуси-лето-18- 010.jpg
    Иногда она ими встряхивает, проветривая "подмышки". Обычно через пару минут крылышки принимают обычное положение. Однако, я боюсь переборщить с полетами. Ведь китайцы загоняли воробьев до смерти во время их "Великой культурной революции" (а потом их ввозили из-за рубежа, т.к. расплодились насекомые-вредители)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.