1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Это нормально???

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем atrades, 9 янв 2009.

  1. atrades

    atrades Оперившийся

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Украина
    нам вчера подарили попугайчика так он весь вечер просидел и сейчас сидит не черикает и не ест Это нормально?
     
  2. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    viewtopic.php?t=6606
    Вполне. Почитайте, там очень полезная информация для новичка :wink:
     
  3. atrades

    atrades Оперившийся

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Украина
    спасибо очень полезная информация
     
  4. atrades

    atrades Оперившийся

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Украина
    наш малыш вчера в первые покушал видно его кормили когда кормушку ставили на пол :) , я заметила что вчера вечером он по дну клетки лазиит и ищет так я ему на пол поставила корма он полчиса сидел кушал,а вот у меня вопросик как воду ему дать или он сам найдет? :(
     
  5. инна-007

    инна-007 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 ноя 2008
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    москва
    Водичку ему тож на дно клетки поставте, и автопоилочка тож пусть остается так же как и кормуша..., пусть все будет и на дне клетки и на ней самой!... А вы в свою очередь понаблюдайте, как только заметите что начел пить из автопоилочки (а он ее обязательно найдет, так же как и корм в кормущке), срвзу можете убирать все со дна клеточки!!! Это значит Ваш попик освоился и изучил свой домик, и теперь он точно знает где, что, и на каих полочках у него есть!!! :)
     
  6. atrades

    atrades Оперившийся

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Украина
    у меня еще вопросик он выщипывает себе перья :? Это нормально?
     
  7. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Попугай не должен выщипывать перья на себе... :( А вы видели сам процесс выдёргивания? У него наверное и залысинки появляюся? Увидеть бы фото попугая, ощипанные места. Ваши фото в другой теме видела, но не заметила ощипа. Вокруг глазок у него всё в порядке? Фото там некачественные были, что-то показалось лысенько вокруг глаз...
    Может он просто прихорашивается, они часто это делают, перебирают пёрышки, словно покусывают их, иногда может и пушок вылететь :) Или у него линька и перья выпадают...
    Если это точно самоощипывание, то надо с этим бороться... Я точно незнаю как, местные специалисты вам лучше подскажут. Напишите об этом в ветразделе, скорее заметят.
    Если он ощипывает себя, возможно нарушено психологическое состояние, плохо ему. Нужно постараться его как-то отвлечь от этого, игрушки предложить, например зеркальце, они любят... А те люди, кто подарил вам попугая, сами раньше содержали его или где-то купили? Порасспрашивать бы их как он жил, к чему привык, что любит... Может подругу ему надо..
    Обязательно напишите в ветраздел. viewforum.php?f=4
     
  8. atrades

    atrades Оперившийся

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Украина
    вчера весь вечер наблюдала за сЁмочкой , Это он линяет видно что у него растут новые пЁрушки :roll:
     
  9. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    А, ну так это, видимо, он их не васщипывал, а просто они при линьке выпадали! У меня вот сейчас Гришка так линяет - жуть! Я вчера клетку чистила, а сегодня уже новых штук 20 нападало. Как ни посмотрю на него, а у него к клюву перо выпавшее прилипло :)
     
  10. atrades

    atrades Оперившийся

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Украина
    малыш ожил начел чирикать кушает уже из кармушки, но еще видно он нас боиться :( , как лудше всего его приучить к рукам что бы не пугать его и еще он частенько спит днем ,а потом начинает чирикать как не нормальный Это нормально?
     
  11. atrades

    atrades Оперившийся

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Украина
    а как часто они линяют, в определенное время или у каждой птички по разному?
     
  12. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Да, это все нормально. У них есть дневной сон. Мой тоже прямо по расписанию живет. Я, когда просыпаюсь его выпускаю. Он летает, чирикает, потом, около часа дня залетает в клетку и сидит там в полудреме, а потом, через пару часиков, опять бегает, играет, чирикает. У каждой птички свое расписание. Может даже несколько раз в день дремать, а потом веселиться.
    Лучше начинайте приручение вечером, когда он уже тоже не сильно активный. Способов тут масса. Подходы разные. Понаблюдайте, какой подойдет вашему любимцу. У меня получилось просто по интуиции.
    Он когда вечером сидел спокойный (в комнате шел только телевизор, и ночник был включон) я сначала руку просто просовывала в клетку и держала, его не трогая. КОгда поняла, что он уже не волнуется от присутствия там моей руки окуратненько начала его пробывать поглаживать по грудке. Если сильно начинает сопротивляться - значит рановато.
     
  13. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Тут я не спец, но знаю, что линяют они несколько раз за жизнь. Все приблизительно в одно время, т.е. приблизительно в одном возрасте.
     
  14. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    atrades Я в другой темке прочитала, что ещё его не выпускали. Когда примерно планируете? Столько эмоций испытаете! Сейчас конечно рано, не стоит.
    А как он себя в клетке ведет. Крылышками на одном месте не летает???
     
  15. atrades

    atrades Оперившийся

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Украина
    А как он себя в клетке ведет. Крылышками на одном месте не летает???

    ведет как то странно сидит молча или спит ,а если выхожу из комнаты чирикает как буто зовет меня я возращаюсь и сЁмик замолкает .Крылышками не машит печальный такой сидит :cry: ,вечером только скакает по клетке трюки такие показывает :P
     
  16. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    В норме они линяют так сказать "глобально" 2 раза в год и еще бывают линьки поменьше... Ну и конечно первая линька в 3-3.5 месяца, тогда попик приобретает уже взрослый окрас :)
     
  17. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    :) Мой точно так же себя вел. Значит, начал вашим обществом интересоваться! А то, что сидит грусный - это исправится. Мой вон только что тут такой шум навел на столе на письменном! Угомонить его никак не могла! А раньше тоже так сидел, причем месяца 2 :( .
     
  18. atrades

    atrades Оперившийся

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Украина
    наверное они все так ведут пока привыкнут и мы ведь почти взрослые нам труднее :cry:
     
  19. atrades

    atrades Оперившийся

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Украина
    а нормально то что он сидит постоянно нахохлившись только времинами лапки и крылья выправляет? может ему холодно если да то как его согреть? :(
     
  20. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Не хочу Вас пугать, но может и не нормально. А как у него с пометом? Кушает хорошо? Сколько градусов в комнате?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.