1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Энтерол забродил в шприце

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем Yulichkaaaa, 22 фев 2016.

  1. Yulichkaaaa

    Yulichkaaaa Слёток

    Регистрация:
    4 июл 2015
    Сообщения:
    214
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Запорожье
    Имя:
    Юлия
    #1 Yulichkaaaa, 22 фев 2016
    Последнее редактирование: 22 фев 2016
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто использовал энтерол. Врач назначила 1/2 пакетика развести 5мл воды, хранить в темном месте при комнатной температуре. Вчера развела, дала попугаю, шприц убрала в темное место. Утром достала, шприц пустой лежит в луже лекарства, пахнет противно дрожжами. Думала плохой шприц попался и все вытекло. Утром развела новый пакетик. Через 2 часа та же история. Шприц наполовину пустой, остатки в шприце бродят, пузырятся, запах дрожжей. Энтерол не просроченный. Что я делаю не так?
     
  2. Yulichkaaaa

    Yulichkaaaa Слёток

    Регистрация:
    4 июл 2015
    Сообщения:
    214
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Запорожье
    Имя:
    Юлия
    И можно ли вечером давать эти остатки попугаю? Перелила в пузырек.
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Yulichkaaaa, напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.
     
  4. Yulichkaaaa

    Yulichkaaaa Слёток

    Регистрация:
    4 июл 2015
    Сообщения:
    214
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Запорожье
    Имя:
    Юлия
    Спасибо. Написала
     
  5. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Если бы Вы почитали инструкцию, то узнали бы, что препарат изготовлен на основе лечебного дрожжевого грибка, так наличие запаха естественно.
    Может, у Вас дома очень сильно топят и жарко, выше 25 гр? но в холод тоже нельзя.
     
  6. Yulichkaaaa

    Yulichkaaaa Слёток

    Регистрация:
    4 июл 2015
    Сообщения:
    214
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Запорожье
    Имя:
    Юлия
    Около 22 градусов. При разведении такого запаха не было. Я читала инструкцию, что там Saccharomyces boulardii. Ассоциацию с дрожжами у меня это не вызвало))) Буду искать прохладнее место. То что пузырится уже давать нельзя?
     
  7. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    не знаю, думаю, не стоит. у меня никогда не пузырилось....
     
  8. Yulichkaaaa

    Yulichkaaaa Слёток

    Регистрация:
    4 июл 2015
    Сообщения:
    214
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Запорожье
    Имя:
    Юлия
    Спасибо. Буду разводить новый
    --- Сообщение объединено, 22 фев 2016 ---
    Положила термометр в тумбочку, где шприц лежал, проверила 22 градуса. На фото остатки лекарства видно, что оно пенится. В шприце оно бродило и вытекало из иглы.
    image-7b540eb427f04befdc85d1639f60247f75cfe4ec8353f3c94a7a081bc92bfe7d-V.jpg
     
  9. Yulichkaaaa

    Yulichkaaaa Слёток

    Регистрация:
    4 июл 2015
    Сообщения:
    214
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Запорожье
    Имя:
    Юлия
    С энтеролом у меня так и не сложилось))) каждый раз развожу новый. Через несколько часов у меня пустой шприц и пузырьки в игле. Сегодня ночевал возле окна, завернутый в темную ткань, рядом с термометром, который показывал 20 градусов. В итоге, утром в шприце пусто. Все равно бродит и вытекает.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.