1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Эврика

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Diamante, 5 дек 2006.

  1. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Моя лапка не ест уже 3ий день :( Еда под самым носом у ее любимой жердочки стоит. Только что пробовала покормить с руки, на руку садится, а еду не кушает. Что делать? ПОМОГИТЕ!!! :cry:
     
  2. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    :shock: Она постоянно что то вычесывала из своей попки, я читала что попугайчики очень чистоплотные вот и подумала что она моется. И вот только что заметила, что у нее во рту что то черное и оно ей мешает. И еще она только что начала подозрительно трясти хвостом, немного приподняв попку. Что это такое?О, Господи, что мне делать, помогите, пожалуйстааааа!
     
  3. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Вот что есть по вашему городу:
    не теряйте время!

    Есть орнитологи в зоопарке. Не скажу, что ультраспециалист по попугаям - по полу и возрасту наверное не идеальный консультант, но всё-таки орнитолог профессиональный: если нужно, птицу прощупает, диагноз поставит и лекарство выпишет.
    Принимают в рабочие дни с 16-19 и в выходные 10-12, без записи.
    Meza prospekts, 1 Тел. 7518409.

    Клиника "B. Reinika un KO"
    адрес: Kalnciema, 7 (в Пардаугаве)
    тел. 7612370
    (делают и анализ крови)

    Анализы помёта можно сдать в Центре ветеринарной диагностики
    (Veterinarmedicinas diagnostikas centrs) на Lejupes, 3.
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Отставить панику :oops: .
    Во рту у нее вообще-то язык, он темный, Вы уверены, что видите не его? Язык у попугаев выглядит совсем не так, как у людей - он толстенький. Трясение хвостом похоже на случай, когда к попе прилипла какашка и птица старается от нее избавиться. Помет у нее какой - не жидкий? Попа чистая?
    Уверены, что она нашла еду? Можно поставить дополнительную миску на пол клетки.

    PS: Набежало-то нас с докторами :)
    Форум что-то глючит :(
     
  5. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Manfredi, большое спасибо за инфо , все телефончики записала.

    Alfa, у нее понос бело желтый. Во рту черное, но я уверена что это не язык, так как это черное выглядывает из клюва. Сейчас стала все время чесаться, почти постоянно, но больше всего попку чистит. У меня есть еще животные, у них были блохи, но я их вывела. Прежде чем покупать попугайчика, всю квартиру и повторно животных обработала против блох. Их не было и я с чистой душой пошла за попугайчиком. И сейчас думаю, может не углядела, может появилась блоха какая-то. Но что то сомневаюсь что это блоха!!! То что еду нашла я уверена, у нее у каждой жердочки стоит еда, я с руки пыталась покормить, на ручку она села, а вот к еде не притронулась.
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Понос давно? Был, когда ее принесли из магазина?
    Так возьмите ее в руки и посмотрите, что это.
    Попку чистит из-за поноса. Блохи кошачьи на попугаях не живут, насколько я знаю.
     
  7. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Если бы у меня та-ки возникли подозрения в здравии птички, я бы лучше врача специалиста вызывал бы..и был бы спокоен. Ради любимой птички ничего не жалко воть
     
  8. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Alfa,

    когда привезла поноса не было.

    Manfredi, сейчас с Татьяной поговорю, если не выяснится что это может быть, тогда повезу или вызову домой, если возможно это, так как самой везти,это снова стресс, а ее купила в воскресение, она еще после первого переезда не оклемалась.
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Diamante, Вы прочли темы, ссылки на которые я давала?
    Если привезли с нормальным пометом, то велика вероятность того, что понос из-за стресса. Основная причина стресса при покупке птицы - не ее перемещение, а ОТДЕЛЕНИЕ ОТ СОРОДИЧЕЙ.
     
  10. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Alfa,

    Да, читала конечно, и не один раз.

    Вот сейчас поет во всю, ведет себя не вяло, здоровой выглядит.Но не кушает уже 3ий день. Сейчас положу еще на дно еды, будет в 4ех местах еда. Но если у нее понос бело - желтый, почему во рту что то черное?
     
  11. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Дай Бог здоровья птичке и всё, что происходит - действительно стресс от разрыва с семьёй.
     
  12. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Manfredi, спасибо . :wink:
     
  13. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Возьмите ее и осмотрите, что там во рту. Может, это кусочек пера прилип или кусочек какашки, прилипшей к попе, когда она еще какала нормально.
    Каши ей сварите рисовой, без соли и сахара, на воде, если есть бурый рис, то лучше из него, сильно не разваривайте. Может, станет есть. Отвар рисовый в поилку налейте. Если будет ей хуже - бегите к доктору, пока наведите справки по телефону, кто, когда и где принимает, на всякий случай. Купите в аптеке линекс, в принципе любой свежеприобретенной птице нужен курс пробиотиков 10 дней. Открываете капсулу и высыпаете половину ее содержимого на мягкий корм вроде каши. Но это немного позже, когда выяснится, что она станет есть из мягких кормов. Я ухожу на сегодня из сети :sorry:
     
  14. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Alfa,

    Какая она кусачая, посмотрела сколько могла, уже ничего нету, все чистенько. Сейчас сидит смотрит на меня,возмущается :) . А можно ее выпустить полетать? Свободу попугаям!!! :oops:
     
  15. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Если выпустите, то рискуете до позднего вечера не поймать)) ну конечно если она у Вас не ручная и сама не прилетает.
     
  16. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Кусачая - это хорошо :roll: Зато теперь Вы спокойны. Ничего, повозмущается и простит.
    От этого воздержитесь пока. Я бы пару недель в клетке подержала. Она к ней еще не привыкла, как назад водворять будете? Ловить - очень плохое начало приручения. А к этому времени подготовьте комнату к полетам как следует. 8)
     
  17. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Manfredi, не ручная еще, она у меня 3ий день только. Что на счет не поймаю до позднего вечера, то пусть летает на здоровье до вечера, главное что мои 2 кошечки не проникли в комнату, когда я буду выходить из нее. :) Но за этим проследить не сложно, прослежу. Просто страшно выпускать из-за того, что читала что она 2 недели должна находиться в клетке(карантин). :twisted:
     
  18. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Diamante, я думаю не стоит выпускать ее пока. Пусть привыкнет к клетке, к предметам вокруг нее. А то если выпустите, велика вероятность, что она не найдет вход сама.
     
  19. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Alfa, хорошо, не буду пока выпускать. Подожду. Хочу ручную птичку. :)
     
  20. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Вячеслав, не буду выпускать. Я сегодня пыталась ее покормить с руки, так Эврика на руку села, сейчас иногда подхожу, на пальчик садится, уже так не боится как в первый день было и второй. Сейчас чирикает, возмущается. :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.