1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Чудоптахи!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Галчонок, 4 мар 2012.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Цивик - Флайтинке: "А в кого это дочь наша, а, дорогая?????" :moasking::crazy:
     
  2. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Oladyshek, :griin: Птенчиков просто сейчас больше, чем самих Чудоптах :griin:. Да и Фанта с них пример не берёт - не летит сама на руки, хотя, если надо, отловить уже проще.
    :griin: Перелинял. И чёлка классная у него. А окрас..где-то я уже это писала в темке. Не зря же я мучала Sigrilin аж несколько месяцев тем, что хочу "ярко-серого самца", ещё не зная тогда, что это называается сиреневый :ROFL:. Правда. я хотела ещё и опалинового, но как увидела его сообщение "такой?" - :man_in_love:, особенно после нескольких. оказыввашимися не такими :D.
    А Цивёныш тоже долго искался, именно с таким симметричным рисунком на крылышках :man_in_love:. Совершенно случайно, перейдя в мыслях, а потом и в компе по нескольким ссылкам - нашла его!
    И с каждым почти так же!
    Флайтинку долго ждала. ну. не очень долго. месяца 2-3 всего. Просила фиолетовую спенгл опалиновую. не осветлённую. Но как показали фоточки глазастого чуда :man_in_love: помчалась за ней. Люблю глазастиков. Ещё с птенцовых фоточек приметила. но цвет не тот был .а потом стала оливковой. а живьём - эти глазки - так у меня появилась Мика (хотя, это самое спонтанное появление птички, причём подросшей и в сложной ситуации).
    Ну, а дальше всё понятно :D. Латишку я просто не могла отдать никому. Мега ручняшка от моих любимых ручняшек - Цивика и Флайти - долго остававшимся оно :D. А Фанта - это я совсем недавно описывала. Пол года!!! Ну, нет и всё самочки, ручной, 2ф спенгла зелёного ряда (жёлтой с "кристально" :moasking: чёрными глазами). Куча объяв с якобы птичкой такого окраса, либо самец, либо лютино, ехала вся мега расстроенная в троллейбусе домой...батарейка на исходе..глянула авито и :man_in_love:. Помчалась на другой конец Москвы (низ серой ветки метро и там ещё пристроена ветка) неивестно к кому за подрощенной Фантастикой! Я просто знала. что эти обормоты вынудят меня их гнездить! Я старалась не гнездить, но я знала. что Фанта нужна! т.к. мой ручняшка Латишка с ума сойдёт один пока две пары гнездятся, слыша и видя их (а так они оба сходили с ума и то, только первые недели :D).
    Крошка - небесно-голубая или кобальтовая осветлённая доминантная пёстрая с норм.волной...вроде, так :D. А Латишка и МиниЛатишка - кобальтовый доминантный пёстрый спенгл :)

    :lol::lol::lol: Точняяяк! Но яички я даже руками не трогала! Только фломастером подписывала :D.
     
  3. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Ну теперь уже главное, чтобы Цивик поверил :lol:
    Вот так незаметно узнала окрас моей девочки)) Спасибо! Я вообще не разбираюсь в окрасах :oops: но облачки их связывают! :beee::D
     
  4. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это называется, наконец-то осилила! :Yahoo!:Сделала заново колечко, то давно сгрызли.

    [​IMG]

    Кормушки пришлось отобрать у птенек. т.к. Мика на прогулке мигом оказывалась в их зоне. внутри кокоса и копала там гнездо. Не знабю даже кого отсаживать - её или провокатора Нежика??

    Минилатишка в кокосе :). Обычно там Барыня :).

    [​IMG]

    Заказала на авито у девушки кокосы. вот чисто кокосы и крышечки от них, которые от дырок остаются. Посмотрим что получится, потом покажу....если сделает.. Цепочками я закупилась! Урааа, я их нашлааа!!! (в магазине с крепежом всяким). И колокольчиками тоже закупилась, крутыми. звонкими из Леонардо.
     
  5. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Рафаэлла и Иней.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Может, Инею имя какое-нибудь покруче подобрать? Мороженое серебро - Иней. Он серебристый и блестит :).

    [​IMG]
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, ему покруче надо имя. Очень красивый птенец :girl_kiss:
     
  7. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    TaniaOK, есть идеи? :wink: Были бы у него ещё мои любимые маховые - фиолетово-розовато-непонятные :man_in_love:. Придётся искать самочку "красивую с такими вот маховыми" :lol:...потооооом когда-нибудь :).
     
  8. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Ой, хорошенький какой. Мосечка сладенькая :girl_kiss:
    Ну почему я все время своих с вашими сравниваю...ну вылитый мой Средний :moasking:
     
  9. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Нежик отсажен. Вчера он клеился ко всем самочкам. гоняя Цивика и Латишку. Но Мика, видя меня вытягивается, а выпускаю - магнитится. Я не понимаю - причём здесь Я?? Как Я могу напоминать гнездо?? :shock: А также, телефон?? Фотик?? Ну, где здесь сходство?? :Search:
    В общем, думаю и её отсадить подумать над своим поведением.
    мало того, что места нет для гнездования, так и рано!!! Ну, куда им сейчас гнездится??
     
  10. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Галчонок, телефон, фотик, гнездо. Ищем все сходства :lol: А они по олному разу гнездились? или два подряд?
     
  11. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Oladyshek, по одному. Две кладки я бы не осилила. Во-первых. у Мики были стрёмные махи. которые только-только прошли вне гнезда (спала снаружи). Да и птенцов кормить ещё надо было. А Флайтинка вообще рано яичко снесла (спасли только одно в итоге). Мика вообще мирная, но кто её знает. А Флайти начала щипать за шкирку птенцов. Я бы их не выкормила. И местооооо!!! Кто у меня был - поймёт. Реально - куда?? Фотки общего плана местности для них есть где-то в темке. Да и птенек очень медленно разбирают..
     
  12. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Галчонок, Я видела все фотки. Такое ощущение, что была уже у вас и с вами на диванчике напротив всех животинок сидела :lol:
    Что ж я такая слабохарактерная..не могу их рассадить никак...Кажется, быть второй кладке..
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Самочки очень умные. И они прекрасно понимают, КТО все решает.
     
  14. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    TaniaOK, :shock:! Так :secret:, делаю вид, что ты мне ничего не говорила :D:moasking: И продолжаю смотреть на Мику вот так: :shock::shock::shock:.
    Нежик изображал орла. Впустила его в монтану и тут же дрыхнуть накрыла. Завтра надо отсаживать обоих, по разным клеткам..:(
     
  15. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Галчонок, как на фотке :lol:
    Так долго у пар после гнездования это все затягивается...у Наталии тоже уже сколько времени отсажены Ричард и Сени :(
     
  16. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Выпустила всех. Чудопташата мигом отдирать скотч с обоев. Не знаю что делать...
    Зашли все кушать быстро. Нежик же днём отсажен.. И опять его клинит. К Фанте клеится.. Латишку гоняет, хоть он и не лезет сам. В итоге, он на дне от него отсиживается. Цивика шуганул. Просто потому, что они в ЕГО зоне сели. Думала, поспит и утром отсажу обратно. Нет. Не получается. А Мику я поймать не могу. Может, утром получится :scratch_one-s_head:.
    :ps: Минимика младшего спросили. Я прям в шоке! Но там всегда одиночно держали. Я выразила своё мнение по этому поводу.. Не в смысле, "Ужас! Как так можно??!", а с пояснением про социальность :). Ищут клеточку (чуть круглую не купили!) и думают :). А я только думала удалить это объявление с авито..а за сегодня аж двое позвонило! Правда, толку..:scratch_one-s_head:? Тяжело быть самцом-волнистиком..:sorry:
     
  17. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Ну что я говорила про праздники и что после них всех разберут? :yes4: Всё получится.
     
  18. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Valora, да пока толку мало от двоих с авито. Одна не знаю где. Я была ей готова Рафаэльку продать! А в сознательное одиночное - ну не могу :Facepalm:.
     
  19. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Да понятно, что в одиночное не надо. Я про тенденцию, что люди отоспались, отошли от праздников и готовы к появлению в их доме пернатого счастья. :)
     
  20. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :sunny::sunny::sunny::D:D:DАгаааа:):):).
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.