1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Что это такое?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем @@@, 24 мар 2008.

  1. @@@

    @@@ Пуховичок

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    г.Коломна Мос. область
    Что это такое с роговицей и с перышками над ней?[​IMG]
     
  2. @@@

    @@@ Пуховичок

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    г.Коломна Мос. область
    Вид птицы
    Волнистый попугай
    Возраст
    3-4 месяца
    Пол
    мальчик
    Как давно у Вас птица?
    почти 3 недели
    Как давно заболела?
    как мне его принесли я заметила что что-то не так с роговицей
    Если уже лечили, то чем - подробно
    нет
    Делали ли анализы, обращались ли к врачу
    нет
    Симптомы
    он иногда сидит надутый как шарик
    Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то фото.
    нет с помётом вроде все хорошо[​IMG]
    Не было ли рвоты?
    нет
    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?
    ну за это время я не успела поменять корм,насчет простуды не знаю иногда чихает
    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?
    доступ есть но он всегда на виду летает,на цветы не разу не садился
    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?
    нет
    Что входит в рацион птицы, какой зерносмесью кормите? (Указывайте название, ответ типа "простой корм" не несет никакой полезной информации). Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?
    кормлю кормом TRIOL,даю медовые палочки фирмы Катрин,угощаю яблоками,бананами,толчеными грецкими орехами
    Какие витаминные и минеральные подкормки получает птица и в каких дозировках?
    есть минеральный камушек
    Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке?
    пьет кипеченую воду,меняю раз в день
    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца?
    нет
    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?
    нет
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    На фото я вижу, что перышки над восковицей испачканы, а что не так с самой восковицей, мне не видно, не могли бы Вы выложить более крупный план?
    Иногда они все чихают, например, после чистки перьев. Обратите внимание, есть ли выделения при чихании?
    Если это бывает нечасто, то нормально. Холодно ли в помещении?
    Он активен в основном?
    Грецкие орехи волнистому лучше не давать - чрезвычайно жирный продукт, он без них легко может обойтись.
    Воду лучше давать не кипяченую, а фильтрованную или покупную для детей.
    Если есть ядовитые растения, то будьте осторожны - с некоторыми растениями достаточно пару раз куснуть viewtopic.php?t=6171
    По содержанию почитайте эту тему: viewtopic.php?t=6606
    У него глазки без радужки, черные? Ему больше трех месяцев, возможно, месяцев пять. Красивый парнишка, горловые знаки крупные :)
     
  4. @@@

    @@@ Пуховичок

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    г.Коломна Мос. область
    Ну я в принципе из-за перышек и волновалась,мы еще не разу не купались.Дома прохладно,но я включаю обогреватель,и когда Кешик чихает мокрых выделий нет.А в принципе он очень любит летать и очень много чирикает. :)
     
  5. @@@

    @@@ Пуховичок

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    г.Коломна Мос. область
    Восковицу сфоткать не получилось,он у меня еще не ручной,улетает.Меня волнует то,что она чуть-чуть как бы шелушится.А на вопрос о глазах, то да- они черные,в магазине Кешку продали под видом двух месячного птенца.
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я пробовала увеличить фото, но все равно ничего не видно. Вы правы, что озаботились этим вопросом - с шелушения и легкого налета может начинаться чесотка. Так что постарайтесь все же улучить момент и заснять восковицу поближе.
    У взрослых птиц этого окраса радужка в глазках должна светлеть. Это не особо надежный признак определения возраста, но обычно это происходит до года.
    Он уже перелинял - на голове нет полосок, а есть белая "шапочка". И восковица довольно интенсивного цвета. Я думаю, если Вы будете считать, что ему месяцев 5-6, то вряд ли ошибетесь сильно :) , птичка молодая.
     
  7. @@@

    @@@ Пуховичок

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    г.Коломна Мос. область
    Вот как смогла[​IMG][​IMG]
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Есть небольшое шелушение, налетов я не вижу. Клювик чистый. Может быть, и начальная стадия чесотки. Держите в курсе, если заметите изменения.
    Его после магазина хорошо бы пропоить Вита-Солом и пробиотиками.
     
  9. @@@

    @@@ Пуховичок

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    г.Коломна Мос. область
    Хорошо буду держать в курсе дела!
     
  10. @@@

    @@@ Пуховичок

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    г.Коломна Мос. область
    Еще такой вопрос,сегодня заметила что Кешунька стал часто махать головой,как бы кивать,это хорошо или плохо?
     
  11. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    А опишите поподробнее, как это происходит. Связано ли с определенной ситуацией или игрушкой, издает ли он в это время звуки, а может быть, музыка играет.
     
  12. @@@

    @@@ Пуховичок

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    г.Коломна Мос. область
    Нет,он не играет еще в свои игрышки и музыку я не включала, просто сидит в клетке на жердочке и трясет головой.
     
  13. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Кивает или мотает головой? Он при этом молчит? У Вас какое ощущение - ему при этом хорошо или он испытывает дискомфорт? Думаю, что видео бы было лучше всего, я не понимаю по Вашему описанию.
     
  14. @@@

    @@@ Пуховичок

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    г.Коломна Мос. область
    Когда кивает молчит.Хотя может я зря паникую, сегодня он не разу не кивал,даже очень живенько себя ведел.Но как только так сразу пришлю видео.Я просто начиталась,что попугайчики очень нежные существа,что за ними нужен большой уход,а в этом смысле у меня очень плохой опыт,Кешка у меня первый и всего только три недели,я к нему очень привязалась. :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.