1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.
  1. Ларчик

    Ларчик Оперившийся

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    115
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Купчино
    У меня живет самочка кареллы уже больше полугода.Она очень ручная. А недавно мне отдали самца. Так как клетки второй у меня нет, мне пришлось выпустить самочку гулять, а его посадить в её клетку. Так он просидел 2 часа. Потом я вернула девочку. Она на него особо внимания не обращала, а вот он начал делать что-то странное: чуть растопыривал крылья и издавал какие-то странные дышащие звуки (как будто часто-часто дышал). Я сначала подумала, что он пытается за ней ухаживать, но теперь мне кажется, что он её боится (странно, ведь он старше её). Подскажите, что это значит и что мне делать?
     
  2. UTA

    UTA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 июн 2008
    Сообщения:
    35
    Вы их слишком быстро посадили в одну клетку, отсюда и поведение самца. Мало того что незнакомая обстановка, чужие люди, что и так стрес для птицы, так еще и посторонняя птица в одной клетке с ним. В данной ситуации, это была просто защитная реакция. Со временем должны привыкнуть, но если будут постоянно драться, или один подавлять другого, то для здоровья птиц надо будет их все таки на время рассадить.
     
  3. Ларчик

    Ларчик Оперившийся

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    115
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Купчино
    Большое спасибо! Они не дерутся=) А сегодня ходили вместе гулять и вели себя совсем нормально, как будто всю жизнь вместе=))) И Серёга даже сел мне на плечо!!!
     
  4. UTA

    UTA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 июн 2008
    Сообщения:
    35
    Замечательно, что так быстро привыкли. Рада за ваших птичек. Я то своих тоже уже на второй день познакомила :oops: . Они сидели в разных комнатах, но самка слыша как самец чирикает стала так орать, что я не выдержала. У каждого была своя клетка, поэтому встретились они на игровой площадке. И самец тоже внимания на нее не обращал, только постоянно смотрел на меня, как будто спрашивал: кого ты мне привела? Сам то он спокойный, а она как попала на его площадку, увидела все его игрушки, стала лазить, хвататься за все подряд, будто ей 10 минут на это выделили. Не дрались совсем. И в первую же ночь самка поперлась за самцом в его клетку. :) Сейчас иногда шипят друг на друга, когда че-нибудь поделить не могут.
     
  5. Ларчик

    Ларчик Оперившийся

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    115
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Купчино
    Ну, слава Богу, я не одна такая :D Не только у меня не хватает терпения :P
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.