1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Что у волнистика на лапках?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Буля, 30 окт 2008.

  1. Буля

    Буля Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Воронеж
    Волнистику примерно 4 месяца. Дома живет 1,5 месяца. На верхней поверхности лапок (там где у людей тыльная сторона ладони) и на коленях белые корочки. Выглядят как крупная соль. Когда брали из магазина - это уже было, но мы не обратили особого внимания. Похоже, что птичку особенно это не беспокоит.... Но я разводила раньше попугайчиков долго и успешно и ничего подобного ранее не наблюдала. Подскажите, стоит ли волноваться? :(
     
  2. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Может клещ (чесотка)? Вы знаете что это такое? Клюв у него чистый, без наростов?
     
  3. Буля

    Буля Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Воронеж
    Клюв у него чистый, правильной формы, без трещин и царапин. У корней прилегающих к клюву перышек небольшой такой же налет. только не крупинками а как бы тонкой пленкой. но если перья не поднять - ничего не видно. глазки тоже здоровые, веки чистые абсолютно. под крылышками и в подхвостье чистенько, перышки гладуие блестящие.... Питание вроде тоже сбалансированное, правда, прикорм ест не всегда и по малу... но только привыкает... сейчас осень и к ветеринару нести не хочется - замерзнет и испугается... только привыкать начал...
     
  4. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    У моего, так же честока начиналась. Правда я её не сраз распознала...
    viewtopic.php?t=8793&start=0

    фото на форум выложите, будет более понятно.
     
  5. Буля

    Буля Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Воронеж
    я уже нашла статью с фото и пришла к выводу, что это птичий клещ Кнемидокоптоз. рекомендуют лечить неостомазаном или ивермектином. а Вы чем лечили?
     
  6. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    см выше ссылка :) аверсектиновой мазью.
     
  7. Буля

    Буля Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Воронеж
    Спасибо. завтра же займусь этим.
     
  8. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    надеюсь, проблем с приобретением аверсектиновой мази не будте (вы, кстати, где живёте?)

    в любом случае, ни в коем случае не пользуйтесь неостомазаном - им можно серьёзно отравить птицу, был случай - еле откачали.
     
  9. Буля

    Буля Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Воронеж
    Спасибо. я живу в Воронеже. Мазь мы нашли. надо доехать сегодня и купить. про неостомозан я уже прочитала - он токсичный.... только я не поняла как ею мазать. в смысле сколько дней по сколько раз и через сколько повторить курс?
     
  10. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    мазать сами наросты тонким слоем. Практика показала, что результат будет, даже если мазать 1 раз в 5 дней.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.