1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Что-то с лапой

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 16 май 2005.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Здравствуйте!
    Моему волнистому попугайчику 10 лет и тут у него какая-то беда с лапой случилась: сначала он подогнул задний короткий палец на левой лапе, и соответственно начал хромать, я решил, что у него коготь отрос слишком длинным и чуть-чуть обстриг его, это не помоголо. Через пару дней он подогнул и второй задний палец на этой лапе и начал спокойно опираться на эту лапу, по жердочкам прыгать... Лапа выглядит вроде бы нормально, толко на этом получившемся сгибе, ну как бы на ладони, у него появилась какя-то трещинка, или шелушение. Теперь, спустя 4 недели, он уже почти всю лапу собрал в кулак и так ходит. При этом ведет себя как обычно, ест, разговаривает, чистится... Носил его в ветклинику пососедству, там все что смогли сказать, что перелома нет и все, сказали что все пройдет... Мы ему эту лапу время от времени массируем, а то вдруг отнимется.. Пробовали смазывать эту трещину на лапе облипиховым маслом, вроде не помогло...
    Что с лапой-то??? Что делать :( ??????
    З.Ы.
    Вы не знаете в Питере есть нормальные клиники с квалифицированными врачами???
    Заранее спасибо!
     
  2. Рафик Хусаинов

    Регистрация:
    9 мар 2004
    Сообщения:
    302
    Адрес:
    ????????? ""??????? ???????"
    ?????????? ????? ????? ????????-?2 ???? ? ???? 2-3 ??????.
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Не помогает, что делать???

    от 16 мая...
    Я мучал его 2 недели ежедневными ловлями и смазыванием лапы, он теперь меня боится и ловить его все сложнее. НО!! Все это не помоглоооооо!!!!!
    что делать, какого врача ему вызвать?? Я уже не могу видеть этих его ковыляний и мучений при перемещении в клетке, он себе уже вторую лапу натер, а что если и с ней так же будет????
    Может тут дело в питании?
    он у меня ест Чику, Ваку, немного Трила, и то что со стола стащит, очень любит сыр, ему он не вреден???
    Помогите скорее :cry:
     
  4. sebaily

    sebaily Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 май 2005
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    москва
    я нашла вот такой адрес в питере:
    клиника лечения мелких животных/государственная академия ветеринарной медицины.
    кафедра болезней птиц и пр.
    Черниговская, 13
    4 этаж
    388-04-89

    консультация - 150 р.
    поправляйтесь и держите в курсе :wink:
     
  5. sebaily

    sebaily Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 май 2005
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    москва
    а вот еще нашла немного
    1. клиника лечения мелких животных/государственная академия ветеринарной медицины.
    кафедра болезней птиц и пр.
    Черниговская, 13
    4 этаж
    388-04-89

    (не уверена, что хорошо там лечат, но уж до кучи...)


    2. Ветеринарная клиника при цирке - 3134659. Доктор Екатерина Юрьевна (была раз в неделю). Это на Инженерной, по-моему, дом 6.


    3. ГорВетЛаборатория
    Лиговский, 291, 388-95-34
    с 9 до 16, обед с 13.00 до 13.30

    Туда анализы сдавать (могут и мазок взять, хотя и неохотно).
     
  6. sebaily

    sebaily Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 май 2005
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    москва
    еще
    Нашла
    принимает вет по птицам
    Солдата Корзуна 1а
    т. 9751660
    (информация, не проверенная, т.к. я видела это объявление в зоомагазине... а сама у этого врача не была.)
     
  7. sebaily

    sebaily Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 май 2005
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    москва
    812)232-69-83-вет.клиника при Зоопарке
    (812)387-25-97-клиника "Доктор Костиков"
    (812)388-16-26-Академия Ветеринарии
     
  8. sebaily

    sebaily Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 май 2005
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    москва
    с лапами может быть серьезно, сыр давать категорически нельзя как и любую еду со стола. ничего соленого и сладкого- это очень вредно!
     
  9. Anonymous

    Anonymous Гость

    Вызвал я все-таки ветеринара из зоопарка!
    Стоило мне это 500р. в других клиниках просили и по 700 и тд и тп.
    причем ни на один вопрос не отвечали, говорили что надо смотреть, привозите к нам или мы к вам, никаких гарантий, что не придется везти попугая в клинику дать не можем! В зоопарке же сразу сказали, что везти его смысла нет, т.к. рентген ничего не покажет да и гипс на птицу накладывать нереально, а все остальное можно и на месте определить.
    Так вот, приехала посмотрела, пощупала лапу и сказала, что скорее всего это травма была, т.к. лапа не потеряла чувствительности и еще шевелится.
    Прописала тот же Траумель, но в таблетках... будем лечть...
    кстати, еще сказала, что готовыми кормами птицу лучше не кормить, надо покупать разные зерна и готовить все это самим дома...
    Всем спасибо за советы, по результатам лечеия еще напишу...
     
  10. Anonymous

    Anonymous Гость

    Да, кстати, тот вет по ПТИЦАМ, что на Солдата Корзуна, про попугаев ничё посоветовать не может... не знает...
    Зачем интересно в городе вет по ПТИЦАМ, если про попугаев не знает??? В городе кто-то куриц дома держит? :wink:
    или он узкий спещ по кенорам и щегам? :wink:
     
  11. Anonymous

    Anonymous Гость

    sebaily!!!
    огромное спасибо за телефнчики!!!
     
  12. Anonymous

    Anonymous Гость

    ничего не помогает!!!!
    подогнутые пальцы похоже отнялись!!!
    уже и не знаю чего делать...... :x :x :x :x
     
  13. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Есть смысл обратиться в другую клинику, вам же столько телефонов дали!!! . Вроде были хорошие отзывы о
    --------------------------------------------------------------------------------

    а вот еще нашла немного
    1. клиника лечения мелких животных/государственная академия ветеринарной медицины.
    кафедра болезней птиц и пр.
    Черниговская, 13
    4 этаж
    388-04-89
    ----------------------------

    Неужели разница в оплате в 200 руб. так критична??? Надо было сразу обращаться ещё к одному врачу, как только Вам дали рекомендацию снова про траумель - вы же видели, что он не помог, значит, надо было пытаться другой способ лечения - т.е. консультироваться с другим врачом...

    совершенно естественно, что Вам не могли ответить на вопрос по телефону, не видя птицы. . Где Вы видели, чтобы диагноз ставили в отсутствие больного :evil: :twisted:
     
Похожие темы
  1. Le-soir
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.106
  2. Екатерина_69
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    2.335
  3. st029
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    905
  4. belida-kate
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    790
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.