1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Что-то не то:( ЖКТ или общие проблемы?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Верба, 7 фев 2012.

  1. Верба

    Верба Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 окт 2011
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Москва
    Мальчик, 4,5 месяцев, содержится одиночно. У меня 2,5 месяца.
    Большую часть дня свободно летает, в отсутствии дома людей - в клетке.
    Корм: Бельгийский Престиж, распаренный овес, яблоки-морковки (ест не очень с охотой).
    Сепия Падован (давно), дней 5 назад на клетку положила еще минеральный камень Падован.
    Витамины как раз собиралась ввести Вита-Сол, но решила вначале посоветоваться тут.

    Идет ОЧЕНЬ интенсивная линька. Шапочка уже поменялась, сейчас пошло время видимо пуза и крыльев. Каждый день в клетке куча мелких перышков! Очень много!

    Последние дня 3 заметила изменение в физиологии - стало значительно меньше помета. Причем сам помет мягкий, не плотный, нормальной консистенции, если много пьет (у нас довольно жарко), то после питья побольше жидкости вокруг колбаски. Вчера-позавчера ел обычное кол-во корма, сегодня значительно меньше. С 11 утра (а сейчас 16 часов почти) в кормушку с зерном ни разу не заглядывал, правда съел довольно прилично распаренного овса. Может этим накушался.

    До вчерашнего дня - поведение совершенно обычное, сегодня вроде какой-то чуть более спокойный, чаще сидит отдыхает, чешется то и дело, может у меня уже параноя, и я специально ищу какие-то симптомы, но мне кажется что он чуть больше чем обычно топорщит перышки на попке, внизу животика. Взяла в руку, посмотрела клоаку,все чисто, никаких залысин или покраснений, вроде никаких опухлостей. Но помета-то меньше!:(( Раньше за ночь наваливал целую кучу, а сегодня штук наверное было. И за утро тоже помета не много.

    Это симптомы чего-то нехорошего? Что может быть причиной как думаете?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.