1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Что с самочкой?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Demon, 12 мар 2008.

  1. Demon

    Demon Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 мар 2008
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Ижевск
    У неё восковица коричневая, а на краях по синему пятнышку. Подскажите что это? :( :cry:
     
  2. Maria Silina

    Maria Silina Пуховичок

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Эстония, Taллинн
    Вот интересно...У моеи Жули восковица бежевая ( в темке R&J фото ест), а сеичас с краешка стало голубенкое пятнышко появлятся...Мне вначале показалось, что она менее активнои стала, а муж утверждает, что это не так. Тем более что сегодня она сама вылетила из клетки полетать...Может какои-то весеннии гормоналныи всплеск?:)
     
  3. Demon

    Demon Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 мар 2008
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Ижевск
    у меня она такая с осени, с тех пор как приобрёл! Может Витаминов не хватает?
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Было бы хорошо, если бы Вы указали вид птицы в заголовке темы, не всем, кто это читает, понятно.
    Выложите фото, как выглядит восковица сейчас и как выглядела до того, как стала коричневой. Или опишите.
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Эмммм... Я вообще не поняла, а какая она должна быть по-вашему? Что не так и почему витаминов не хватает?
     
  6. Maria Silina

    Maria Silina Пуховичок

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Эстония, Taллинн
    может просто многоуважаемый Demon не знает о том, что цвет восковицы может меняться всю жизнь и зависит от гормонального фона? :) [/b]
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Это я и пытаюсь выяснить :)
    А вдруг там самец с патологией? Раз уж тема создана, то нужно все разузнать.
    На всякий случай выкладываю ссылочку с информацией о содержании волнистиков и в т.ч. об особенностях того, как выглядят их восковицы O:-) viewtopic.php?t=6606
    Кстати, м.б. витаминов тоже не хватает, если я узнаю, что птички кушают, то можно будет это обсудить :)
     
  8. Demon

    Demon Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 мар 2008
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Ижевск
    Maria Silina Я это знаю,но хочу выяснить причину этой перемены цвета восковицы. Раньше, когда я присматривал пару у этой самочки восковица была полностью коричневая, а сейчас розоватая и с двумя больщими синими пятнами. Фото выложить не могу, уж простите. У меня волнистые попки
     
  9. Demon

    Demon Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 мар 2008
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Ижевск
    Птички кушают Ваку, и больше ничего, всё отказываются. Я даже не в курсе едят ли они минеральный корм, им сейчас около года. Кстати у бывшего хозяина если с удовольствием свеклу, а у меня отказываются :cry: . Вот и думаю что либо витамины, либо переходный возраст
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Если это описание можно интерпретировать как бежевая с голубым, то все нормально. Если нет, то без фото непонятно.
    Вака - один их худших кормов, птицы им часто травятся, иногда насмерть. У него очень нестабильное качество, рано или поздно попадется пачка нехорошая - и все. Отрицательного опыта уже предостаточно. Я понимаю, что в Ижевске ассортимент зоомагов не такой, как в Москве, но попытайтесь найти корм в герметичной упаковке.
    А что предлагали и насколько настойчиво? У меня волнистик стал есть яблоко через полгода, но я предлагала каждый день. Яблоко, разумеется, я привела в качестве примера, в смысле витаминов оно не очень большое значение имеет.
    А что за минеральный корм? На минеральном камне или сепии ведь следы от клювов должны оставаться? Всегда видно, грызли или нет.
    Если они едят одну ваку, то Вы сами должны понимать, что витаминов им вряд ли достаточно.
    Вы им домик гнездовой не вешали?
    Для переходного возраста поздновато :) Вы ссылочку почитайте.
     
  11. Demon

    Demon Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 мар 2008
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Ижевск
    Уважаемый Альфа, мне посоветовал бывший хозяин этих попугаев корм "Вака", он разводит попугаев с юного возраста. Разводит лет 20 уже. Минеральный корм содержит толчёную яичную скорлупу, пророшкообразный мел и песок. У них еще висит глиняный камень, который мне дал их бывший хозян.
     
  12. Maria Silina

    Maria Silina Пуховичок

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Эстония, Taллинн
    Хотела выложить фото своеи девценки (тогда Вы могли бы сказать, так же у вас или нет), но она сеичас носится по клетке как угорелая...может вечером удастся, когда птичка утомится малость :twisted:
     
  13. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я Вам предоставила информацию об этой зерносмеси, а воспользоваться ею или нет - дело Ваше. Как Вы можете заметить, в "Ветконсультации" 27 страниц и не одна сотня тем создана именно благодаря ваке. Также в форуме достаточно отзывов об этой зерносмеси и о продукции ООО "Биосфера" вообще.
    Я ничего плохого не хочу сказать об этом заводчике, но представления о содержании попугаев за последние 20 лет претерпели существенные изменения. В некоторых странах проводятся весьма серьезные исследования на эту тему, и с появлением в нашей жизни интернета и переводных книг информация стала доступна и в России, и уже довольно давно. Промышленность, выпускающая товары для птиц, также идет в ногу со временем. Что-то продается вполне бесполезное, а иногда и вредное, но есть товары, которыми не стоит пренебрегать.

    Тему переношу в "Волнистые".
     
  14. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Ловите сейчас момент, пока еще солнце есть, чтоб без вспышки. Хотя лучше 1 с вспышкой второе без. :)
     
  15. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    У вас там еще и сооолнце есть? :D У нас никакого солнца 8)
     
  16. Demon

    Demon Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 мар 2008
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Ижевск
    Спасибо, буду иметь в виду чем их кормить, но всё-таки что с восковицей?
     
  17. Maria Silina

    Maria Silina Пуховичок

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Эстония, Taллинн
    :D
    Как бы это сказать...в Эстонии с солнышком напряженка почти всегда :) А появляется оно когда захоцет, а не утром :)
    Вообше, я на работе, а сфоткать мужа просила (он на болничном выздоравливает). кроме того, Жулька с характером - если не хочет фоткатся, то не заставишь. Через пару часиков угомонится - тогда попробуем еше раз. Не думаю, что это такая срочная проблема :)
     
  18. Maria Silina

    Maria Silina Пуховичок

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Эстония, Taллинн
    Ne posmotrela - raz Vy iz Rigi - znacit pro solnyshko v kurse :):)
     
  19. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Вы никак не прокомментировали это:
    Можно только предполагать.
    Если не хотите читать ссылку, то вот из нее цитата, м.б. она кое-что прояснит:
    Посмотрите фото - похоже? Предупреждаю, что фото большое, если Вы на трафике, оно на 2 МБ
    http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=2487b35 ... e863085551
     
  20. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Хмм, а куда вы его дели?! У нас правда тоже сегодня не больно солнечно - дождь днем был, а вот вчера была самая настоящая весна!!! :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.