1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Что с попугайчиком??

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Н@стёна, 7 ноя 2010.

  1. Н@стёна

    Н@стёна Пуховичок

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Украина:Запорожье
    Подскажите пожалйста что с моей девочкой..Недавно заметила чтто Она постоянно сидит надутая ( на вид она стала тольше). Недавно началась у неё линька.Днём иногда вижу что она спит
    вот фотографии
    вот так она постоянно сидит...
    [​IMG]

    и вот
    [​IMG]
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Н@стёна, похоже ей нездоровится. Тему переношу в вет. консультацию. Какой у нее помет? И вообще лучше по опроснику.

    Если постоянно сидит нахохленная - грейте.

    Проследите сколько она кушает. Т.е. не просто копошится в кормушке, а действительно съедает.
     
  3. Н@стёна

    Н@стёна Пуховичок

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Украина:Запорожье
    Вид птицы
    Волнистый попугай
    Возраст
    3 - 4 месяца
    Пол
    Девочка

    Как давно у Вас птица?
    С июля

    Как давно заболела?
    Дня два назад

    Если уже лечили, то чем - подробно
    не лечили

    Делали ли анализы, обращались ли к врачу
    НЕТ
    Симптомы
    нахохленная , часто кушает
    Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то фото.
    Помёт нормальный как всегда , но иногда прилепает к клоаке

    Не было ли рвоты?
    НЕТ
    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)? Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма? НЕт не меняли , новую пачку корма открыла сегодня

    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?
    Нет
    Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы? Клетка находится в зале на окне ( там всегда светло)

    Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации). Корм " ПАПУжка"

    Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.
    Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?
    Яицо, яичная скорлупа, морковка

    Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки? Мин. камень

    Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).
    питьевая

    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами? НЕт

    Украина
    Город Запорожье
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ну если на самом деле она много кушает, то хорошо! Просто иногда во время болезни они делают вид, что кушают, а сил шелушить зерно не хватает. Проследите на всякий случай за этим. Помет точно абсолютно нормальный? Лучше бы фото. Можно ночного завтра выложить.
    А иначе не понятно, что ее вообще беспокоит. Не чихает? Еще каких-то симптомов нет?
    Линька - это всегд анагрузка на организм и н аэтом фоне могут боляки вылезать. Витаминки не даете? Было бы как раз хорошо приурочить к линьке.
     
  5. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    Н@стёна постарайтесь сменить корм. Папужка - фирмы ПРИРОДА да? у ниx в корме(любом) много йода, что вредно и это не лучший вариант. Корм пыльный и некачественный даже в вакуумной упаковке или пластиковой банке. Не пожалейте сил найдите Престиж бельгийский. Или если нет то Витакрафт немецкий или сейчас появился Витапол польский в вакуумной упаковке. Старайтесь не покупать наши корма. Я много рассматривала корма укр.производства и ни одного не нашла качественного, даже в вакуумной упаковке гадость. Не говоря уже про всякие с добавками, они конечно дешевле, но здоровье малышей дороже!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.