1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Что с попугайчиком?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем marishka, 13 апр 2009.

  1. marishka

    marishka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    19
    Вчера купили волнистого попугайчика,а он весь день сидит на одном месте,взъерошенный,не ест и не пьет((( сегодня начал чихать и сопелки,весь дрожит,ветеренар не смотрел,просто с моих слов выписал ему антибиотики в каплях. Я ему лампочку включила,что бы теплее было. Что с ним такое может быть? И что делать?
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    marishka Вот так с ходу волнистику антибиотики не разобравшись не надо давать. И какой антибиотик он вам сказал давать, напишите. Что лампочку включили это правильно, только лампа должна быть накаливания на 60 ватт на расстоянии 20-30см. В поилку мёд можно на кончике ножа. И надо внимательно понаблюдать, какой помёт, фото не помешало крупно.
     
  3. marishka

    marishka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    19
  4. marishka

    marishka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    19
    [​IMG]


    препарат-Максидин, сказал, нужно по 2 капли, 2-3 раза в день. Включила ему запись,где попугайчик чирикает, он тоже чирикает,а так молчит,как партизан. И есть даже не собирается,за весь день зернышек 10 овса склевал и то я его еле уговорила
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    marishka, максидин - это не антибиотик, а иммуномодулятор. Дозировку прокомментировать не могу.
    Вы где находитесь? Надо бы срочно сдать анализ на кокцидий с подсчетом в поле и глистов. Его делают быстро. Если кокцидий не найдут, тогда м.б. придется наобум антибиотиками, потому что бакпосев делают долго.
    Постарайтесь купить Ветом 1.1. (в ветаптеке), его в воду добавлять. И педложите малышу каши - на воде без соли и сахара, это мягкая и легкоусваиваемая пища. Гречка, рис, пшено. И зерновой корм не убирайте.
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    marishka, максидин - это не антибиотик, а иммуномодулятор. Дозировку прокомментировать не могу.
    Вы где находитесь? Надо бы срочно сдать анализ на кокцидий с подсчетом в поле и глистов. Его делают быстро. Если кокцидий не найдут, тогда м.б. придется наобум антибиотиками, потому что бакпосев делают долго.
    Постарайтесь купить Ветом 1.1. (в ветаптеке), его в воду добавлять. И педложите малышу каши - на воде без соли и сахара, это мягкая и легкоусваиваемая пища. Гречка, рис, пшено. И зерновой корм не убирайте.
     
  7. marishka

    marishka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    19
    сегодня утром чирикал,зерносмесь ест,а вот фрукты совсем не хочет и каши тоже :( вроде повеселел,но я все-таки еще денек ему максидин в носик покапаю. А чем еще его подкармливать,кроме корма? Может витамины какие-то специальные нужны?
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    marishka, а насморк не прошел?
    Помет так же выглядит или лучше?
    Витамины таким маленьким лучше не давать, за исключением крайних случаев. Но наготове их иметь очень желательно. viewtopic.php?t=7101
    Вы забыли написать, как насчет анализов. Помет выглядит очень плохо.
    Каши и фрукты он, конечно, не станет сразу есть, но нужно приучать.
    Ветом уже купили?
     
  9. marishka

    marishka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    19
    Насморк в тот же день прекратился.Помет уже не жидкий,но немножко зеленоватый,не знаю какой должен быть,просто первый раз с птицами сталкиваюсь :) В принципе уже все хорошо,просто побаивается еще,не привык,2 дня всего лишь прошло.Ветаптека у нас одна и Ветома там сейчас нету. А для чего он нужен?Его в воду капать? А то я не вижу,что бы он пил
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    marishka, как у вас дела?
    Ветом - это пробиотик, его или в воде растворяют, или в мягкий корм добавляют. Можно заменить тем, что есть в обычной аптеке, например, бактисубтилом или линексом. Тогда в мягкий корм подмешивать примерно четверть капсулы. Или посыпать зерносмесь (тогда полкапсулы, а зерно чуть сбрызнуть водой, чтобы порошок прилип).
     
  11. marishka

    marishka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    19
    у нас вроде все нормально, тьфу-тьфу-тьфу :D просто иногда набегается и потом сидит помалкивает,не знаю как должно быть,потому что как уже говорила, птичка у меня первый раз и о их поведении я мало знаю. Помет вроде нормальные,но вот сегодня заметила,что он стал чуть с коричневатым оттенком,но потом все нормально, я думаю это от веточек,я их помыла и кипятком полила,что б заразу убить всякую, он по ним с удовольствием скачет и всю кору с них ободрал :D научился есть из кормушки,а то приходилось ему на пол зерно насыпать,а вот на счет каш и фруктов,по-прежнему протестуем :D Ветом в аптеке есть,но только жидкий,вы говорили про 1.1 такого не было,да и врач мутный какой-то,даже не смог толком объяснить,что это за препарат,а про анализы сказала, так надо мной просто посмеялись. Поэтому буду сама ему лечащим врачом :DНа днях в другой город поеду, посмотрю там в аптеках,а если с попугаем все нормально,а препарат ему давать, он ему не навредит?Записала как у подружки чирикает попугай,так он просто с ума сходит,когда ему включаешь :D носится,как угарелый
     
  12. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Какой препарат? Если максидин, то пяти дней, пожалуй, достаточно.
     
  13. marishka

    marishka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    19
    я про Ветом 1.1
     
  14. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    marishka, Ветом 1.1 нужно, но ведь Вы его не нашли?

    Тот, что нужен, не жидкий, а в виде порошка в пакетиках.
     
  15. marishka

    marishka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    19
    Добрый день. Давно не писала, т.к. сама в больницу поппала и мой Кешунечка в основном в одиночестве сидел,теперь он больше с папой дружит,чем со мной :D Сегодня приобрели Ветом 1.1 !!! Но все-таки я не вижу, что бы Кеша воду пил и каши он у меня так и не ест, поэтому не знаю как препарат давать. Попробую наверное в воду, только в какой дозировке?
     
  16. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    marishka, он пьет, не сомневайтесь. Иначе его уже давно не было бы на свете. Человек без воды может прожить не более 5 дней. Что уж говорить о маленькой птичке. Ветом 1/5 чайной ложки на 50 мл воды, менять не реже 1 раза в день.
     
  17. marishka

    marishka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    19
    Вчера развела Кешке Ветом и теперь его тошнит :cry: он широко открывает клювик и вроде пытается срыгнуть,но рвоты нету. Может это от Ветома? А еще у него восковица немного шелушится и клювик. Прочитала,что шелушения бывают у девочек в связи с возрастными измениниями. А я же мальчика покупала :( Можно ли по фотографиям пол определить?
     
  18. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ни разу не слышала, чтобы тошнило от ветома... там не от чего тошнить совершенно. Ветом в порошке?
    Да, по фото можно определить и пол, и некоторые заболевания. Выкладывайте.
     
  19. marishka

    marishka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    19
  20. marishka

    marishka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    19
    URL=http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i171/0904/1a/5bb2ca1b3bb2.jpg.html][​IMG][/URL]

    а вот что я у него на голове нашла, начиталась тут про чесотку даже жутко стало,давай своего обыскивать и вот такая странная кожа на голове и на спинке между крылышек, тоже перьев нету. Надеюсь тут ничего страшного,а просто он либо об кормушку обобрался,либо линяет. У него под крыльями раньше тоже перьев не было,теперь появились :D
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.