1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Что с попиком?Стресс?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем (Даша), 8 апр 2011.

  1. (Даша)

    (Даша) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 апр 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Новотроицк
    Доброго времени суток.Мою самочку зовут Кеша.Ей 3-4 года.Всю жизнь живёт одна (без самца).Забрали мы её у знакомых пол года назад,потому что им было некогдо за ней ухаживать.Все годы,которые провела у знакомых она сидела в клетке,они её не выпускали,на руки не брали.Вобщем принесли мы её к себе тихую и совсем не ручую.Эти пол года её пытаемся приручить,уже сама залезает на палец,но редко,открывает клетку,летает.Иногда ест у меня с рук,фрукты не ест.Но летает не долго и боится очень рук,чирикает редко.Как её приручит и получится ли?Ведь маленьких попиков легче приручить,а Кеша всю свою жизнь жила без внимания.Я читала на форумах,что если купить пару то они живее,веселее становятся,вместе летают.Может ей самца купить?Тогда какого возраста?Спасибо заранее.
     
  2. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Ну что. Раз она начала садиться на руку - значит у Вас есть прогресс. Самца я конечно же купила бы! Вдвоем они будут страшные шкоды. Самца я порекомендовала бы от года. Идеально - неспеша найти взрослого с рук, которого продают по семейным обстоятельствам. Ручного (это легко проверить при осмотре птицы). Старше ее тоже не стоит покупать (зачем Вам соовсем взрослый птиц). А малыша я бы не советовала потому что 1. Самок больше привлекают самцы постарше. 2. Малыш будет подражать самочке а значит не будет таким ручным как хотелось бы. Но, конечно, везде есть исключения.
     
  3. (Даша)

    (Даша) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 апр 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Новотроицк
    Спасибо большое,сегодня пойдём искать.Я читала форумы и теперь хоть немного знаю как должен выглядить взросленький самец.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.