1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Что с нижней частью клюва у волнистого попугая7

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Glorx, 29 ноя 2010.

  1. Glorx

    Glorx Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Рязань
    Доброго времени суток уважаемые форумчане!
    Вчера приобрел себе волнистика (самочку) в другом городе,
    но при покупке не увидел, что у него проблемы с клювом, а именно
    верхняя часть клюва заходит по нижнюю. Птицу покупал в
    зоомагазине. Что это может быть, как лечить, и можно ли вообще вылечить? Заранее спасибо.
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Glorx, всегда или временами? Больше никаких отклонений? Никаких наростов? Фото бы.
     
  3. Glorx

    Glorx Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Рязань
    Всегда. Острая верхняя часть находится под нижней. Посмотрел фотки, какие наросты бывают, ничего такого у самочки нет. А так никаих отклонений, не чешется, перья не выпадают. Фото попробую выложить к вечеру.
     
  4. Glorx

    Glorx Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Рязань
    [​IMG]
    Фото не очень получилось, но более качественной фото техники нет.
    [​IMG]
    Нижнее фото не мое, но здесь лучше видно. Клюв у моего попугая выглядит именно так.
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Glorx я на обоих фото не смог разобрать что там с клювом, качество фото не позволяет этого сделать. Единственно что я могу предположить, что вы имеете в виду неправильный "прикус". Так?
     
  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    насколько я могу понять, это врождённый неправильный прикус. с этим можно жить долго и счастливо, размножаться нельзя.
    если иметь опыт, можно попробовать подрезать осторожно подклювье, тогда если есть возможность клюву "встать" правильно - он встанет.
    если опыта нет - резать нельзя, .т.к можно покалечить птицу навсегда, образуется трещина, которая будет постоянно "расти" вмести с подклювьем. Первому попавшемуся человеку, который заявит, что имеет опыт, доверять не рекомендую.
     
  7. Glorx

    Glorx Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Рязань
    Да, верхняя (острая) часть клюва находится под нижней, а нижняя
    торчит "как у бульдога". Хорошо, что не болезнь, но смотрится
    по крайней мере не эстетично. Может кто-нибудь знает специалистов
    в Рязани, которые могли бы исправить ситуацию с клювом?
    Заранее спасибо.
     
  8. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    знаете, понятие "эстетично" - особенно в применении к внешности животного - понятие в высшей степени относительное.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.