1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Что с моим альбиносом.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 22 ноя 2007.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Поскольку пол Снежка еще не выяснен, так его и называю.
    Сегодня утром заметила что на его горлышке топорщится пух. Взяла попугайчика в ругу и рассмотрела внимательно. Под горлом, над зобом ни перьев ни пуха нет! Коза чистая, без перхити или ранок. На дне клетки нашла одно перо из крыла. Роки его не обижает, отношения у них дружеские, Роки уступает Снежку и кормушку и поилку и качели.
    Несколько дней назад купила им зерновые палочки, но мне показалось, что Роки переел- сидел нахохлившись, зоб при прощупывании был слегка вздут. Палку я убрала. Прошла неделя и вот новая беда!
    Что со Снежком? Почему оголилось горло? Аппетит у него хороший, поноса нет, не чешется, ведет себя обычно.
    Помогите! что мне делать!?!
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

  3. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Вам необходимо обратиться к вет. врачу, т.е. к орнитологу. Где Вы проживаете? Ветврачи, принимающие птиц, в России и других странах

    Перьев действительно маловасто на шее, неужели вокруг клетки нет его перышек? Чем питаются Ваши птицы - интересует названия кормов, количества и что еще едят помимо зерносмеси + что предлогается. Еще интересует как сдруживали этого попугайчика с предыдущим, я ведь правильно поняла, что их 2 и они в 1 клетке?! Есть ли у Вас еще одна клетка, если нет желательно приобрести и хотя бы на время рассадить птичек... Чем лечить и как я Вам не скажу, т.к. я не врач. :(
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    из зерносмесей: "Чика- браво", "Рио с витаминамина" "Рио для линяющих попугайчиков". Минеральная смесь "Рио".Белковая-яйцо и обезжиренный творог, но снежок его почему то не ест. Ну еще яблоки, бананы и протч. Летом зелень, зимой укроп и лук.
    Снежок у меня всего две недели, Роки принял его очень хорошо, показал кормушку, поилку, уступил качели- ночью теперь там спит Снежок.
    Перьев на дне клетки почти нет- на линьку это совсем не похоже, нашла на дне одно маховое перешко Снежка и несколько здоровых кроющих-вылинявших- перышка. Горло Снежок сам себе чистит, не дерет перья, но уделяет "повышенное" внимание этому месту, не чешется. Чувствует себя хорошо т.т.т. веселый, кушает хорошо.
    Меня очень волнует- неужели снежок- действительно мальчик?
    Созванивалась с его хозяйкой- хотела обменять на девочку-без сомнений, но передумала. Снежок такой красивый- с редкими светлосерыми волнами на крыльях, его братья были- графитовыми, так что есть надежда, что его потомки будут иметь красивый цвет.
    Сегодня заметила на голове Снежка трубочку растущего перышка- так что может у нас грядет линька?Нам около семи месяцев.
    Я живу в Питере.
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    [​IMG]

    Предыдущая запись тоже моя.
    Посмотрите еще раз на наш нос- может Снежок все же девочка?
    Говорят можно еще как то по подбородку определить- как?
    Заранее спасибо за ответ.
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Непосредственно под клювом находится неоперенная область, она может немного обнажаться, когда птица линяет, обычно такое случается у молодых птиц - пушок еще жиденький. Область вдоль киля неоперена, там идет полоска голая, но она прикрыта перьями. У вас так?
    На фото цвет восковицы совершенно непонятен - цвета искажены. У самца такого окраса восковица должна быть сиреневого цвета, равномерно окрашенной. Про подбородок - впервые слышу. Цвета восковицы вполне достаточно.
    Чикой не надо кормить, как и другими кормами, не упакованными герметично. Рио - нормально.
     
  7. Роки

    Роки Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 ноя 2007
    Сообщения:
    5
    Мой Снежок

    [​IMG]

    До сих пор уговариваю себя, что снежок- самочка. Но если он мальчик, да еще с серыми волнами на крыльях и легким фиолетовым оттенком на спине и красными глазами, то посоветуйте мне- какую самочку стоит ему подбирать, чтоб детишки по красоте превзошли родителей?
    Жду вашей подсказки!!!
    Про корма- все записано и будет исполнено.
    (Я работаю в юннатской станции, заведую коллекцией, станция у нас отличная- медалистка!(СПб.)Так что если "в добрые руки" появляются грызуны, птицы или другие некрупные животные или птицы- обращайтесь. Животным обеспечены не только отличные условия, но вы сами сможете навещать их сами или со своими детьми, которые смогут записаться в юннаты, юные зоологи, биологи или ботаники!)
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Re: Мой Снежок

    Мне кажется, что сначала все же нужно разобраться с полом птицы. Вот судя по этой фотографии - самец. Восковица у него какого цвета в действительности? Словами можете описать? У самца такого окраса она должна быть сиреневой, равномерно окрашенной, включая ноздри. Впрочем, я уже об этом писала, кажется :)
    Да и при приобретении птиц в пару было бы неплохо Вам уже самостоятельно уметь определить пол, это совсем несложно.
    По поводу селекции... Если бы Вы знали, как выглядели его родители, было бы хорошо.

    А Вы дайте объявление в разделе "Куплю-продам" и периодически поднимайте его, чтобы не уехало на вторую страницу. Здесь людей из Питера много... Можно указать координаты, например, имейл, чтобы могли обратиться незарегистрированные. Желающих избавиться от мелких животных всегда хватает :(
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.