1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Что с лапкой?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anonymous, 22 окт 2003.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Друзья, помогите, пожалуйста! Вчера пришла с работы и увидела, что у моего Тошеньки что-то с левой лапкой. Он ее постоянно поджимает и сидит на одной. У него так раньше бывало, особенно к вечеру, это был верный признак того, что он хотел спать. Но вчера было еще довольно рано, а он уже поджимал лапочку. Я взяла Тошку и начала внимательно смотреть лапу и сравнивать ее с правой. Больная лапка намного краснее здоровой, два передних пальца очень красные и толще, чем на правой лапе. К тому же место, где все пальцы сходятся на лапе сильно вспухло. Что это за болезнь? Ран никаких нет, нигде не прищемляли - это 100%. Мама сказала, что это может быть артрит. Бывает такое у волнистиков? И чем лечить? И еще, посоветуйте, ветклинику специально для птиц в Москве (на всякий случай). Я очень переживаю. Заранее спасибо за отклики. :cry: :(
     
  2. Юлия

    Юлия Пуховичок

    Регистрация:
    12 мар 2003
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    ????????
    ? ??????? "???????????? ????????????" - "??????????" ???? ????? ??????? ????

    ?????, ?? ???????
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Что с лапкой

    Евгешка,что нового,как Тошка.Знаете,наш Кешка,тоже с недавних пор стал поджимать лапку,то одну,то другую,но я не придала этому значения,думала это нормально.
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    что с лапкой?

    Ксюха, привет!
    Мне кажется, что если твой поджимает то одну, то другую лапку поочередно, то это нормально для попугайчиков. Им так нравится дремать, мне кажется.
    А у моего ведь лапа была еще как-то уплотнена, было налицо явное покраснение. Мы помазали ему лапку зеленкой (я даже не знаю, почему мы так решили). Нам кажется, что припухлость уменьшилась, а насчет красноты не могу еще сказать - лапка в зеленке. Но Тошка вроде стал поживее и повеселее. :)
    Так за них переживаешь, когда они болеют!!!
    Удачи тебе и твоему Кешке!
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    Что с лапкой

    Евгешка,выздоравливайте?,и больше не болейте.
    Удачи :)
     
  6. Шурочка

    Шурочка Оперившийся

    Регистрация:
    16 окт 2003
    Сообщения:
    151
    Адрес:
    ??????
    ? ??? ??????? ????????? ?????????? ????? ????? ??? ???????.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.