1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Что с волнистиком???????????

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем michie, 26 июл 2008.

  1. michie

    michie Оперившийся

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    115
    Адрес:
    Kазахстан
    у волнистика на шее какие то оанжевые мелкие типа....насекомы.Маленькие-маленькие.И они постоянно залазеют к ней в шею.Кто знает что с ней????мне страшно! :O:
     
  2. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Я не специалист, точно ответить не смогу... :( но советую приложить фото птички, по её внешнему виду, возможно тоже можно будет что-то определить.
    Скорее всего, это какие-нибудь паразиты, заразиться птичка могла в питомнике от сородичей. Не пугайтесь, если не затягивать, то всё можно подлечить, и это не так трудно. Скорее всего, в добавок к лечению назначат витамины Vita-Sol фирма "8 in 1", продаются в ветаптеке, стоят около 100 руб. Они придадут сил, видимо, у птицы мог ослабнуть иммунитет, в связи этим. Витаминки добавляются в поилку, дозировка на упаковке (я давала по 3 капли на поилку, когда у моего были клещи, 2 недели), их дают и здоровым птицам, не бойтесь приобрести и давать, не навредит.
    Если тут помочь не смогут наши местные специалисты, лучше сходите к ветеринару, там точно определят, что с птичкой и назначат нужное лечение. Не затягивайте :wink:
    Внимательно отнеситесь к чистоте клетки, эти паразиты могли откладывать яйца, поэтому лучше продезинфицировать клетку. Обычно советуют выбросить всё деревянное из клетки, или хорошенько обдать кипятком, раза 2. Если в клетке есть камень - тоже выбросить. Мне так при клещах советовали...
     
  3. Disfraz

    Disfraz Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    michie подходит под описание красных птичьих клещей, но насколько мне известно они нападают на птиц ночью. Витаминки не помешает пить в любом случае. Если это красные клещи то клетку и все содержимое нужно обработать инсектицидами в нужных дозировках, но в точном диагнозе я не уверена.
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    michie, ищите Фронтлайн спрей (ветеринарный) или у кого-нибудь из знакомых собачников попросите капельку - он дорогой. Одну капельку на затылочек капнуть, раздвинув перья, чтобы попало непосредственно на кожу. Через 10 дней повторить. Или препараты ивермектина (ивомек, новомек), также ветеринарные. Действия с ним аналогичные, но Фронтлайн лучше. Клетку и инвентарь обработать - вымыть горячей водой с мылом, ошпарить то, что не из пластмассы. Деревянные элементы заменить или ошпарить многократно (в ванне или раковине).
     
  5. kom.ar

    kom.ar Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Беларусь
    Фронтлайн - верно. А для профилактики и предотвращения рецидивов под поддон можно положить веточку полыни. Можно еще залить полынь кипятком и образовавшимся раствором обработать птицу из пуливизатора.
    ЖЕЛАЮ УДАЧИ.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.