1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Что с волнистиком?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Mavka, 16 июл 2012.

  1. Mavka

    Mavka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Киев,Украина
    Моему Гошке 8 лет, птичка довольно активная и болтушка .
    Неделю назад мне пришлось уехать на недельку (до этого оставляла его всего на пару дней), за ним смотрели мои родители. После моего приезда поведение птички очень изменилось и он заметно похудел . Как мне рассказали родители он почти ни чего не ел и не пил, гулял как обычно, но потом целыми днями спал. Сейчас он много спит(ночью на поддоне, днем на жерди), ест уже нормально, но мало пьет воды, в жару купается охотно, но перестал чистить перья и мне приходиться его часто подмывать (чего раньше не делала ни когда), так как помет налипает на оперение;помета мало и если пару дней назад он был нормальным, то сейчас темный. Сейчас он активничает меньше и мало чирикает Раньше он не позволял что бы его гладили когда он сидит где либо, то сейчас его спокойно можно гладить и он не улетит.
    Подскажите что с ним? Это у него стресс от моего отсутствия недельного или он заболел?
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  3. Mavka

    Mavka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Киев,Украина
    он хохлится,сьедает за день почти все, воду не пьет вообще, сейчас вот спит у меня на руках.
     
  4. Mavka

    Mavka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Киев,Украина
    Признаки недомогания:
    1 помет темный и меньше обычного
    2 не чирикает, не играется, не летает, ходит спотыкаясь
    3 оперение нормальное
    4 изменений во внешнем виде нет,только налипание помета.
    5 была рвота
    6 очень похудел за неделю (в мое отсутствие за ним смотрела моя мама, его она тоже очень любит)
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Раз он хохлится, надо его греть.

    Опишите, пожалуйста, рвоту подробнее. Сделайте фото помета.
    И отписывайтесь в дальнейшем по состоянию: поведение, помет, количество съеденного, рвота (как часто, какая), чихи и т.д.

    Напишите, пожалуйста, в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.
     
  6. Mavka

    Mavka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Киев,Украина
    Сегодня попробую сделать фотки помета и все подробно описать
     
  7. Mavka

    Mavka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Киев,Украина
    это рвота и помет
     

    Вложения:

    • DSCN0985.jpg
      DSCN0985.jpg
      Размер файла:
      122,6 КБ
      Просмотров:
      706
    • DSCN0984.jpg
      DSCN0984.jpg
      Размер файла:
      122 КБ
      Просмотров:
      706
  8. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    На кокцидии похоже. Из клюва не пахнет специфически?
    Начните пока в 50 мл поилку 7 капель хилак форте(в челю аптеке продается). На корм побрызгайте воды и посыпьте по всей поверхности немного ветом 1.1(в вет аптеках и зоомагазинах продается). Пока дней 10, смотреть за динамикой, будут улучшение/ухудшение сообщайте.
     
  9. Mavka

    Mavka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Киев,Украина
    Большое спасибо за советы, но к сожалению это у него возрастное было. Вчера водила его к ветеринару, шансов было 50 на 50, но ни кт о гарантии не давал, укололи антибиотик и прописали диету кашками, к вечеру проснулся аппетит,но уже утром обнаружила его мертвым :cry:
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Mavka, сочувствую..
     
  11. Mavka

    Mavka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Киев,Украина
    Спасибо :cry: :(
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.