1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Что с волнистиком?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем shirovalentina, 15 мар 2010.

  1. shirovalentina

    shirovalentina Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Калуга
    Волнистому попугайчику где-то 1.5мес. Был самым маленьким из 4х. хозяйка сказала, что он позже всех вылупился, поэтому и отстаёт. Из корма ест яйцо, зерно и мел с камушками. Фрукты и овощи не хочет, даже не подходит. Вот только он поклюёт зерно, а потом начинает играть и открывает клюв и срыгивает одно зерно снова его расклёвывает и глотает и так периодически несколько раз в день. Может он ещё маленький?
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Нет, от кормит воображаемого партнера :).
    Но т.к. партнер только воображаемый, то зернышко он не отдает, а снова сам его съедает. У нас так Кешка всегда делает, когда пальцы мужа кормит, а он его жадиной за это обзывает. Когда кормит девочку, то кормит уже по настоящему. Главное, что такое происходит именно, когда он играет с какой-то игрушкой и при этом бодр и весел. Во время рвоты зерна обычно летят в разные стороны, попугай трясет головой и выглядит при этом больным и несчастным.
     
  3. shirovalentina

    shirovalentina Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Калуга
    Скажите, пожалуйста, а правда, что они не в один день рождаются?
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Самка несет яички поочереди, через 1,5-2 дня каждое. Поэтому и птенчики вылупляются так же через 1,5-2 дня. Иногда самка начинает насиживать кладку не сразу, а со второго, третьего яйца, тогда первые яйца могут вылупиться практически одновременно.
     
  5. shirovalentina

    shirovalentina Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Калуга
    Значит меня не обманули, если их было 4 и мой где-то на неделю позже вылупился? И его братик, кот. моя подруга взяла уже чирикает вовсю, а мой только иногда попискивает и молча играет в игрушки.
     
  6. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Это еще зависит и от характера птицы. И вообще-то к моменту продажи все птицы одинаковые. И не различишь первого и последнего...
     
  7. shirovalentina

    shirovalentina Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Калуга
    Но когда я пришла, то оставалось 3 и 2 из них были одинаковыми, а мой только учился лазать.Хозяйка сказала, что он на неделю позже вылупился и она сама его уже вытащила из гнезда. Я видела как его родители кормили, а она сказала, что брать ещё рано. Через неделю он уже научился лазать и был более живой.Когда привезла домой, он сразу стал кушать, а утром были рвотные движения и всё зерно срыгнул. После такого не было, но по зёрнышку срыгивает иногда и пережёвывает.
     
  8. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Даже не знаю. Кормить в столь юном возрасте кого-то? Не слышала о таком. Если только один раз срыгнул, то, думаю, ничего страшного. А как бы пережевывает - это они так делают (при этом издается такой скрипучий звук.. вроде как они там перемалывают что-то).
     
  9. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Pulka, да они еще сидя в гнезде друг друга кормят!

    Тут Gaika писала, как кормят друг друга только вышедшие из гнезда.
    А вот тут фотографии, как еще до выхода из домика друг друга кормят.
     
  10. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Не. Я знаю, что они друг друга кормят... Но с чего бы ему кормить, если нет никого рядом? Просто так у меня ни одна птица не кормила. Если было зеркальце - другое дело. Рука пять таки, игрушка... но от балды.... Хотя, конечно, опыт маленький у меня. Может, и бывает такое.
     
  11. shirovalentina

    shirovalentina Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Калуга
    Он не просто скрипит клювом, а кушает отрыгнувшее зерно, причём не много, а одно. а в целом он весёлый, играет с колокольчиком, но только больше молча, иногда чирикнет.
     
  12. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Даже если и так - я ничего криминального не вижу). Скорее всего, он у Вас молчун) Вы, вместо зеркальца, себя предлагайте в качестве игрушки :D
     
  13. shirovalentina

    shirovalentina Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Калуга
    Спасибо за ответы. Зеркало у меня не висит.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.