1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Что с Моей Нюшей?стресс??

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Ксения Петрова, 20 сен 2012.

  1. Ксения Петрова

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    216
    Адрес:
    Плесецк
    Я купила нового попугая 18 сентября (2 дня назад)2012 года У неё дергаются крылья. может от стресса?Или что то с нервами. она у меня всего лишь 2 дня,если что то с нервами то что делать??
    [video=450,337,http://static.video.yandex.ru/lite/curyatkova/kapvy50fmv.4123][/video]
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Вообще, этого быть не должно.. Пишите в личку консультантам, попросите посмотреть Вашу тему.
     
  3. Tory

    Tory Матёрый птиц

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    1.857
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Вика
    У моей Читы давно такое было, прошло после кальция+дрожжи. Это вроде витаминов B (дрожжи) не хватает
     
  4. Ксения Петрова

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    216
    Адрес:
    Плесецк
    TaniaOK, А какие консультанты??
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Фитюлька и Zosia :)
     
  6. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Да погодите вы птицу шпиговать птицу "полезностями". Птичка всего 2 дня, очевидно дикая. Боится она вас и дрожит как осиновый лист. Крылья находятся в напряжении, в готовности вспорхнуть+нервы и получаются такие подергивания. У меня есть 1 попугай который меня боится как огня, не знаю, что с ним в зоомагазине делали, до сих пор при приближении к нему колотун идет у него, хотя 3 года уже у меня. Стоит мне уйти и следить издали, все нормально с ним. Кстати, если это психическое, лекарствами не вылечите.
     
  7. Ксения Петрова

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    216
    Адрес:
    Плесецк
    Значит не трогать пока??Она сейчас на карантине поэтому слышит его пение это ещё + стресс.Может пересадить её к нему??Она бьётся в клетку когда его слышит, хотя двери во всех комнаты закрыты.Может к нему уже посадить???На вид она здорова. только крыльями дергает
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Нет, карантин надо выдержать..
     
  9. Ксения Петрова

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    216
    Адрес:
    Плесецк
    Я не знаю что тогда делать.Я боюсь что умрёт
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Отслеживайте помет, аппетит, не беспокойте пока птичку, дайте ей время освоиться.
     
  11. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    в крайнем случае, если не будет успокаиваться, откройте двери между комнатами, чтобы они могли перечирикиваться и видеть друг друга.
     
  12. Ксения Петрова

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    216
    Адрес:
    Плесецк
    Чтобы видели?? :shock:
    перенести её в комнату с где Гоша?Они так то слышат друг друга, и она носится как угорелая
    Может какие нибудь лекарства купить??или пока не рогать
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
     
  14. Ксения Петрова

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    216
    Адрес:
    Плесецк
    Хорошо.А ромашку можно налить для успокоения нервов?Она начала кушать и пить при мне
     
  15. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    возможно, визуальный контакт её как-то успокоит.
    она явно в стрессе и не только от того, что новый дом, а ещё и от того, что слышит другую птицу и хочет общаться с ней - но не может.
     
  16. Ксения Петрова

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    216
    Адрес:
    Плесецк
    Тоесть это сильный стресс??Можно ли ромашку вместо воды??
    Пока не подходим к ней
     
  17. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    ромашку-то можно. Но разве она успокаивает нервы???
    А что, на Ваше приближение она как-то нервно реагирует?
     
  18. Ксения Петрова

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    216
    Адрес:
    Плесецк
    Ну боится ещё. Убегает от меня. вот иногда бывает что начинает крыльями дергать
     
  19. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.212
    Адрес:
    Москва
    Ромашка тут ни при чем. А вот пустырничек,слабую заварочку- сделайте.Можете скомпоновать с плодами боярышника (они сердечку помогат).
    Смешать 1 ч.л. пустырника и 1 ч.л. молотых плодов боярышника, и заварить в литре кипятка на 12 минут. Процедить (гольф + 2-3 слоя туалетной бумаги), остудить, в бутылку перелить или- ЗАМОРОЗИТЬ в кубиках. И по мере смены питья- раз в день- такой кубик в поилку бросить, и развести теплой водой равного объема. И пить такое дней 6-8.

    И сами попейте... вам тоже успокоиться невредно, поддержать выдержку.
     
  20. Ксения Петрова

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    216
    Адрес:
    Плесецк
    Спасибо:)Сейчас перестала дрыгаться, я шелуху тихонько и аккуратно сняла. она внимательно смотрела.Хотя бы перестала метаться.А так иногда издалека с ней тихим и ласковым голосом разговариваю.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.