1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Что он делает?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем nevzroslaya, 19 дек 2008.

  1. nevzroslaya

    nevzroslaya Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 ноя 2008
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Днепропетровск
    Петруша у нас две недели. ему два месяца, несколько дней назад стал в клетке метаться, ругаться громко и крыльями машет, поднимается вместе с жердочкой. может его уже погулять пора выпустить? но рук он еще как огня боится, не знаю как буду его назад загонять.
     
  2. калиакра

    калиакра Пуховичок

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    липецкая область
    Я свою попугайку ловила большим куском ткани-накидывала его на нее, когда она сидела на ковре. Эта процедура понадобилась всего 2 раза, потом Чуня стала легко заходить в клетку сама. Насколько я знаю, попугаев еще сачком ловят. Мне говорили, что главное-чтоб не руками, иначе он бояться будет. А вообще, есть птицы, которые сразу дорогу к клетке найти могут. Моя погибшая Дашка с первого дня вела себя так, словно выросла у нас. Не бойтесь Поймать попугая можно. А если требует свободы, то я думаю, надо ему ее дать. :wink:
     
  3. Malinka

    Malinka Пуховичок

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    63
    Если моего Гошу не выпустить ну максимум 2 дня, то он бегает по клетке, такой нервный, крылья постоянно разминает( пархает, подтягивается...), и я его отпускаю, по комнате как бешаный начинает летать, потом уже успокаивается и начинает играть.... Так что мне кажется ваш попик тоже хочет на волю :)
     
  4. nevzroslaya

    nevzroslaya Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 ноя 2008
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Днепропетровск
    ок, попробуем дать свободу
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.