1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Что можно было сделать?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 23 ноя 2005.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Еще один вопрос, который мучает меня, хоть и понимаю, что такова жизнь.
    Сходила в гости к заводчику пообщаться. У него в небольшой клетке был отсажен молодняк (все волнистики), штук 16 птиц. Одну неслабо поклевали - рана на голове, ощипанная макушка. Сидела в углу клетки. Дядька сказал, что кошкам выкинет - все равно не жилец. Я попросила мне отдать, отдал. Когда ловил, она летала по клетке шустренько весьма.
    Птичка была жутко истощенная - киль выпирал только так. Дома начала поить глюкозой - пила так, как будто год не пила. Посадила в отдельную клетку, поставила и поилку, и купалку - из купалки ей легче было пить. Обрабатывала ранку перекисью. С моими двумя птичка перечирикивалась, когда мальчик мой к ней на клетку прилетел - вся ожила, зашустрила.
    На жердочке сидела, пригнувшись, но сидела. Какахи были раза в два больше, чем у моих волнистых, но не понос, плотные. Вокруг попы корочка (смазала облепиховым маслом, через день попа чистая была). Поначалу ела жадно, но больше не ела, а выкидывала зерна из кормушки. Отрыгивала из зоба несколько очищенных. Белые, плотные. Да, я ей еще витамины давала - а,д, в1, в2, в12 (в6 в аптеке не было).
    На день я сажала к ней мальчика - она шустрее становилась. А на ночь отсаживала.
    Дня через три мне показалось, что она на поправку пошла: чистилась активно, чирикала. На пятый день ей явно поплохело - она забивалась под лампу, начала опять шататься на жердочке. На шестой день и мне, и мужу пришлось выйти на работу (ребенка бабушке оставили), и нас дома не было почти целый день. Пришли, и нашли уже остывший трупик...
    Вот теперь себя виню, что сделала не все, что должна была сделать...
    Что нужно было еще делать в такой ситуации? Как поступать в подобных случаях?
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    :( Правильно сделали, что взяли птицу, хоть умерла в человеческих условиях. Что можно было сделать, если неизвестно, что с ней было. Вполне возможно, что и доктор не помог бы. Заклевывали ее из-за того, что слабенькая была, а не наоборот. :(
     
  3. Романов Владимир

    Романов Владимир Оперившийся

    Регистрация:
    21 ноя 2004
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    ????????? ???? ??????? ???????
    ? ????? ???????? ???? ????? ???????? ?????? ???????? ???????-??????? ( ??????????????? ? ????????????????? ???????? ??? ????)
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    Надо было сразу показать птичку ветеринару и сделать анализы. Я тоже покупала (в магазине, правда), очень слабенькую птичку, когда чирикала -даже голоса почти слышно не было. Плюс ещё клещик. Явно птенец родился очень слабым и явно не жилец. при анализах обнаружили у неё грам-отрицательную палочку. Пролечили антибиотиком - птичка ожила, весёлая, любопытаня, активная, чирикает. Правда, конечно, всё равно осталась слабее других и так летать-рассекать, как они, не может, летает редко и низко, но пешком гуляет с удовольствием, первая лезет к новым игрушкам и всех в клетке ещё и гоняет.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.