1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Что делать??

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Krestik_643, 22 апр 2009.

  1. Krestik_643

    Krestik_643 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 фев 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    USA, Oregon
    Купила мальчику девочку. Он стал более активным, играть с игрушками стал, они воркуют, там клювиками еду передают и че то там в еще в общем нравятся друг другу. но иногда девочку как заест, начинает свое "чирик!....чирик!...чирик!" и его то ли это раздражает то ли че он начинает орать таким громкими криками знаете когда они не довольны...думаю ну ругаются ну че....третий день она тут живет, заметила что у нее на головке то ли перышка нет то ли кровь, не понятно... :shock: он ее кусает получается??? :shock: :o че делать щас с ним? У меня есть гарантия на 15 дней я могу ее в магазин вернуть но она такая классная.....на вторую клетку мать не пойдет. Возвращать что ли? :(
     
  2. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Это не вещь,чтобы возвращать :( ИМХО.Попробуйте рассадить на время по разным клеткам и понаблюдайте за поведением.
     
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Krestik_643 процесс знакомства и привыкания друг к другу у каждой парочки индивидуален как и у людей. Не факт, что если вы поменяете попика всё станет ОК. Плохо конечно, что у вас нет второй клетки, а то было бы на много проще.
     
  4. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Krestik_643
    А вы самолично видели, чтобы он её обижал? Мало ли чего там произошло... Наша самочка Кеше в первый день знакомства хвост выдрала, хотя они нравились друг другу. Не расчитала силы, играя. Я сама всё видела, без всякой агресси. А не увидев этого, придумала бы себе, что подрались...
    Сейчас не могут друг без друга, гармония. Не бывает без мелких передряг, но именно мелких, без явной агресии, драк.
    И кричат они поочереди и вместе. Если Светка где кричит, Кеша летит к ней, вдруг помошь нужна... волнуется. Если вы заметили между ними симпатию, то это очень хорошо, значит есть шанс счастливой пары. Вдруг новая ему совсем не понравится...
     
  5. Krestik_643

    Krestik_643 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 фев 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    USA, Oregon
    3HAM

    (Это не вещь,чтобы возвращать)

    Согласна что не вещь, что что об они друг друга поубивали тоже ничего хорошего. И я сразу дала знать что вторую клетку мне не купят, это не в моей власти...


    ols

    Нет, самолично не видела...Но острого ничего у меня в клетке нет, наврятли она поцарапалась, хотя и такое может быть. Знаю точно что не сама т.к до туда ей уж точно не дотянуться....Ну ладно, подожду, посмотрим что дальше будет. Просто они ночью вместе сидели а в ту ночь раздельно вообще в других концах...Хотя это может ничего и не значить.


    Assiris

    Тоже верно )))
     
  6. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Абслютно ничего не значит, и мои по-разному спят, даже в разных углах чаще. И люди не всегда в обнимку засыпают, всё по настроению. :pardon:
     
  7. raider2000

    raider2000 Пуховичок

    Регистрация:
    10 мар 2008
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Москва
    Всем привет! У меня вопрос может не в тему -но тревожит меня.
    У нас попугай самец.Ручной говорящий.Немного занудлив когда гуляет - кусается :D .Думаем купить ему самку чтоб переключил внимание на неё :) .Но есть такой вопрос - насколько два попика шумнее чем один?Понимаю что скорее всего все индивидуально и неугадаешь характер птицы но всетаки по опыту что можете посоветовать?
     
  8. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    raider2000 когда попик один, шумность бывает разная от тишины до воркования со звоном колокольчиков и брякания других игрушек. Но когда появляется второй это отличается как отличается ноль от единицы :D . Ноль это ни чего, а единица это уже количество. :D
     
  9. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    По одиночке - ангелы. Вместе - чертята. Это я про своих. :D Особенно, по утрам ощущается. Ещё когда позвонили на телефон, а так же, во время просмотра кинофильмов - шумовя завеса... :D Друг от друга перенимают всё, в том числе и плохое. Была одна нахалка - пищу отбирала, стали оба такие - мафия. Попробуй обидеть - орут как резанные. :D И с каждым месяцем всё наглее и оручее. :lol: Не вру.
    Всерьёз задумались выносить их на ночь на кухню, чтоб не будили. Пока не придумали как лучше. спать то они привыкли в огромной клетке, мне такую носить трудно туда-сюда. да и скоро в большую клетку домик примастим для разведения деток, тут вообще тупиковая ситуация получается. :)
    Но одно я знаю точно, одному попугаю хуже, чем вдвоём с себе подобным, если не занимать его весь день :wink: И вообще, наблюдать дружбу или любовь попугаев, очень трогательно. Не жалею о своей шумной компании.
     
  10. -ЖГУЧАЯ-

    -ЖГУЧАЯ- Пуховичок

    Регистрация:
    19 мар 2009
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    КИЕВ
    Вдвоём им веселее это точно! Шумят бывает не в тему, но это только радует!!и утром будят с просьбой уже их выпустить!!! Но это мне в радость а если вам это мешать будет, не берите - хотя я не знаю как они могут помешать!! Я тут ещё двоих хочу))))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.