1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Что делать?

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем Нина58, 18 апр 2009.

  1. Нина58

    Нина58 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Канада
    У нас неразлучник всего неделю. Давали ему возможность "погулять "каждый день вне клетки. А сегодня гулял-гулял, щебетал и пропал. :cry: Последний раз слышала его за холодильником.( Он отключен). Такое уже было. Муж отодвигал холодильник и доставал его. А сейчас отодвинули -нету. Не видно и не слышно. Обнаружили дырку в стене, которая ведет вверх ,но такую тесную, что просто не представляю, как он мог туда залезть. Но звуков никаких. Муж говорит будем ждать, если выберется сам, то нам повезло .А если нет, то... :cry: Но мы не уверены, что он именно в этой дыре. У кого -то был подобный опыт? могут ли попугаи прятаться, а потом появляться Есть ли надежда?
     
  2. Мышка

    Мышка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    6
    По щелям они как раз очень любят лазить.А вот выберется ли-особенно,если щель узкая-большой вопрос.Скорее всего(если он там) сам не выберется.Может,стОит эту щель расковырять как-нибудь-вдруг он ,и правда,там.Потом заделаете.Если не вылезет,то погибнет...
     
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Нина58 пока вы будете ждать выберется или нет, он просто может там задохнуться, или погибнуть от жажды, маленькие птичики долго без воды не могут, вам надо принимать какие то меры однозначно.
     
  4. Нина58

    Нина58 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Канада
    что делать

    Спасибо тем, кто откликнулся ! Пока я писала, муж уже начал расковыривать щель. Потом появилось подозрение, что наш попугай мог пробраться в нижнюю часть кухонного гарнитура. В ход пошли различные инструменты, фонарик... после того, как часть кухонного шкафа была разобрана, мы услышали легкий скрежет из стоящей рядом электроплиты. Вообщем наш дурачок забрался между выдвижным ящиком и стенкой плиты, а поскольку там углубление, мы его не видели, хотя до этого открывали ящик :o Водворенный обратно в клетку, наш попугай начал активно пить и есть, поглядывая на нас с гордым видом.
     
  5. Lady Loveless

    Lady Loveless Пуховичок

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Уфа
    Сколько раз говорили - не оставлять попугайчиков на прогулке без присмотра...
     
  6. Кармен

    Кармен Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Сообщения:
    8
    Не хотела создавать отдельную тему, очень нужна помощь. У меня такая проблема - попик всегда когда вылетает из клетки, не может найти места чтоб приземлится и часто бьется носиком и разбивает его до крови. Вот сейчас убиралась в клетке и он опять выскочил и очень сильно опять его разбил, я очень сильно переживаю за него и не знаю что делать. Дело в том что он не ручной и словить что бы помазать его чем то не могу. Подскажите на сколько это серьезно, и чем лучше обработать ранку (если вечером в темноте смогу словить) или лучше не трогать. :cry: :cry: :cry:
     
  7. lana777

    lana777 Пуховичок

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Казахстан, Астана
    Попугай не ест

    Я тоже не стала создавать отдельную тему. У нас тоже проблема. Четвертый день у нас живет ожереловый попугай, был куплен в зоомагазине. Так вот он не ест. Вся зерносмесь Вака так и стоит нетронутая. За эти дни пробовала дать яблоко, кашу 7 злаков запаренную, морковь кусочком, салат. Все 1 раз клюнет и все. Очень переживаю как бы он не умер с голода. Внешне попугай здоров, очень, даже я бы сказала чересчур активный, диковат. Подскажите, что мне делать? Погибнет попугай...
     
  8. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Создайте тему (отдельную) в разделе Ветеринарная консультация viewforum.php?f=4 там быстрей увидят специалисты и помогут советом.
     
  9. lana777

    lana777 Пуховичок

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Казахстан, Астана
    ЗНАМ, спасибо!
     
  10. cool-kit

    cool-kit Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 янв 2010
    Сообщения:
    6
    Надо попугая отнести к ветеренару, с виду может он и здоров, но если не ест значит чем то болен.

    cool-kit, Ваша реклама стерта. В следующий раз буду стирать сообщение целиком. i-am-helen
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.