1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Что делать, чтобы не скучал?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Fake, 4 июн 2007.

  1. Fake

    Fake Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    13
    У нас сегодня умерла птичка :cry: ....Пеппи.....а было их двое....теперь боюсь, как бы наш второй....Вилли....без нее лапки не откинул от разлуки с любимым, хоть и не человеком, но все же....Вот сначала у нас было 2 птички, девочка умерла и мы купили новую, чтобы мальчик не скучал....вот он уже пережил двух....вот думаю, покупать еще птичку или как-то по-другому действовать в такой ситуации....может кто поможет.... :oops:
     
  2. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    Жаль Вашу птичку. :cry: Я думаю Вы пока не торопитесь покупать новую птицу, посмотрите как он будет себя вести несколько дней, а потом купите. Вдвоем все же веселее. Только не забудьте про карантин после покупки.
     
  3. Fake

    Fake Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    13
    А какой карантин после покупки? :oops:
     
  4. Shery-07

    Shery-07 Оперившийся

    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    Добрый вечер!
    Если вы всетаки надумаете покупать попика, скажите в каком городе живете. я знаю очень хорошее место где можно купить попугайчика разного возраста, цвета и пола. просто сама там покупала.
     
  5. Fake

    Fake Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    13
    В Москве, да мы как-то покупали в зоомагазинах неподалеку...
     
  6. Shery-07

    Shery-07 Оперившийся

    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    очень жалко...т.к. я в нижнем новгороде.
    Я просто покупала у одной женщины у нее дома.э
    она сама их разводит.
    у нее дома такое творится.....но попугаи у нее конечно красивые.
    ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!!!!
     
  7. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Fake, читайте пожалуйста http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803 ! Обратите внимание на
     
  8. Клубни4ка

    Клубни4ка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    украина, александрия(кировоградская обл.)
    Если вы хотите что бы ваш питомец разговаривал: нельзя вешать зеркало, потому-что когда он смотрит в зеркало он думает что это другой попугай и начинает трындеть на своём язике с отрожением в зеркале. Нельзя что бы еще попугай говорил с другим попугаем. Что бы вашему попугаю было чем занятся включите ему телевизор и поставте папугая перед телеком, а есть еше один способ включите радио пусть он слушает.
    Так ваш любимчик сможет разговаривать и к томуже ему не будет скучно. :!:
     
  9. Клубни4ка

    Клубни4ка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    украина, александрия(кировоградская обл.)
    не надо покупать двух, а надо одного.(кому как)

    Если вы хотите что бы ваш питомец разговаривал: нельзя вешать зеркало, потому-что когда он смотрит в зеркало он думает что это другой попугай и начинает трындеть на своём язике с отрожением в зеркале. Нельзя что бы еще попугай говорил с другим попугаем. Что бы вашему попугаю было чем занятся включите ему телевизор и поставте папугая перед телеком, а есть еше один способ включите радио пусть он слушает.
    Так ваш любимчик сможет разговаривать и к томуже ему не будет скучно. :!:
     
  10. Shery-07

    Shery-07 Оперившийся

    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    могу с Вами поспореть!!!!
    У меня мой Тошик заговорил именно с зеркалом на нашем языке, а не на своем попугаечном!!!
    И по сей день говорит с ним и через каждые 3 дня он говорит новые слова!!!!
    Так что не надо. Я даже гдета в нете прочитала что надо ставить зеркало,НО на время обучения (в день 2 часа) убирать из клетки все отвлекающие его предметы и игрушки!!!
    Сей час он уже говорит:
    Тоша,Тошик,Тоша хорошая птичка,Тоша хороший мальчик,Таша где, Тоша как, Саша, свободу попугаем - И всего за 1 месяц он разучил все эти слова!!!!
     
  11. Клубни4ка

    Клубни4ка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    украина, александрия(кировоградская обл.)
    На моем опытк сколько попугаев у меня побывало то из 12 только 3 научились разговаривать с помошью зеркала.
    :) Получается что ваш попугай исключение, вам очень повезло потому-что попугая канечно смотря какого иногда тежело научить разговаривать или научить другим словам кроме какогота одного-двух.
     
  12. Клубни4ка

    Клубни4ка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    украина, александрия(кировоградская обл.)
    извените за мои ужасные слова - канечно(конечно),опытк(опыта).у меня плохо со зрением
     
  13. Shery-07

    Shery-07 Оперившийся

    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    я конечно не знаю может и одаренный он у меня. Ведь главное еще что-бы он заговорил лучше учить с младенчества(1-1.5 месяца). Вот с этого и периода я начала учить. А в 4 месяца первое слово сказал!!!! :D :lol: :D :lol:
    а теперь все что непопадя говорит. многое еще не понятно, но новое слово запоминает и начинает говорить уже через неделю это точно!!!

    :roll: :roll: :o :) 8) :twisted: :wink: :cry: :shock: :D :) :o :lol: 8) :x :P :P :!:
     
  14. Клубни4ка

    Клубни4ка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    украина, александрия(кировоградская обл.)
    у меня тоже есть попугай, он начал говорить в 3 месеца , а учить я его начала в 2 месеца.
     
  15. Shery-07

    Shery-07 Оперившийся

    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    А сейчас сколько ему??
    Что говорит??
     
  16. Клубни4ка

    Клубни4ка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    украина, александрия(кировоградская обл.)
    он говорит "джекачка птичка, джек, джек(ачка) дурак, я красавчик, люся кошечка, маша крыса, маша хомяк, люся девка, я спелый"
     
  17. Shery-07

    Shery-07 Оперившийся

    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    Прикольно!!!!!!!!! :P :P :P :P


    Здорово!!!!!
    Я никогда не забуду момент когда он сказал первое слово!!!
    Это так интересно!
    Я сначала думала он не заговорит!
    А одним прекрасным утром...около зеркала...сказал ТОША...я была просто в восторге....сколько сейчас "Мучений".....каждое утро у нас начинается с перебирания всего словарного запаса(я на ночь его не накрываю)...дааааааа....но я все равно очень оченьььь рада
     
  18. Fake

    Fake Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    13
    Кажется название темы и ее изначальное содержание уже никого не интересует.......а вот мой попугайчик как остался один разговаривает с зеркалом, и говорить он уже не научится, много ему уже лет..... :oops:
     
  19. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Fake, а Вы всётаки решили ему не покупать девочку?! Как Вилли сейчас поживает? Кстати, сколько ему годиков?
     
  20. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    Fake Я думаю Вам уже стоит взять ему подругу или друга чтобы не скучал, неделя уже прошла.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.