1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Что делать ? хохлится, трясется

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Васильева, 23 дек 2013.

  1. Васильева

    Васильева Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Имя:
    дарья
    1. Вид птицы: волнистик

    2. Возраст: 1,5

    3. Пол: Самка

    4. Как давно у Вас птица?: около полугода

    5. Как давно заболела?: сегодня

    6. Если уже лечили, то чем - подробно: не лечили

    7. Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): нет

    8. Симптомы: симптомы чего не знаю. Все написала в низу

    9. Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то ссылку на фото.: помет вроде как нормальный, но чуток бледный .

    10. Не было ли рвоты?: нет, не было

    11. С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: не знаю

    12. Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?: меньше недели назад

    13. Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?: нет , птица ограничена от контакта с растениями

    14. Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: нет , не могла

    15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?: нет

    16. Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы?: нет

    17. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации).: корм рио , основной рацион

    19. Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?: нет , только не давно дали яблочко .

    20. Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: не приходилось

    21. Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки?: Минеральный камень "Чика"

    22. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).: фильтрованная

    23. Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: нет

    24. Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?: в паре . С второй птицай все хорошо

    25. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: Нет

    26. Не перерастает ли у птицы клюв?: Нет

    27. Нет ли проблем с оперением (перманентная линька, не развернувшиеся после линьки или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение и т.п.)?: нет . Но сейчас у нас линька ( не сильная )

    28. Город: Санкт - Петербург

    Здравствуйте , помогите пожалуйста что с моей девочкой :cry:
    Она сама по себе тихая , но сегодня сидит вся надутая , когда к ней подхожу "сдувается" , и часто дышит , а позже заметила что чуток трясется. На жердочки сидит как то не устойчиво . ( у нас линька еще сейчас )
    если надо видео еще пришлю !

    Не знаю что делать , подскажите еще пожалуйста орнитолога в Санкт-Петербурге.
    заранее спасибо .
    .,

    Добавлено спустя 17 минут 56 секунд:
    http://vk.com/volnistye_popugai?z=photo ... 853_912649

    [​IMG]

    http://vk.com/volnistye_popugai?z=photo ... 853_912649

    [​IMG]

    http://vk.com/volnistye_popugai?z=photo ... 853_912656

    [​IMG]
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
  3. Васильева

    Васильева Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Имя:
    дарья
    Re: Что делать ????

    то есть пока ничего сказать не можете ? :sad:
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Re: Что делать ????

    у меня нет информации и даже фото я посмотреть не могу. Вы даже на вопросы не на все ответили.
    Линька - это стресс для птицы.
     
  5. Васильева

    Васильева Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Имя:
    дарья
    Re: Что делать ????

    есть вопрос я отвечу :yes4:
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Что делать ????

    Васильева
    дарья, для начала ответьте на все вопросы анкеты, выложите фото помета. Понаблюдайте, есть ли еще какие-то признаки недомогания.
     
  7. Васильева

    Васильева Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Имя:
    дарья
    Re: Что делать ????

    на все ответила . хорошо понаблюдаю :)

    Добавлено спустя 55 минут 32 секунды:

    спасибо ! позвонила тем людям которых номера вы мне дали , мне все сказали . Спасибо. но все же пока что птица на время стала энергичнее , а потом опять активность пропала , стала сидеть на одной лапке под шатывалась , как тряслась , и на хохлилась :cry: :sorry:
     
  8. Васильева

    Васильева Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Имя:
    дарья
    Re: Что делать ????

    кого из этих специалистов могли бы посоветовать ?
    1. Доктор Зазорин Денис Владимирович: 8-921-3229020, 387-36-16. Выезжает на дом.
    Длительное время проработал в зоопарке. Безотказный, выезжал к нам и в праздник, и чуть ли не ночью. Хорошие руки.
    2. Булавинов Иннокентий Владимирович, ветврач, работает в зоопарке. Выезжает на дом.
    т. 992-45-45.
    Квалифицированный доктор.
     
  9. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    на фото ничего криминального не видно, тем более стОит показать птицу очно врачу, коли уж есь такая возможность, чтобы не пропустить болезнь. На фоне линьки и ослаблеия иммунитета мола начать прогрессировать какая-то болезнь, дремавшая инфекция.. - всё что угодно. Может быть, просто нехватка кальция и минералов. Лучше, если птицу посмотрит врач.

    Я лично этих врачей не знаю, но оба они рекомендованы, и, как я понимаю, "опробованы" Alfa - выбирайте любого.
     
  10. Васильева

    Васильева Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Имя:
    дарья
    она сидит на одной лапке , когда под хожу ставит ее . По моему чуток трясется . Вообщем я буду вызывать орнитолога .
     
  11. Васильева

    Васильева Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Имя:
    дарья
    Но не всегда
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.