1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Что делать с яйцами?

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Silent_girl, 1 фев 2009.

  1. Silent_girl

    Silent_girl Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Вологда
    Здравствуйте!
    У меня живет парочка Гриша (3 года) и Шура (2.5). Решила занятся их разведением :) купила домик, повесила, недели 3 не интересовались, потом заметила что весь пол клетки наполнился опилками и 6 января девочка снесла первое яйцо, потом с интервалом в 2 дня еще 5 в итоге оказалось 6. Первый птенец вылупился 25 января, (он оказался первым и единственным(() 27 января утром заглянула в ящик смотрю одно яйцо с дырочкой в боку, трогать не стала, когда пришла с работы оно было в таком же состоянии... аккуратно достала и выбросила там, как я поняла, был уже мертвый птенец. В итоге щас уже 1 февраля а никто больше не вылупился(( мне выкидывать остальные яйца а то вроде птенец уже подрос?
    Так а вот может кто нибудь обьяснит почему не все вылупились, может в чем моя ошибка?
    [​IMG]
    [​IMG]

    Заранее спасибо тем кто ответит!
     
  2. Anutik

    Anutik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июл 2008
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Москва
    Silent_girl, такое возможно при первой кладке, хорошо еще, что хоть один вылупился))) А вы остальные яйца не разбили, не посмотрели в чем причина? Все ли они были с зародышами? Возможно остальные были просто пустыми.

    Удачи вам и малышу))
     
  3. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Вашей вины в том что не все птенцы вылупились нет.Некоторые из яиц просто могут быть не оплодотворены,в некоторых птенчики могут погибнуть на какой-то из стадий развития,это происходит по различным причинам.
    А вот яйца убирать пока ненадо.Сами посчитайте,яйца ваша самка несла через день,и птенцы должны появлятся тоже через день,то есть если 1 птенчик появился 25,то 2 должен был появится 27 января,3-й 29-го,4-й 31-го,5-ый 2 февраля и 6-ой 4 февраля,так что у 2-яиц ещё есть все шансы стать птенцами + если и 4 февраля никто не появится ещё надо подаждать пару дней на всякий случай,а уже потом можно убрать яйца
     
  4. Silent_girl

    Silent_girl Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Вологда
    Спасибо :) как то я расстроилась что второй умер, так и не посчитала сколько до вылупления остальных :roll: Второй птенец, у которого яйцо с дыркой в боку было примерно 4/5 от всего обьема занимал. А вот из отставшихся яиц 2 пустые походу потому что желтоватые, а 2 матовые но седня за весь день никого не вылупилось :(
     
  5. Molly

    Molly Оперившийся

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    Подождите еще! У меня в гнезде было 6 яиц и последние вылуплялись с большим интервалом. Все вылупились. Я бы еще подождала...
     
  6. Silent_girl

    Silent_girl Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Вологда
    Подожду уж))) тока надежды мало :roll:
    Molly, а у меня такой же расцветки попугайчики)
    Мож мя поругают но сеня не удержалась и достала радуюсь))
    [​IMG]
     
  7. Silent_girl

    Silent_girl Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Вологда
    У меня горе :cry: хотела чтобы все они втроем жили вместе, но вчера самка начала гонять самца так, что пришлось его отсадить в маленькую клетку так как у него подбит глаз :( Птенец кричит что кушать хочет, шура залезает его покормить и Гриша так рвется туда, что прям жалко смотреть на него(
    [​IMG]
    А малыш растет :roll: 20 дней уже ему.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот загадки природы родители зеленый и желтый а птенец голубой :roll:
     
  8. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Какой симпатяга!,то что он родился синеньким это давольно просто обьясняется с точки зрения гинетики.
    У вашей пары могут быть птенцы:синие,зелёные и жёлтые,другие цвета будут врятли.
    Насчёт вашего самца,то поставте клетку в которой он сейчас,рядом с клеткой где самка и птенчик,это может пригодится в том случае если после вылета малыша самка начнёт его обижать,а так бывает в 90% случаев,то самец его сможет докормить,а если вы самца убирёте в др. Комнату,то он быстро потеряет отцовские чувства и в последствии малыша он кормить не будет.
     
  9. Molly

    Molly Оперившийся

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    Нет, у меня мальчик Петруша желтый с крыльями без волнушек, их нет у него... ))) а Вы Вакой кормите? :shock: :oops: это нехороший корм... совсем нехороший,грязный, от него бяки всякие ужасные... :oops:
    Птенчик прелесть, по-моему девочка... :oops:
     
  10. Silent_girl

    Silent_girl Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Вологда
    Molly,нет не вакой, когда то давно покупала, попугайчики его весь на пол из кормушки выкидывали) а вот баночка хорошая)) лучше чем в пакетах хранить :roll:
     
  11. Silent_girl

    Silent_girl Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Вологда
    Вот сегодня нам 28 дней уже вылезаем из домика, но не замечены были в полете) Решила снять домик и все проблемы были решены, больше не деремся :roll:
    Все сомнения мучают мальчик или девочка, потому что вроде белые круги есть а внутри ноздрей фиолетовое... :pardon:
    [​IMG]
     
  12. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Фото не четкое. Но, думаю, мальчик. сфоткайте при максимально дневном свете. будет понятнее.
     
  13. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Silent_girl,у вас мальчик,фото хоть и не очень чёткое,но понять можно)))
     
  14. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Molly,не согласна с вами насчёт "Ваки"-люкс.Я кормила своих "Вакой"-люкс целый год и всё было замечательно.Почитала на этом форуме,что это плохой корм и рекомендуют другие,импортные корма.Я купила сначала бельгийский "Престиж".Было большое разочарование...По составу он очень бедный,хотя зерно чистое и хорошо проростает,но в нём всего 3-4 вида зерна,что не есть хорошо.Чем разнообразней,тем лучше,главное чтобы было сбалансировано.Затем купила итальянский"Фиори" и немецкий"Вита-крафт"."Фиори" совсем не сбалансированный по своему составу.В нём 50% льняного семени.Льняное семя нужно попугайчикам для улучшения пищеварения,чтобы небыло запоров,но не в таком же количестве!Ещё в нём чищенный овёс очень плохого качества!
    Про "Вита-крафт" скажу,что он так же мне не понравился качеством зерна,хотя он уже лучше сбалансирован по своему составу.Ещё не понравились искусственные гранулы,которые мои попугайчики совсем не едят,и слава Богу!
    Затем я,уже из интереса,купила "Падован".Это плохой корм,однозначно.Очень пыльный,встречаются испорченные зёрна и ещё он плохо проростает,а значит зерно мёртвое.
    Я смешала "Престиж","Вита-крафт" и "Фиори" и получила вполне сносную смесь,которую добавляю в количестве50% к "Ваке"-люкс."Падован" скормила диким птицам.
    Хочу разсказать о "Ваке".
    Во первых,он продаётся в удобных банках,которые герметично закрыты,что исключает попадание в него насекомых при хранении на складах.
    Во вторых,в нём много разных зёрен,включая семена луговых трав.Такого я не видела ни в одном импортном корме.А ведь на родине они питаются семенами диких растений.
    В третих,зерно чистое и блестящее.Проростает хорошо.
    Смесь хорошо сбалансирована.
    Из недостатков хочу отметить цветной нечищенный овёс,хотя очищенный в нём тоже присутствует.То,что овёс не очищенный не страшно,а только на пользу,но вот то,что он цветной мне не нравится.Скорее всего он был смочен в искусственных красителях,хотя и в пищевых.Больше у этого корма нет недостатков,на мой взгляд.Перед тем как купить банку я всегда проверяю срок годности и покупаю его в одном магазине.
    А то,что пишут про него на форуме "знатоки" всё неправда.Импортные смеси куда хуже...
     
  15. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Gaika,я с вами полностью согласен,я сам не один раз спорил из-за кормов.Я своих кормлю нашей вакой,чикой,чикой-браво и всё отлично и что-то лутьшего в дорогих импортных кормах не вижу.
    А вобще сейчас задумался сам закупать зерно и самостоятельно делать зерносмесь.Выйдет и экономичней и практичней
     
  16. Silent_girl

    Silent_girl Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Вологда
    А я опять с вопросами :roll: у моих попугайчиков новая кладка, все было нормально, вылупилось 3 птенчика 2е через день, а третий через 3 я так думаю одно пустое...
    Так вот моя самка опять за старое бьет самца, а в гнезде не считая пустого еще 4 яйца((( если самец в клетке ей наплевать что в гнезде птенцы кушать просят и только за ним и гоняется... пришлось отсадить... сможет ли она сама одна их выкормить или что мне сделать посоветуйте плз? :cry:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.