1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Что делать с клювом? СРОЧНО!!!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Nastusha, 18 авг 2006.

  1. Nastusha

    Nastusha Оперившийся

    Регистрация:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    Киев, Украина
    Рикки у нас три дня. Вчера он попытался открыть клюв. При этом он издал скрежещущий и очень неприятный звук. Я посмотрела, а у него очень длинный клюв. Стачивать об камешек, яблоневые и абрикосовые жердочки он не хочет.
    ЧТО ДЕЛАТЬ??? :?:

    P.S. Еще он три дня почти не ест и совсем не пьет и не купается! ПОМОГИТЕ!!!
     
  2. Светлана М.

    Светлана М. Слёток

    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    287
    Адрес:
    Москва
    Вам, я думаю, обязательно нужно показать птичку врачу!
    Он обрежет клюв, и если это не сложно, даст рекомендации, и покажет, как можно в домашних условиях обрезать клюв Вашему любимцу.
    Не есть и пить он может, именно из-за того, что ему мешает клювик...
    Я клюв своему подрезаю сама, раз в 1-2 недели. Вызывала орнитолога, он показал как делать.
    Вот такой у нас клюв (это уже отросший и пора обрезать):
    [​IMG]
    но с таким он кушает и пьет нормально.
    Мои обе птички не купаются.
    И еще, может быть Вы просто не видели как он пьет, т.к. птички (где-то читала) пьют, только если ощущают себя в условиях полной безопасности. Он же у Вас очень мало, не привык еще, будет на Ваших глазах и есть, и пить, и купаться!
    Удачи Вам и здоровья Вашему птенчику!
     
  3. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Manfredi, давала уже ссылку, еще позавчера...
    viewtopic.php?t=5375
    Nastusha, фото клюва, пожалуйста.
     
  5. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    :D сорри...
    ну тогда я просто продублировал
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Manfredi, похоже на то, что не зря продублировали...
     
  7. Nastusha

    Nastusha Оперившийся

    Регистрация:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    Киев, Украина
    Он почти такой, как на фото Светланы М.

    P.S. И он уже кушает и купается! А пьет только из поилки! УРА! :D
     
  8. Nastusha

    Nastusha Оперившийся

    Регистрация:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    Киев, Украина
    Три дня прошло с его приобретения, и вчера он уже ел под моим пристальным взглядом... :P
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Только сейчас заметила, Ваш пост сначала выглядел иначе. Если клюв такой длинный, то его необходимо вовремя корректировать, если дать ему перерасти, то потом качественная коррекция будет невозможна. Это может делать ветврач, или в первый раз делает ветврач и показывает владельцам, как нужно подрезать самостоятельно. Вообще очень странно... У птенца переросший клюв... Или он не птенец? Я не поняла, честно говоря :? Если нужно, я дам координаты ветврачей, практикующих с птицами, в Киеве.
    Но сначала выложите все же фото.
     
  10. Nastusha

    Nastusha Оперившийся

    Регистрация:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    Киев, Украина
    Я немного изменила свои данные. :P

    Ему три месяца, и в глазах белка еще нет. :roll:

    Спасибо, у меня есть знакомый ветеринар. :)

    Вот. Только я не профессиональный фотограф, я только учусь... :oops: Это наша прелесть. Думаю, тут можно что-то разглядеть... :oops:
    E:Домашние разности+ПопугаиКлюв.jpg
     
  11. Светлана М.

    Светлана М. Слёток

    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    287
    Адрес:
    Москва
  12. Cllaire

    Cllaire Пуховичок

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    69
    ????? ????? ??? ???????? ????????????

    ???????? ??? ?.??????????? ??????.??????? ? ? 12 ???? ??????? ???? ????? ??????? ,,????? ???? ????????????? ???. ???? ??? ?? ?????? ?????? ? ????? ?????????? ???? ????
     
  13. Nastusha

    Nastusha Оперившийся

    Регистрация:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    Киев, Украина
    ТОВАРИЩИ!!! Спасибо, что помогли вставить фото! Спасибо огромное!!!

    Я, правда, фото немного обрезала.
    [​IMG]
     
  14. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Nastusha, клюв длинноват... Если не удастся быстро наладить его стачивание, (грызение сепии, веток и т.п.) и если он еще хоть немного отрастет - срочно к доктору.
    Если восковица птички действительно такого цвета, как на фото, то это самочка. Есть ли на голове волны от самого клюва (плохо видно) или на голове желтая "шапочка"?

    Подрезка клюва - это НЕНОРМАЛЬНО, здоровой птице клюв НЕ ПОДРЕЗАЮТ! Если это делать неумелыми руками, то можно покалечить птицу. Кому это заснимать, если у Светланы птичка умерла, а остальные не подрезают?
     
  15. Cllaire

    Cllaire Пуховичок

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    69
    ??? ??? ???????

    centrix, ???????? ?????? ????????????? ???????????. ??? ???? ???? ????? ?????? ????? ??? ????????? ????? ???????? ??????????, ??????? ???? ????? ? ???????????????? ?????? ????????? ???? ?
     
  16. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Прошу прощения за излишнюю резкость. Но как только где-нибудь заходит разговор о неприятной необходимости подрезать птице когти или, не дай Бог, клюв, сразу кто-то выражает готовность делать то же самое своей птице, которая в этом совершенно не нуждается.
    Кстати, на фото птичка Nastusha сидит как раз на такой жердочке, которая позволит птице всю жизнь иметь аккуратные коготки - посмотрите, как они упираются в жердочку, так и должно быть :wink:
    Вообще, отрастание клюва связано с какими-то внутренними проблемами, все не так просто :(
    А птичка у Nastusha очень красивая! :wink:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.