1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Чихания

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем sonnS, 17 дек 2011.

  1. sonnS

    sonnS Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 дек 2011
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    г.Южный
    наши чихания длятся около 3-х месяцев, за это время лечили от простуды 2 раза и 2 раза назначали антибиотики!
    мы и ингаляции делали, с эвкалиптом и гвоздикой(если я не ошибаюсь)!я повыносила с комнаты все что смогла!все цветы , все может навредить птичке!но мы все равно чихаем(что меня просто до истерики доводит)!
    я на столько разочаровалась в ветеринарных клиниках, причем обращалась непосредственно к орнитологу(который по моему мнению должен был хоть что-то конкретное сказать-но мы не услышали ни чего, кроме как цены за услуги)!
    я убрала у него из клетки все пластмассовые игрушки, поменяла все на дерево(даже если не поможет, это ему вреда не принесет)!убираю все возможное, но ни чего не помогает(((
    я буду рада даже любым вашим предположениям и советам, буду пробовать все(в пределах разумного естественно), главное помочь ему!заранее спасибо если кто-то откликнется на мои просьбы!
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    sonnS, распишите, пожалуйста, все по форме, и особенно тщательно распишите курсы антибиотиков (названия, дозировка, длительность, способ) и симптомы недомогания, которые беспокоят сейчас. В том числе чихи - как часто чихает, длительными или короткими приступами, сопровождается ли это рвотой. Если можно, снимите видео (хотя бы на телефон).
     
  3. sonnS

    sonnS Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 дек 2011
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    г.Южный
    Re: Насморк

    мы пропили антибиотики 2 курса, и нет результата, даже малейшего улучшения!второй курс длился 21 день(((
    может кто то , что то знает про аллергию попугаев, подскажите, буду очень признательна вашей помощи!!!
     
  4. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте, не поленитесь раписать все по форме.. Советовать будут, если будет вся информация с вашей стороны. Назовите антибиотики, дозировку и все что делали по лечению. Как долго и по сколько делали аромапроцедуры и т.д.

    Не волнуйтесь, возьмите себя в руки, надо разбираться и анализировать действия..
     
  5. Ветдоктор Романов

    Ветдоктор Романов Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 дек 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Москва
    В любом случае антибиотики должны назначаться только после тестирования патогенных микробов на чувствительность к антибиотикам. А с потолка их хватать не следует. Может и в этом причина. К тому же лечение респираторной системы не ограничивается двумя тремя препаратами
     
  6. sonnS

    sonnS Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 дек 2011
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    г.Южный
    Простите, долго не заходила!
    В конце июля приобрела попугая(ожерелового), наш приезд был радостным, но через 2 недели я заметила что у нас проблема с хвостиком началась(был весь в сеточку), сказали что пухопероеды, лечили ивомеком(две процедурки делали капали на хохолок)!
    Потом пошло самое неприятное , через недельки 2 мы начали чихать!
    Чихаем мы с середины августа, рвоты у нас не было ни разу!
    Первый прием антибиотиков длился 10 дней (Энрофлоксацин)
    нам не помогло и потом я дома старалась каждый день делать влажную уборку(без химических препаратов), у нас были цветы в комнате с птицей, все вынесла(без исключения)!
    Потом я обратилась к орнитологу, и нам назначили аромапроцедуры (5 капель эвкалипта и гвоздики) в горячую воду, ставить возле клетки и накрывать плотной тканью птицу!2 раза в день по 15 минут!скажу что не большие улучшения были, но потом снова все началось!процедуры делали мы 10 дней!
    Врач потом назначил антибиотик Марбоцил по 2 капли 2 раза в день, капать в клювик!я две капельки капала на маленький кусочек яблочка, и контролировала чтоб он его съел(мы очень любим яблоки поэтому с этим проблем не было)!врач сказал что так можно, если он у вас не ручной!этот препарат мы принимали 21 день(((результата вообще ни какого не было!
    потом меня попросили привести птицу и оставить в стационаре, что самое интересное, он там за 2,5 дня ни чихнул не разу!даже не знала радоваться или плакать!при выписки нам сказали что мы здоровы!!
    я своими силами пыталась вычитать в интернете что это может быть, но я в замешательстве!
    пробовала его уносить в другую комнату, но эффекта не было!мы начинали чихать причем ждать долго не приходилось!
    Чихаем мы в любое время(как утром так и вечером)!бывает что пару раз чихнет , а следов над клювиком ни каких нет, а бывает что чихнем пару раз и над клювом все мокрое, но я заметила что больше подвержены намоканию от чиханий перышки, только над одной ноздрей, другая менее влажная!
    что касается каких либо духов или освежителей воздуха, ничего не используем!я всю семью приучила в комнату после использования духов даже не заходить(пользуемся духами только в коридоре)))смешно, но думала вдруг поможет!освежителей воздуха даже нет!
    Буду очень признательна вашей помощи, и рада любым идеям!будем пробовать все возможное!что касается видео или фото хотя бы, я постараюсь сегодня сделать!
     
  7. sonnS

    sonnS Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 дек 2011
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    г.Южный
    совсем растерялась не увидела форму!продолжу описание!
    Вид птицы
    Ожереловый попугай Крамера

    Возраст
    затрудняюсь ответить, мы купили его уже взрослым, думаю 3 годика есть!

    Пол
    мальчик

    Как давно у Вас птица?
    с июля этого года

    Как давно заболела?
    в середине августа

    Если уже лечили, то чем - подробно
    выше указала все подробно

    Делали ли анализы, обращались ли к врачу
    анализы не делали ни какие, обращались к орнитологу

    Симптомы
    чихания, с выделениями из носа, при чихании начинаем чесаться в области головы, и пытаемся ногтиком залесть в ноздревое отверстие!

    Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то фото.
    помет не изменился, становиться немного жидким только когда кушаем яблочки или апельсинки, что то что содержит много жидкости

    Не было ли рвоты?
    нет

    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?
    нет предположений

    Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?
    смена корма была!завтра открываю новую упаковку

    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?
    Птица ничего постороннего не грызла, и растения не клевала!но был момент когда только привезли птицу, нам мама поставила рядом с клеткой диффенбахию, но доступ чтоб ее есть у нас отсутствовал!потом я ее убрала, причем в другую комнату!

    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?
    нет

    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?
    нет
    Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы?
    нет, но на кухню птицу я брала пару раз, один раз даже пользовалась такой сковородкой, но больше мы птицу на кухню не брали, потому что я вычитала что это вредно!

    Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации).
    Корм престиж, без каких либо добавок, на упаковке жако с амазоном!
    Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.
    кушаем фрукты(яблоки, апельсинки, мандаринки, тыкву, давала зелень, но мои усилия не оценились)Зелень выращивала сама.Давала разные детские соки и пюре, но это все было не тронуто!капусточку давала, пару раз клюнули и оставили!салатные листья точно также!

    Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?
    со стола ни чего не даю, а что такое ТРИЛЛ?

    Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?
    за все пребывание птицы, я дважды делала курс витаминов по 10 дней, витафарм нектар!добовляла в поилку(но орнитолог нам сказал что в воду ни чего птице добавлять нельзя, после этого не использовала)

    Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки?
    Весит мелок, но пользуемся мы им краине редко, грызть –не грызем

    Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).
    Вода водопроводная, но пропускаю через фильтр!воду меняю каждый день

    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.
    нет, птиц нет других дома!но есть кошка
    Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?
    одна
    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?
    нет
    Мы из Одесской области, город Южный!
     
  8. sonnS

    sonnS Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 дек 2011
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    г.Южный
    когда были у орнитолога, он нам говорил, что дышим мы хорошо и что с глазками тоже все нормально!
    а вот что касается поведения могу сказать, что птицу не очень активна, часто сидя на жердочке просто начинает прикрывать глазки, как бы засыпая!что меня пугает!
    скажите, птица здоровая должна спать ТОЛЬКО на одной лапке и спрятав голову между крылышек???
    я когда сижу с ним, бывает что он кричит , поет что то, а потом ни с того не с сего, закрывает глазки(как маленькие дети иногда длают, вроди организм спать хочет, но ему интересно,при этом открывает переодически),и может некоторое время сидеть на двух лапах с закрытыми глазами и опустив голову!
    я думаю это не нормально!!или если это не часто то все в норме???
     
  9. sonnS

    sonnS Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 дек 2011
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    г.Южный
    Сегодня утром было страшно, над ноздрями у птички, а точнее над одной были перышки очень мокрые и взъерошеные!она стала чаще чесаться, и чиститься!возможно, что у нее какие-то паразиты?повреждений видимых нет, но когда расправляла крылышки (причем с обеих сторон) те которые самые первые-были как отломанные!я предполагаю, что это может быть когда птица расправляет крылья и резко машет(он у нас большой и если расправит крылья клетка в притык, а когда просто сидит места очень даже нормально).
    если бы были какието паразиты-я бы их последствия наблюдала?или что то может жить под кожей???
    я сегодня очень много времени провела с ним, и замечала малейшее движение, у меня наверное уже парраноя с его чиханиями, и ко всему начинаю находить объяснения и схожие симптомы с какими то болезнями!
    очень расстроена и жду ваших вопросов и предложений!хотела купить лампу для прогревания, но пока не нашла, на днях должны знакомые привезти, если найдут в другом городе!лампу ищу красную или синюю для прогревания!посоветуйте как правильно это сделать!читала на другой теме по поводу сухости воздуха!может можете что-то конкретное посоветовать???
    очень жду ответа!!спасибо!!!
     
  10. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    А фотографии всего этого безобразия можно? Или нам нужно воображение подключить?
     
  11. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    sonnS По поводу сна. Спят они по разному, но в большинстве своём, да на одной лапке и положив голову на плечо.
    Причину чиха заочно определить имхо задача архи сложная. У меня есть такой вопрос. А вы не замечали в какие моменты начинается чих. Просто без видимой причины, или же после какого то действия? Например погрыз что то и зачихал. Или что то другое.
     
  12. sonnS

    sonnS Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 дек 2011
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    г.Южный
    В большинстве случаев чихает, когда расправляет крылышки!но вчера было что и просто когда сидел!после чихания даже головой покачивал, пытался наверное как бы выбросить что то из носа(((
    что касается внешнего вида птицы, ее выдает только мокрый нос, изредка очень сильно!
    то что он чешется, видимого чего нет вообще, поэтому я и спрашиваю, может ли что то жить под кожей у него, возможно он и реагирует на это своими чихами!
     
  13. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    sonnS если есть выделения из носа, то перво наперво нужен обогрев.
     
  14. sonnS

    sonnS Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 дек 2011
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    г.Южный
  15. sonnS

    sonnS Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 дек 2011
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    г.Южный
    [​IMG]
    простите, как смогла!думаю пятнышко заметно!хочу снять видео его поведения, но боюсь, что качество будет не очень(телефон)!
     
  16. sonnS

    sonnS Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 дек 2011
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    г.Южный
    Вот ссылочка на фотку!сделала утром(((выделения видно что были не прозрачные(((
    что мне делать???
    [​IMG]
     
  17. sonnS

    sonnS Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 дек 2011
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    г.Южный
    Не мог бы кто то проконсультировать меня относительно использования такой лампы для попугая!!!буду благодарна!
    http://s45.radikal.ru/i108/1112/ac/b8cee0e6210e.jpg

    Это те данные, что указаны на коробочке с под лампы
    Напряжение 230
    Мощность 11В
    Температура света 4100К
    Световой поток 700Лм
     
  18. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    sonnS для лечебного согревания/прогревания, лампы дневного света не годятся, нужна лампа накаливания. Вот здесь подробно об этом.
     
  19. sonnS

    sonnS Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 дек 2011
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    г.Южный
    вообщем эта лампа, чтоб он в темноте корм не искал!!!я поняла, спасибо)))
    я искала такую лампу как по ссылке, но у нас в городе просто кошмар(специалисты в магазине, такое впечатление что даже не слышали о существовании ламп для птиц)))
    может кто то знает какой то хороший интерент магазин, с такими приборами!не хочеться в первом попавшемся брать!вдруг кто то заказывал!!!
    спасибо за ответ!Всех с наступающим!
     
  20. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    sonnS
    Вообще то тема в ветразделе для консультаций по лечению попужки. :stop: А консультации по освещению в разделе "Дом для попугая".
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.