1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Чирюха - голубой огонёк

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Ancha, 4 ноя 2011.

  1. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Здравствуйте! Ну вот и я созрела для того, чтобы начать свою тему :) . Попугайчик появился у нас 13 сентября. Долго обдумывали покупку. В конце концов я уже не выдержала. Пошли с мужем в обычный зоомагазин. И там выбрали птичку. Выбирал в основном муж. Зато теперь он гордится, что выбрал такого умненького попугая.
    Имя прилипло случайно. Смотрим мы на попугайчика. И вдруг муж сказал что-то вроде "... ну вот чирИка..." Чирикает, в смысле. Вот так и назвали ЧИрик. А ещё он Чирюша, Чирюха и ЧирикмЭн (так его муж называет :D ).

    [​IMG]

    К рукам удалось приручить довольно быстро. Наверное, недели через две Чирик стал садиться на руку. Первый раз из рук я ему давала кусочек огурца. Огурец длинный, Чирик взял. А потом дело пошло гораздо быстрее. Сейчас он запросто садится на руку, не боится, берёт лакомство из рук. Правда, сам не прилетает на голову или на руку, но я надеюсь, что этот момент обязательно наступит.

    [​IMG]

    Предупреждая вопросы про пару, спешу сказать :wink: , что пару уже подыскиваем. Хотим жёлтенькую самочку. Оказывается, это не так просто-запросто. Походила по форумам, но пока предлагают голубеньких, сереньких и зелёненьких. Мы держим руку на пульсе. :)
    Ну вот пока как-то так :oops: .

    [​IMG]
     
  2. Annet2510

    Annet2510 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Курск
    Красивый очень! у нас Катюшка такого же цвета!
     
  3. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Ой, какой Чирюша у вас красивенький!)) Надеюсь, что все-таки найдете желтенькую самочку!))
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ancha, хорошо, что темку открыли! Приятно познакомиться :Rose:
    Чирюша очень красивый Небесно-голубой мальчик O:-) Молодцы вы, уже подружились :)

    А на фотографиях там игровая площадочка частями "мелькает", покажите, пожалуйста, интересно :)
     
  5. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Спасибо за добрые слова :oops: !
    Вот Чирюхина прогулочная площадка, хватит места на пятерых попугаев :D . По моим наблюдениям, Чирику там нравится. На прогулке сразу летит туда, сидит там.

    [​IMG]

    Он как-то сразу разглядел своё дерево, больше нигде не сидит, на шторах не висит :) .

    [​IMG]
    Это были крупные планы.

    Теперь фрагментарно :roll: .
    [​IMG]

    [​IMG]

    Освоена хорошо правая часть. Там Чирик нашёл место, где дремлет и прячется от меня, когда не хочет играть :) . А когда хочет, то выходит из-за угла, чирикает, дербанит игрушки :D .

    [​IMG]

    Единственное неудобство :scratch_one-s_head: . Для того чтобы поиграть с ним, позаниматься, мне нужно забираться по стульям как по ступенькам и в итоге - на стол. Потому как стенд стоит высоковато. Ну что ж, пока так как есть :) .

    [​IMG]

    Да, гуляет Чирик много. Примерно с 12-ти до 19.00. После 19 часов мы клетку обычно закрываем. Но даже если не закроем вдруг, Чирюха придёт на ужин в 21.00 :D . В клетку возвращается сам. Только первые раза три мы занесли Чирика в клетку на палочке. А теперь он лихо залетает в клетку сам.
     
  6. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Ancha, жаль, что я не ваш попугайчик. :D
    Классный стендик! Очень нравится! Столько игрушек, погрызушек!
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ага-ага, эта та самая чудо-коряга :) Хорошо украсили :) Замечательный стендик! :Bravo:

    Ancha, наверное, можно придумать что-нибудь :scratch_one-s_head: Прикрутить как-нибудь снизу жердочку :)
     
  8. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Ага, TaniaOK, это та самая коряга :yes4: .
    Я теперь, получается, прям попугаечный маньяк %)) , как захожу в зоомагазин, без игрушки для Чирюхи не выхожу :o . Удержаться не могу :D .

    Залезаю я к нему ещё и потому, что сам Чирик спускаться вниз боится. Пока я научила его только спускаться на полку, на которой стенд стоит. Уже прогресс. Думаю, как потихоньку приучить спускаться ниже, ниже, ниже. И в конце концов на стол.
     
  9. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Ancha, заразились вы форумной болезнью! :yes4: :yes4: Так почти у всех форумчан. Одни с игрушками возвращаются, другие - вообще с птичками. :D


    Удачи вам!
     
  10. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Сегодня Чирик первый раз купалася :dance4: !!! Мы уже с неделю вешаем купалку через день примерно. Вначале дождались, что Чирик перестал купалку бояться, стал заходить. Потом налили немножечко воды, игрушку Чирюхину повесили. Он заходил, игрушку трогал. но не купался. Я уже начала продумывать, как организовать купание другим каким-нибудь способом. А сегодня Чирик купался! Немножечко поплескался в купалке, только пузико маленько намочил. Но ведь лиха беда начало :Yahoo!: .
     
  11. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Ancha, ура! Поздравляю вас! :dance: :dance4: :Yahoo!: :Bravo:
    Ну и как, долго Чирюх купался? :)
     
  12. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Ну-у-у-у-у... Заходов пять сделал. Думаю, что теперь всё должно пойти гораздо легче.

    Но главное: сегодня купили ему подругу. Муж пошёл на рынок приглядывать нам большую клетку в перспективе для пары. И вернулся и с клеткой, и с птичкой. Дела... :scratch_one-s_head: Я как-то думала, что у меня как минимум месяц в запасе. Ан нет.
    Сейчас попробую сделать и выложить фотографии нашей невесты.
     
  13. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Ancha, муж? Сам? Добровольно? Респект мужу! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :D
    Поздравляю! Покажите клетку и девочку? А как назвали девочку? :oops:
     
  14. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Ну вот наше новое чудо. Знакомьтесь, звать Чуня. :oops:

    [​IMG]

    Мы, конечно, обговаривали приобретение пары. Но вот увидал её и пропал. Говорит, что она ему понравилась тем, что в куче птенцов была наверху.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Не побивайте камнями за клетку, пожалуйста. Это очень временный вариант, буквально на несколько дней. Максимум - на неделю.
    Попугайчиков уже ждёт вот такая, можно сказать, клетища. Купалка обычная для волнистиков, чтобы понять размер клетки.
    [​IMG]
    Ширина 77 см, глубина 46 см, высота 46 см. Нужно установить эту большую клетку, переселить туда Чирика на правах хозяина. Тогда Чуня пойдёт в Чирюхину нынешнюю клетку.
     
  15. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ancha
    С пополнением Вас! :mr47_06: Хорошенькая малышка O:-) . И имя классное)) :D
     
  16. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Птичка чудесная! С пополнением! :dance:
     
  17. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Благодарю всех! :Rose: Имя невесты теперь доросло до Чучундры. Теперь она Чуня - Чучундра :D .
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ancha, с пополнением! :Rose: Чунечка - очень славная малышка! :mr47_06: И так здорово, когда муж разделяет увлечение птичками! :yes4: Привет ему от всех нас! :mr47_06:

    Хорошие размеры у новой клетки :good: А дверцы вертикально скользят? С этим надо быть осторожным :)
     
  19. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Да, дверцы стоят вертикально. Я здесь читала про такие дверцы. Будем осторожными и внимательными :yes4: . Но зато дверей как минимум три.
    Грешно было не купить такую клетку за 990 рублей :) . Случайно зашли в зоомагазин и увидали. Она б/у, но в очень хорошем состоянии. А такая цена сподвигла на покупку.
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ага, хорошая цена, особенно для таких размеров! :yes4: ОБживетесь, обзор сделайте, пожалуйста :)
     
Похожие темы
  1. TARANTA
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    1.611
  2. Балу
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    973
  3. Graybird
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.166
  4. astrixxx
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.130
  5. sphagnum
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    2.319
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.