1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Чик и Фифа

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Anna1986, 12 ноя 2015.

  1. Anna1986

    Anna1986 Пуховичок

    Регистрация:
    7 ноя 2015
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Беларусь, Могилев
    Имя:
    Аня
    Расскажу и я вкратце нашу историю.
    Вспомнила я прошлой осенью, что когда-то в детстве у меня был замечательный друг Ромка, зеленый классик. И целовался, и на плече спал, и болтал немного. Прожил он у нас несколько лет...
    И вот мне отчаянно захотелось взять такого же друга в нашу семью. Под предлогом, что это друг для маленькой дочки:D
    В общем купила я птичку "домашнего разведения" и назвали мы его ЧИК. Год он у нас жил в частном доме у моих родителей, на большой светлой кухне. Выпускать его полетать было очень затруднительно, потому что предварительно приходилось выдворять из любимой комнаты нашу кошку. Летал он у нас за этот год всего два раза, да и то "клювом в стенку":sorry: В общем и сама виновата, что не прилагала много усилий к приручению, да и условия не слишком располагали.
    Но вот в августе этого года мы переехали от родителей на съемную квартиру, и забрали Чика с собой. Ну и здесь я уже занялась им "по полной":man_in_love:
    В общем сейчас Чикулю не узнать, весь день мы гуляем на стендике, в клетке только ночуем. На руки бежит за лакомством не раздумывая. Научился говорить "Чик птичка, Чик хороший, красавчик".
    Ну и пришло время купить ему подружку.
    Так как клеточку большую мы еще ждем (должны привезти из Москвы через 1-2 недельки), то я отдолжила маленькую клеточку карантинную у подружки. А в воскресенье 08.11.2015г. мы привезли из Минска столичную девченку модницу Фифу:Yahoo!:
    Теперь ребята сидят по разным комнатам и перечирикиваются:P

    IMG_20151014_151224.jpg IMG_20151112_125529.jpg
     
  2. Anna1986

    Anna1986 Пуховичок

    Регистрация:
    7 ноя 2015
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Беларусь, Могилев
    Имя:
    Аня
    Ну и немножко фото из старого архива
    IMG_20151015_100637.jpg IMG_20151014_151050.jpg IMG_20151008_123530.jpg IMG_20151015_104821.jpg IMG_20151017_193417.jpg IMG_20151023_161548.jpg PHOTO_20151101_191922.jpg PHOTO_20151101_192131.jpg PHOTO_20151101_191833.jpg
     

    Вложения:

  3. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Привет! Поздравляю с открытием темки!:daisy: Когда сладкую парочку познакомишь?:friends:
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Anna1986, с темкой! :daisy: Красивые малыши O:-) Удачного им знакомства! :mr47_06:

    Потрясающе, какие птицы благодарные за внимание и заботу :) Хотя чего удивляться, они же такие умнички :man_in_love:
     
  5. Anna1986

    Anna1986 Пуховичок

    Регистрация:
    7 ноя 2015
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Беларусь, Могилев
    Имя:
    Аня
    #5 Anna1986, 12 ноя 2015
    Последнее редактирование: 12 ноя 2015
    Привет))) А знакомить не раньше появления новой большой клеточки + пока Чик там себя почувствует хозяином:pardon:
    Ну и хочется конечно, чтобы девочка наша на руки стала сама идти, так что не раньше чем через месяц где-то:)
    --- Сообщение объединено, 12 ноя 2015 ---
    Спасибо, Татьяна) Я не ожидала такого прогресса, но любовь творит чудеса!
    Чик раньше рук органически не переносил, старался в дальний угол клетки убежать, когда туда залазила страшная РУКА.
    А сейчас я его даже пару раз сонного вечером рукой брала в клювик целовала и в клетку на ночь садила - никакого стресса, абсолютно нормальная реакция, без возмущения, и без последующей боязни рук.
    Вот только сам на руки конечно не идет, воспринимает их только как вкусную кормушку:pardon:
    --- Сообщение объединено, 12 ноя 2015 ---
    Кстати, насчет клеточки...
    Когда мы были в Минске, специально заехали в большой зоомагазин посмотреть на качество клеточек Voltrega
    Так как я раздумывала какую купить. Ferplast piano 4 или Voltrega 616
    скачанные файлы.jpg
    У вольтреги размеры 70*40*80
    Какая же она вживую огромная :shock:
    У нас в магазинах ничего даже похожего на данный размерчик никогда не было. По ценнику они примерно одинаково стоят с Пианкой. Качество кстати вроде и не плохое. Краска только стирается в месте закрывания дверки, но насколько я знаю у ферпласта также. И кормушки эти очень уж туго выходят и входят...
    Минусы все-таки перевесили плюсы для меня. Это нет встроенных кормушек и белые прутья... Муж уговаривал купить эту клетку, но я решила все же ждать Пианку 4, так как давно на нее любуюсь. Но эту клеточку буду иметь ввиду... Авось когда-нибудь у нас будут птенчики... вот как раз для них будет самое то:D
     
  6. Dolli

    Dolli Слёток

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    206
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Настя
    Аня, привет!!! С новосельем тебя!
     
  7. Anna1986

    Anna1986 Пуховичок

    Регистрация:
    7 ноя 2015
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Беларусь, Могилев
    Имя:
    Аня
    Настя, привет:Yahoo!:
    Великое переселение продолжается))
    Еще Елены Сергеевны, Аллы, и Кати с Лимчиком и Кусяркой здесь нет... , а, и Евы с Кешей с их хозяюшкой... из тех кого я помню, но думаю скоро все появятся:friends::mr47_06::mr47_06::mr47_06:
     
  8. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Ну что сказать, :parrots:
     
  9. Anna1986

    Anna1986 Пуховичок

    Регистрация:
    7 ноя 2015
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Беларусь, Могилев
    Имя:
    Аня
    Ну как бы, спасибо:D:pardon:
     
  10. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Как-то я сомневаюсь, что все вышеперечисленные сюда переселятся, разве что первые две дамы.
     
  11. Anna1986

    Anna1986 Пуховичок

    Регистрация:
    7 ноя 2015
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Беларусь, Могилев
    Имя:
    Аня
    ну, может хоть навещать будут:roll:
     
  12. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Ладно, посмотрим, а выложи видюшки:) А малую поснимала уже?
     
  13. Anna1986

    Anna1986 Пуховичок

    Регистрация:
    7 ноя 2015
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Беларусь, Могилев
    Имя:
    Аня
    Вот единственное, что сняла в понедельник:griin:

    Жердочки потом поменяла, неудачная получилась эта жердочка, двойная. По одной веточке ходила, на вторую какала, и хвостиком же своим все вытирала:wasco2:
     
  14. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Спасибо! Раз уж тут кнопки нет.
    Хорошее видео, но мне вечно мало:wasco2:, и меня за это уже поругали, сама знаешь где.:secret:
     
  15. Silvershade

    Silvershade Слёток

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    386
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Юля
    Аня! С Новосельем! :)

    Он не стирается, как я читала их красят закрытыми. Поэтому и... По крайней мере у Ферпласта так.
     
  16. Dolli

    Dolli Слёток

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    206
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Настя
    Посмотрела видео. На заднем фоне Чика слышно:drinks:
     
  17. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    А в моей клетке нет стертого на дверцах и со временем не стерлось, у меня тоже ферпласт.
     
  18. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    :daisy:Приветствую))
    :lol::D
    Катя с Лимчиком не может пароль восстановить,она давно тут,Вайт Еве сегодня написала. Катя2014(Алла) на выхах темку организует.Елена Сергеевна пока думает только в детях создать,или не создавать:pardon:
     
  19. Anna1986

    Anna1986 Пуховичок

    Регистрация:
    7 ноя 2015
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Беларусь, Могилев
    Имя:
    Аня
    :D Да... Чик частенько так вещает)

    Вполне может быть, скорее всего так и есть, и не прокрашивается маленькое пятнышко, а потом при открывании закрывании оно расширяется уже:scratch_one-s_head:


    о, здорово, а то все затаились, нигде ничего не пишут практически:sorry:
     
  20. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Почему не может? пусть вышлет его себе на почту. Или она не помнит свою почту? :D
     
Похожие темы
  1. Товарищ Сухов
    Ответов:
    29
    Просмотров:
    7.296
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.