1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Чикита и Джигит, Принц, Шустрик, Настюха, Кирюша и Хаки.

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Diamante, 15 янв 2007.

  1. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Здравствуйте! Надеемся, вы нас не забыли еще?

    У нас прибавление . Приобрела мальчика для Чикиты, так как Чикита очень скучала, хоть я всегда была рядом. Не летала так как все время сидела у зеркальца ,общалась с ним, даже спала с зеркальцем прислоняя голову к нему. Мальчик у нас 2 годичный. Очень понравился мне и я взяла его. Покупала у заводчицы уже,не в магазине. На карантин не отсаживала, сразу же пустила к Чиките так как была уверена в его здоровье. Чикита приняла мальчика, заботилась первое время пока у него был стресс. В ответ Джигит научил Чикиту самостоятельно залетать в клетку после полетов. Особой любви пока у них нет, но живут дружно :) . В последнее время стала замечать как Джигит поет песенки для Чикиты. Уже начинаются попытки целоваться. Все время вместе. Когда летают по комнате, практически всегда садятся вместе либо на карниз, либо на клетку либо на торшер, но если вдруг приземляться на разные аэродромы, переговариваются между собой и через какое то время уже сидят вместе. Все время счастливые, поют, бывает и ругаются :) Куда без этого? Все делают вместе, кушают, чистятся, пьют воду. Попробую завтра выложить тут их фотографии. :)
     
  2. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Поздравляю с прибавлением! Представляю, как Чиките сейчас весело. Кстати на карантин все-таки надо было посадить, вы можете и не заметить болезнь, а потом заразится самка, будет больше проблем.
     
  3. Светлана М.

    Светлана М. Слёток

    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    287
    Адрес:
    Москва
    Diamante, поздравляю! Долгой и счастливой им совместной жизни! :)
     
  4. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Вячеслав, Светлана М.

    Спасибо :)
     
  5. Mi-LENA

    Mi-LENA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Россия, Уфа
    Поздравляю вас! У таких заботливых попугайчикоы должны быть умненькие и красивущие детишки!
    Еще не задумывались о таком будущем??? :D
    Удачи вам, Чиките и Джигиту!!!
    Совет да Любовь!!! :Bravo:
     
  6. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Mi-LENA

    Спасибо вам огромное. Скорее бы апрель - май. Тогда задумаюсь серьезно о прибавлении в семействе . :D
     
  7. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    У нас пополнение. Появился малыш. Радости нет предела. Но он обессиленный , наблюдала 2 дня за ним в зоомагазине и решила взять. Его там все обижали. Он самый маленький был, похоже что и мало ел. А я принесла домой его и он сразу поел. Вот наши фотографии, помогите определить пол и примерный возраст. За ранее благодарим.

    [​IMG][​IMG]
     
  8. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
  9. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Пацан, то пацан. А вот скажите, он что всё время такой нахохленый??? :shock: Я совсем недавно в зоо магазине видела такого же, только отсаженого... он сам на полу сидел и вокруг него все кормушки и поилки стояли. Помоему ему очень не здоровилось... :( Если Ваш действительно всё время такой - комочком, то мой совет поскорее его врачу показать... И к своим не сажайте его пока что...

    П.С. Поздравляю с приобретением! :wink: Пускай растёт здоровым и счастливым птичиком!

    П.П.С. Возраст... ну я не эксперт, но помоему либо сейчас линяет и ему где-то 3-4 месяца, либо ... не знаю вобщем.
     
  10. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    iriwkins1

    Да, к сожалению, он такой нахохленный всегда. Я его и взяла чтоб на ноги поставить. Но он не был отсажен, со всеми вместе находился и среди всех был самый маленький. Я наблюдала за ним 2 дня, подозреваю что он мало ел или вообще не ел. При мне его другие попугаи спихивали с кормушки или вообще топтались по нему. Я понимаю всю ответсвенность, которую взяла на себя. Жаль только что в зоомагазине этого не понимают. Принеся домой, он сразу накинулся на еду. Надеюсь , что его нахохленность - признак голодовки. К своим его не сажаю, приобрела 2ую клетку. Завтра буду звонить в клинику, повезу помет на сдачу анализов, если эта процедура не стоит огромных денег. Придется занимать, если что, но попугая постараюсь спасти.
     
  11. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    О! Вы как свозите на анализы, очень было бы интересно сколько чего где стоит и стоит ли вообще везти... Вроде где-то писали, что анализы можно сдать (помёт) в Veterin?rmedic?nas diagnostikas centrse, Lejupes 3. Это пардаугава, если не ошибаюсь... И ещё было написано, что в клинике Б.Рейника и Ко (Kalnciema 7, тел. 7612370) делают анализы и есть врач по птицам. И еще читала, что в Зоопарке Мара Чавере (7517975) есть, тоже хвалили...
    Я своих ещё не возила и но со временем хочу, не нравится мне грудка моей птицы - Петьки, да и не понятно что с Тошиком, т.е. здоровый ли он... :)
    Вы как сездите, напишите у кого были, как понравилось или нет и на какие суммы расчитывать... Заранее спасибо. :wink:
     
  12. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Diamante, какой лапуля! O:-)
    Может он и с голодухи хохлится, энергию-то как то нужно сберегать...
    Вы ему тепло обеспечьте, если прохладно в квартире, то поставтье рядом с клеткой лампу, чтобы его грела, или к батарее поближе...
    И витаминов бы ему курс дать, я не знаю, какие у вас продают, Вита-Сол продают? И курс пробиотиков нужно, кто знает, как и чем кормили в магазине... Я не знаю, какие у вас есть из ветеринарных, но можно в обычной аптеке купить линекс или что-нибудь в этом роде (только без колибактерий), курс 10 дней. Линекс можно в мягкий корм полкапсулы в день, он безвкусный.
    Фото не очень отчетливые, но по-моему, он или не линял еще, или собирается только, полосы на голове вроде вижу, но он опалинчик, поэтому плохо видно. То есть малыш еще.
     
  13. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Alfa

    Огромное Вам спасибо за советы. Вы уже не первую мою птичку спасаете. Скоро побегу в аптеку за линексом. Вита Сол у нас не продается, есть витамины - VINKA lebensvitamine от beapher. Состав витамины А, С, D3, E, B1, B2, PP, B6, B12.
     
  14. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Diamante, вы явно преувеличиваете, но все равно спасибо :oops:
    Составчик витаминов хороший. Мы их уже где-то обсуждали.
     
  15. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Alfa

    Нисколько не преувеличиваю. :)

    Малышу совсем плохо, он только ест, пьет и спит. Витамины дала, сейчас поспит и линекс начну давать, единственное, что он никакой мягкий корм не ест.Только зерна. Почему то пытается все время спрятаться в темное место. Понос не прекращается, все тот же коричневый и его очень много. Может угля ему дать?
     
  16. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Не приучили к мягкому корму, видимо... Зерно нужно слегка сбрызнуть водой и посыпать содержимым капсулы линекса, он к зернышкам прилипнет и что-то попадет внутрь птице, а чтобы вся капсула попала, этого и не требуется.
    Значит, не хочет греться под лампой. Обычно так и делают - половина клетки под лампой, половина в тени, можно даже завесить тканью частично.
    Угля не надо, лучше полифепан (в обычной аптеке, не знаю, продают ли у вас). Если нет, то можно угля, но немного. Сейчас нужно предотвратить обезвоживание. Еще рисовый отвар в поилку можно налить, он крепит немного. В отвар можно добавить смекты на кончике ножа (это тоже энтеросорбент, продается отдельными пакетиками в обычной аптеке), это лучше, чем уголь.
     
  17. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Alfa

    Полифепана нет в аптеке. Смекту куплю пойду. Он полюбил спать у меня на плече укутавшись головой в волосы. Я его рукой прикрываю, ему тепленько и спит крепко. Тока недавно проснулись, полтора часа поспали :) Скорее бы выздоровел.
     
  18. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    iriwkins1

    Звонила в клинику Б.Рейника и Ко , все очень дорого :cry:
    Анализ помета - 18 лат, анализ крови 25, прием у врача 10 лат.
     
  19. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Нде... :( 10 лс приём + 10 лс такси... + анализы, хотя бы 18 лс... Многовасто... Но он же ручной, спит на плече, сказка прям :roll: Может всетки стоит свозить?! :sorry:
     
  20. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    iriwkins1

    Мне такси дороже чем 10 лат обойдется, хотя то и дело не в этом. Во-первых, нет возможности выложить сейчас около 50 лат. Во-вторых, я им звонила уже, описала все симптомы, он сказали как Alfa посоветовала делать. Сказали что сейчас рискованно к ним везти его. Ну вроде вижу улучшения, тьфу, тьфу, тьфу.
     
Похожие темы
  1. Westia
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    2.542
  2. hasko
    Ответов:
    140
    Просмотров:
    13.869
  3. Jozefinka
    Ответов:
    55
    Просмотров:
    6.145
  4. April
    Ответов:
    73
    Просмотров:
    9.355
  5. Кирпичик
    Ответов:
    172
    Просмотров:
    13.843
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.