1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Чика, Птичка, Девочка (Тема закрыта)

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Солнышка2006, 30 июн 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    Тема закрыта. Ссорьтесь дальше без меня.
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Солнышка2006 не думаю, что оставить Чику одну это лучшее решение, но вам виднее.
    И подпись измените, а то нехорошая трактовка получается, ведь не все знают предысторию.
     
  3. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Согласна с Assiris.
    И её боль не будет такой сильной, если впереди её ждало бы новое счастье. Незнаю, что у вас произошло, по какой причине случилось... но дальнейшее её одиночество - это как вторая маленькая смерть. Не торопитесь с решениями, пусть пройдёт время, вы успокоитесь, и может быть у птички будет кавалер.
     
  4. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Солнышка2006
    Я прочитала всю вашу тему от начала до конца.Скажу честно,у меня к вам двоякое чувство.С одной стороны вы так любите всех животных,а с другой стороны вы навязываете им свою любовь и требуете от них взаимности.Это не правильно!Любовь попугайки нужно завоевать своим отношением к нему.Он должен сам стремиться к вам,по-любви,а не из страха,что его сейчас насильно возьмут в руки.И мне кажется очень странным,что у вас так не долго живут птички.Срок жизни попугая в хороших,заботливых руках до 15 лет!!!
    Вот и сейчас,в такой трагический момент,вы думаете только о себе,но не о бедной птичке,которая осталась одна,один на один с вами и вашей "горячей" любовью. :(
     
  5. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Полностью согласен с мнениями.Солнышко,пожалейте,пожалуйста,птичку,а не себя :(
     
  6. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Солнышка2006 пожалуйста не воспринимайте болезненно критические замечания. Дело в том, что если вы не согласны с каким либо из них вы можете возразить, дать какие то объяснения, можете даже сказать про нас: "какие вы бездушные". Но вы можете это сделать, а Чика не может, она не может вам возразить, она полностью в вашей власти, и зависима от ваших решений. По этому ваши решения должны быть мудрыми.
     
  7. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Солнышка2006
    Ещё раз перечитывая вашу тему,что-то мне вспомнился фильм "Про Красную шапочку",когда девочка говорит Красной шапочке:-"Сейчас тебя излупят плётками и ты залюбишь меня как миленькая!".Хотя,к чему это я?
     
  8. Goshutka

    Goshutka Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    Солнышка2006, очень жаль Ваших птичек :(
    Я знаю, да и многие на этом форуме, что такое терять птичку, но мы все тянемся сюда за сочувствием и пониманием, а девчоночке Вашей не к кому прийти за пониманием, одна осталась. Когда у меня погибла Тишутка, я все дни напролет сидела с Гошуткой, но совсем не долго, взяла вторую птичку, вдвоем им лучше :)
     
  9. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Тоже перечитала всю тему о прошлых попугаях и возникло двоякое чувство. Девушка вроде бы хочет как лучше, даже старается, переживает, но получается... как всегда. :? И птичку она спасла из магазина, правда та улетела... :( И компания у неё весёлая, но бросилось в глаза, что попугаи спокойно прилетали на загривок крысе... а им вместе контактировать нельзя, пишут же, что у крысы вредоносные для попугая бактерии, я сама раньше этого не знала... и т.д.
    А тяга приручить попугая, к сожалению, перерастает в эгоизм.
    Солнышка2006, вы уже спасали однажды самочку из магазина, в этот раз спасите птичку от самой себя. Она уже привыкла к компании, и осознаёт, что одинока, в отличие от попугаев, которые жили всю сознательную в одиночестве. Не факт, что она "станет окончательно ручной", она может и замкнуться в себе.
    Другое дело, может вы просто устали от попугаев и нужно остановится на ручных крысках, например?
     
  10. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
  11. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
  12. Pucca

    Pucca Слёток

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    242
    Солнышка2006, а где Ваш Лучик?
    Фотография сделана на кухне? Будте осторожны, кухня - не самое лучшее место для попугашки.
    Я бы тоже посоветовала Вам купить пару Чике. Тем более, если она привыкла к Гоше, ей тяжко будет одной.
     
  13. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
  14. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Солнышка2006
    Я рада,что вы купите пару для своей Чики. :D Только тут ситуация такая :!: :ваша девочка уже взрослая и жила в паре и есть вероятность,что нового,а тем более молодого самца она может не принять.Нужно очень осторожно подходить к этому вопросу.Главное не навредить ни Чике,ни новому мальчику.
    По скольку новенькому всё равно будет нужен карантин,вы за это время постарайтесь наладить с ним контакт.Только никакого насилия :!: Постарайтесь с ним подружиться.Главное не торопитесь и не напугайте его.Лучше если клетки будут стоять в разных комнатах.А когда пройдёт карантин подселите к нему Чику.Я бы сначала знакомила их так.После окончания карантина,поставила бы клетки рядом,близко-близко.И наблюдала бы их реакцию друг на друга.Если они потянуться друг к другу,то можно Чику пересилить к мальчику.Если же они не отриагируют,то оставила бы клетки рядом дней на 10.А затем попробывала посадить Чику к мальчику.
    Удачи вам! :D
     
  15. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
  16. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Солнышка2006
    Я отчасти с вами согласна. :D Не нужно становиться рабами своих животных.По этому поводу даже вспомнился анекдот про кошку и собаку:Собака думает:"Мой хозяин так любит меня!Я захотел есть-хозяин кормит меня.Я захотел гулять-выводит гулять.Он исполняет все мои желания...Наверно он Бог!"
    Кот думает:"Хозяин так любит меня!Я захоте есть-хозяин кормит меня.Я захотел гулять-выводит гулять.Он исполняет все мои желания...Наверно Я Бог!"
    У вас трудное материальное и жилищное положение.Может вам отказаться от содержания животных,пока не улучшится обстановка?
    В любом случае,заведя животное(любое)вы должны понимать,что берёте на себя ответственность за его жизнь и здоровье,что животному нужны определённые условия содержания и кормления.Но так же ему нужны ваша любовь и понимание его нужд.Конечно не до фанатизма,но относится к животному как к просто вещи тоже недопустимо!
    Я вас не осуждаю.У каждого своё понимание жизни.
     
  17. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Слишком большой чести захотели,чтобы вам ещё что-то писать (хорошее или плохое) :D А обозначить хочу вот что:такие шкурные люди мне частенько встречаются в жизни...в оконцовке не одного счастливого из них не видел...бумерангом возвращается.Всегда было наплевать на таких по поговорке-"пропадай ты пропадом" :D А бедного попугайчика,канарейку и крыску очень жаль :( Сделайте хоть одно доброе дело напоследок:напишите объяву "отдам в добрые руки",избавьтесь от "груза" и "займитесь собой,любимой".
     
  18. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
  19. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Солнышка2006
    Я не имела в виду "на время",я имела в виду навсегда.
     
  20. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Извините, что влезаю в вашу беседу) Не удержалась)
    Но к чему такой максимализм?
    Удаляться - зачем? Все мы здесь для того, чтобы что-то обсуждать, задавать вопросы, получать ответы и советы, искать решения проблем и делиться чем-то важным для нас. Если мнения не сходятся, это не значит, что один умный, а второй дурак. Совет на форуме - это просто совет и вы имеете полное право ему не последовать.
    Если на то пошло, то все обитатели форума - любят попугаев и хотят сделать их жизнь лучше, иначе бы не тратили здесь своё время.
    Pease, дамы и господа :wink:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.