1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Четвертый член семьи :)))

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем katerina2012, 2 май 2012.

  1. katerina2012

    katerina2012 Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Волгоград
    Всем привет!!! Меня зовут Екатерина, мне 25 лет, есть сын Илья, ему 2 г. и 9 мес.

    Начну из далека, когда мне было 8 лет был у нас попугай по имени Кеша, он очень хорошо говорил и много чего, но я только помню несколько фраз "Катя не пей молоко"- это его научила мама говорить, что бы я пила молоко, я все делала наоборот :D и еще одна его фраза "Кошмар, перестройка" :D прожил он у нас лет 5, он был у нас на постоянном выгуле, клетка всегда была открыта, и мы даже не закрывали ее на ночь, он сам заходил туда спать. Но в один "прекрасный" день, это было зимой... он сел к маме на плечо или на голову (не знаем точно), когда она собиралась уходить на работу, и вышел видимо с ней и улетел, она этого не заметила...я долго плакала, не могла поверить что он улетел. Вот такая грустная история :(

    Я давно хотела завести себе попика, но у меня было мало времени, сначала учеба, потом работа...ну и погулять тоже хотелось, так что времени бы на попика уделяла бы мало. И поэтому решилась завести сейчас, пока сижу в декрете с ребенком и на работу выходить не планирую, времени много :) Долго я собиралась с мыслями что бы сказать мужу про мою идею, он у меня не очень любит что бы дома была какая-либо живность, но я его переубедила, и он согласился завести попика. Сначала ходила по магазинам присматривала клетки и остальные приспособления и также искала в интернете все возможное, что будет полезно знать и набрела на ваш форум, очень мне здесь понравилось и решила обосноваться здесь :D

    И вот свершилось вчера мы приобрели попика, мальчика, сказали что ему около 2 месяцев. Насчет окраса я не могу сказать как правильно называется, он зеленого цвета, я думаю мне помогут определить его цвет :oops:
    Назвали мы его Карыч, точнее сын назвал его Кар, ну а я добавила "ыч", а полное имя у нас Макарыч :D

    Буду рада вашим советам по уходу за нашей пташкой :acute: фото выложу чуть позже.

    Ой и чуть не забыла, вчера вечером мы начали чирикать и немного передвигаться по клетке, сегодня утром во всю чирикал и изучал клетку и игрушки. Ближе к 12 часам он нашел кормушку и поел. И когда я с ним разговариваю он так забавно смотрит на меня и крутит головой :mr47_06:

    Вот он наш красавец, правда уселся возле кормушки и не могу его с фоткать хорошо
    [​IMG]
     
  2. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Здравствуйте, Екатерина!! Добро пожаловать!!

    Поздравляю с пополнением :Rose: Макарыч у вас красавиц мальчишка :man_in_love:
     
  3. marmellatta

    marmellatta Слёток

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Moscow
    :man_in_love: Добрый день)))
    замечательный малыш) :good: оливкового цвета))))
    добро пожаловать)
     
  4. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Добрый день ! Рада Вас здесь видеть :) Макарыч очень красивый , оливковый ... !
     
  5. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Добро пожаловать на форум. Птичик просто замечательный)
     
  6. katerina2012

    katerina2012 Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Волгоград
    Девочки спасибо большое что зашли ко мне в гости, очень рада с вами познакомиться :friends:

    Сегодня мой птенчик после того как нашел кормушку практически от нее не уходил, а когда я к нему подходила он начинал кушать, съел все зернышки которые я вчера насыпала ему, получается норму суточную он съел 2 чайных ложки, когда я сменила кормушку и насыпала еще, он опять залез на нее и не слазил, пока я его не накрыла, что бы он ложился спать. А когда пришел муж с работы он так оживился, начал щебетать и прыгать по клетке когда услышал его голос.
     
  7. marmellatta

    marmellatta Слёток

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Moscow
    Ну вот осваивается)))УРА))) :Yahoo!:
    То, что он съел все дневную норму это нормально.Он почти сутки не ел, зобик опустошился. Норма зерносмеси для волнистого попугайчика – 1,5-2 чайных ложки в день, птенцы в первое время могут съедать больше – до трех ложек. Но лучше в дальнейшем не перекармливать. Тем более он еще маленький, малыши могут переесть.
    В дальнейшем, если будет много есть, то может потолстеть., поэтому давайте не больше положенного)
    Пробуйте приучать к овощам и фруктам его.
    Вот тут почитайте о еде viewtopic.php?p=120201#120201
     
  8. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    А Вы Карыча брали у заводчика или в зоомагазине ?
     
  9. katerina2012

    katerina2012 Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Волгоград
    marmellatta Спасибо большое, я эту темку уже прочитала в доль и поперек :wink:

    я хочу его также приучить к фруктом и овощам, вот только наверное нужно приучать к ним когда он уже стал более или менее ручным, или можно на данном этапе подкладывать ему фрукты и овощи :scratch_one-s_head: и еще поставила зерносмесь на проращивание, попробую ему дать когда прорастет, вот только думаю их в отдельную кормушку надо положить или нужно предложить вместо сухого корма :scratch_one-s_head: (вы уж меня простите если буду глупые вопросы задавать :oops: )
     
  10. katerina2012

    katerina2012 Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Волгоград

    в зоомагазине, я заводчиков не нашла в своем городе. Но я как раз попала в магазин когда их только им привезли. :D
     
  11. katerina2012

    katerina2012 Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Волгоград
    И вот еще немного фоток, за качество простите, у меня фотоаппарат сломался, пока фотки только с телефона
    [​IMG]
    и еще разок вид сзади, у него на головке такое маленькое пятнышко
    [​IMG]
     
  12. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Здравствуйте. Добро пожаловать. Ваш малыш действительно оливковый как вам уже сказали. Точь в точь как мой Кузя.
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    katerina2012, у Вас очень красивый малыш O:-)

    Нужно предлагать уже сейчас. Очень удобно крепить фрукты и овощи в специальные держатели для них и просто вешать в клетку. Рано или поздно заинтересуется и попробует.

    Предложите в отдельной кормушке, но количество зерносмеси уменьшите.
     
  14. katerina2012

    katerina2012 Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Волгоград
    Девочки HELP!!!!!
    не пойму что с моим Карычем, он все утро пытался залезть в кормушку из под низа, и немного как бы нервничает, кормушка идет с жердочкой и вот он в эту дырочку хочет влезть, уходили гулять, думала оставим его одного и он придет в себя, а нет, пришли а он еще с сильным энтузиазмом пытается туда залезть, боюсь как бы не задушился и не сломал себе ничего, подскажите что делать то?
     
  15. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Он так пытается выбраться из клетки. Мой Лимончик так делал.
     
  16. katerina2012

    katerina2012 Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Волгоград

    ого :shock: :shock: :shock: и что делать то?
     
  17. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    katerina2012, я бы убрала пока эти кормушки, если действительно есть риск застрять и покалечиться.. Можно поставить плошку (такую, чтоб не перевернул) на пол (см. здесь), можно присмотреть пока другую кормушечку (посмотрите, как на фото в этих сообщениях - пластиковая, металлическая (в клетке) - типа таких); они Вам всё равно потом пригодятся для всяких дополнительных кормов. А малыш повзрослеет, и уже не будет так делать. :)
     
  18. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    лучше убрать кормушки с подножками.
     
  19. katerina2012

    katerina2012 Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Волгоград

    все убрала я их
     
  20. katerina2012

    katerina2012 Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Волгоград
    Сегодня день прошол на отлично, не считая утра :)
    Попик много сегодня пел и играл с игрушками, когда просовываю руку в клетку не пугается. А еще я заметила, если я сижу рядом и разговариваю с ним, то он начинает себя чистить и весь пушится, и так же пушится при слове "красавчик" не знаю совпадение это или нет :D
    И еще с появлением Макарыча у меня сын стал ложиться спать без капризов и уговоров, я ему говорю что птичке пора спать и тебе тоже, и он спокойно ложиться в постель, вот такой у нас еще появился плюс :oops:

    Сегодня ходила еще в зоомагазин и купила Сенегальское просо, скажите это одно и тоже что и чумиза или нет?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.