1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Черный нарост на пальчиках, не клещ.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Откровенная, 16 дек 2014.

  1. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    Вид птицы: волнистый
    Возраст: 4,5 года
    Пол: Самец
    Как давно у Вас птица?: 4,5 года
    Как давно заболела?: в 2012 году первые симптомы
    Если уже лечили, то чем - подробно:: нет
    Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): : нет
    Симптомы: : Странные наросты на лапке, появился 2,5 года назад, был как кожа, кончик темный, потом уменьшился, отпал как-будто, а потом опять вырос, увеличился, их стало несколько и они сильно почернели. Что это не понимаю. Но это не клещ. Это странные нарост под передними пальчиками на обеих лапках,, кожистые наросты, немного жесткие, но не как коготь.


    Не изменился ли помет?: Не изменился
    Сколько птица съедает в сутки? Хороший ли аппетит? Степень активности птицы: активность/снижение активности/вялость: все в норме
    Какова упитанность птицы на момент обращения, сколько кучек помёта выдает за 1-2 часа?: все ок
    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Моющие средства для пола/ковров и т.п.? Фумигатор? Утюг с тефлоновым покрытие: нет
    Не курят ли в помещении, где живет птица?:: нет
    Не было ли запаха краски, газа или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)? : нет
    Не живет ли птица на кухне?:: Не живет
    Какой зерносмесью питается птица? Указывайте НАЗВАНИЕ зерносмеси. Если смесь не имеет названия (развесная), то состав.:: престиж и т.п.
    Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: : фрукты, камни
    Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?:: нет
    Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: : нет
    Какие минподкормки даете и употребляет ли их птица? Минкамень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минподкормки?: сепия ,ветки
    Какую воду даете и как часто меняете воду в поилке? Укажите тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, покупная (наим.): каждый день из фильтра, раньше из бутылки
    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: : нет
    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: : нет
    Не перерастает ли у птицы клюв?: : нет
    Нет ли проблем с оперением: перманентная линька, не развернувшиеся или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение ?: нет


    Образ жизни: живёт постоянно в клетке, гуляет под присмотром ежедневно, находится весь день на вольном выпасе без присмотра: Птичка живет в стайке в свободном полете. Быстро растут коготочки, в целом птичка здорова и активна. Вначале думали просто естественный нарост, ну и бог с ним, раз не мешает, но сейчас вырос и я стала волноваться. Хочу узнать варианты, что это может быть. Может надо к врачу. Только на двух пальцах это!

    Город:: Москва

    Опишите симптомы недомогания подробно и расскажите обо всем, что может иметь отношение к болезни Вашей птицы.::

    Странный нарост на лапке, появился 2,5 года назад, был как кожа, кончик темный, потом уменьшился, отпал как-будто, а потом опять вырос, увеличился, их стало несколько и они сильно почернели. Что это не понимаю. Но это не клещ. Этй странные наросты под передними пальчиками на обеих лапках, кожистые наросты, немного жесткие, но не как коготь.

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    Друзья! Не ужели ни кто не сталкивался с таким? Хоть что это узнать..
     
  3. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    А фото можно нормальное?
    Для этого берется птица в руку фиксируется и крупно, в режиме макро это дело фотографируется, выкладывается сюда.
    А вот потом уже:
    Напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.
     
  4. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    крупнее не выходит... сайт уменьшил ещё наверно.. да и я не могу удержать его дольше в руке(
    могу в почту полный размер кинуть
     
  5. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Что крпунее не выходит... что сайт уменьшил... вы о чем... Как можно уменьшить то чего нет.
    Сфотографируйте крупно(во всю фотографию) фото проблемного места, не ваши руки, не общий план птицы, не то как она сидит на жердочке, это никому не интересно и не поможет понять, что там у птички.
     
  6. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    может быть у вас другой фотоаппарат, но мой ближе не фокусируется. Фото крупное. Можно приблизить - То фото что у меня. Да, возможно сайт уменьшил размер фото и поэтому Вам не видно, на почту специалисту могу скинуть крупные фото.. В любом случае, как я понимаю, Вы все равно не знакомы с подобными проблемами лап. Тогда зачем Ваши комментарии, я в них не нуждаюсь. Вы разве ветеринар или модеоратор? Раз в год захожу в группу и натыкаюсь на ваши возмущенные комментарии. :wasco2:
     
  7. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    :Facepalm: :Facepalm: :Facepalm:
    Мда, ну если вы сами не готовы помочь птичке, не слушаете рекомендаций которые бы могли помочь консультантам.
    Вы не приложили НИ ОДНОЙ фото где было бы видно проблемное место. Сверху сбоку издалека, но ни одного фото где было бы видно именно пальчик снизу.
    В любом случае, попросите Зосю посмотреть вашу тему, пусть она у вас попросит более подробную фотографию раз вы сами не желаете сократить время для помощи птичке.
    Как сделать нормальное крупное фото:
    (см. макросъемка).
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Катюша, фото не очень маленькие, и для выявления клеща, например, бы подошли. Но для этой проблемы они не информативны. Только на фото 4 (сверху) угадывается что-то черное на пальчике (снизу). Как я понимаю, именно в этом черном проблема? Вот его и надо сфотографировать. Посмотри, пожалуйста, здесь. Тут случай другой, но фото информативное. Вот примерно так и нужно сфотографировать, чтобы это черное было видно очень хорошо.

    В Вет разделе запрещено отвечать кому-либо, кроме консультантов и членов команды.
     
  9. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    Спасибо, Танюш, я связалась с Зоей, надеюсь получится решить вопрос. Пока нет возможности сделать другие фото, я не могу по другому удержать, а муж поздно приходит, так что попробую сделать к выходным, поэтому прошу тему оставить и не удалять пока.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.