1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Чем кормить?

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Silva, 7 апр 2007.

  1. Silva

    Silva Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 окт 2006
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Московск.обл.,Можайск
    Можно ли в качестве разнообразия дать волнистому попугайчику корм витакрафт для канареек,обычный витакрафт я покупаю,хотелось бы как то разнообразить корм,может ли быть корм для канареек вреден??????
     
  2. Chani

    Chani Слёток

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Киев
    Корм можно разнообразить различными фруктами, зеленью и кашками. А вот менять зерновой корм я бы не советовала. Витакрафт - хороший корм и если ваши птички его хорошо кушают, то менять не надо. Многие разводчики кормят своих попугаев одним и тем же зерновым кормом на протяжении всей жизни птиц
     
  3. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Если Вы из Москвы, то имейте ввиду, что многие попугаеводцы в последнее время стали жаловаться на качество Витакрафта, т.к. его начали производить в России... Может Вы поменяйте Витакрафт на какой-нибудь другой, типа Падован, Рио, Престиж, Фиори, Вита-молен. Только не сразу меняйте, а постепенно подмешивая его в прежний корм, т.к. они все различны по составу и запаху, попугаю тяжело привыкнуть к чему-то новому, если все время кушал 1 корм... Но опять же зависит от самого попугая. Про фрукты, овощи, кашки Вам правильно сказали и еще пророщеные зерна, травка, веточки, иногда витаминки.
     
  4. Silva

    Silva Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 окт 2006
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Московск.обл.,Можайск
    К сожалению в нашем городе кроме витакрафта других иностранных кормов нет,если только Вака,но он наш русский
     
  5. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Я в Российской географии не блещу познаниями, но если у Вас сказано Московск.обл.,Можайск, то что-то мне подсказывает, что это недалеко от Москвы. А значит можно сесть в поезд/электричку и купить корма или у знакомых кто будет заказать... :)
     
  6. Настёна

    Настёна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 фев 2007
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Новосибирск
    Подтверждаю информацию про Витакрафт- качество оставляет желать лучшего. Моего попугая недавно от него просто стошнило, естественно больше не даю.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.