1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Чем кормить, чтобы не умер..

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Ежи, 21 сен 2005.

  1. Ежи

    Ежи Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 сен 2005
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Тоьятти
    Подскажите пожалуйста, в чём действительно причина смерти?

    Попугай Гоша прожил с нами 9 лет... Всё это время кормили его Trill`ом... Ему не особо нравился простой корм, который продают на рынке, да и оперение от Trill`а значительно ярче.. Но в один "прекрасный" момент в нашем городе, по непонятным причинам, Trill исчез из продажи... Купили корм "Кеша"... Через несколько дней кормления я обнаружила что у Гоши помёт стал кислотно зелёного цвета..... Из хвостика и крыльев повыпадали большие перья.. Не знаю почему не придали этому значения сразу... Подумали может линька, а корм другой купим и всё нормально будет.. На четвёртый день он стал мало подвижным, всё время прикрывал глазки... я попробовала выпустить его, думала может полетает и станет легче, корм из клетки убрали... Он пролетел немного и упал.. Посадила его в клетку, через пять минут он упал с жёрдочки... Произошло это ночью, работала только одна частная вет.лечебница... Привезла его.. Врачь ничего толком не сказал,только сделел какой-то укол.. Вскоре у попугая начались судороги, он начал запрокидывать голову и махать крылышками.. Примерно через пол часа умер... Прошло уже больше полу года, а толком в себя не приду.. Как вспомню как ему плохо было - сердце кровью лбливается... Понимаю, что сами виноваты...

    На этой неделе хочу завести себе попугайчика... Но не знаю какой корм покупать. Помогите пожалуйста..
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Я своих кормлю итальянским Падованом - у них несколько видов кормов, Натуралмикс - просто зерновая смесь, грандмикс - зерновая смесь+бисквитная крошка с витаминами, мелодимикс - луговые травы, 3 вида мягкого корма - с медом, с яйцом, с овощами - такие как бы крупки, моим очень нравятся. Корм упакован в полиэтилен, что исключает попадание всяких жучков-паучков во время хранения на складе. Ещё хорошим считается Витакрафт немецкий, но были случаи, когда подозревались именно витакрафтовские добавки в отравлении отдельных питомцев, мне он не очень нравится - у него какой-то специфичекий химический запах (от витаминных добавок, наверное - но у Падована запаха нет). Ещё хороший итальянский Фиори, бельгийский Престиж - Prestige (не путать с отечественным).
    Если всё же импортные корма для Вас дорого, то отечественные надо хотя бы промывать и подсушив, давать птичке. Вообще я своим давала Чику - попадался хороший и свежий и чистый, но если позволяют финансы- лучше не рисковать.
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Большое спасибо за совет... Финасы позволяют, для любимчика никаких денег не жалко... Главное теперь найти эти корма у нас в городе... Я в Тольятти живу,а нас мягко скажем, всё не на высоком уровне... К примеру ветеринар, к которому мы ездили не произвёл на меня впечатление профессионала.. Вообще можно птицам уколы делпть? И о причине смерти.. Интересно, это в корме дело было... Или может заболел...
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    уколы вообще можно. Во время пневмонии я моему бедному малышу сама сделала половину из примерно 100 уколов, подкожных и внутримышечных (вторую половину - медсестра делала, у меня уже сил не было, так его жало было :()

    что сделал ваш врач - сейчас уже, увы, не установишь.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.