1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Цыганки и волнистики

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем Думка, 9 окт 2010.

  1. Думка

    Думка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 фев 2008
    Сообщения:
    30
    Уже какой раз езжу на ВВЦ и от метро ВДНХ, когда иду вижу цыганок которые сидят с волнистиком в такую то для него погоду и предлагают узнать свою судьбу. Дескать он записочку вынет из корзинки и там твое будущее, а сам волнистик на нитке привязан к лапке, чтоб не улетел.
    Не могу на это смотреть, куда можно написать чтоб что-то сделали. В последний раз когда проходила там шел мент и ничего ей даже не сделал, мимо нее прошел и все.
    Хотела к ним подойти, устроить скандал, но родители отговорили, сказали что жизнь попугая для них не что, т.к. они даже детей грудных воруют, побираются с ними, и не кормят, дите погибает от голода, а они с ним ходят просят милостыни как будто он спит...
     
  2. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    Думка! Срочно опишите, когда и где конкретно Вы видели ситуацию! Попиков надо спасать! Срочно ответьте!
     
  3. Думка

    Думка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 фев 2008
    Сообщения:
    30
    08 октября в пятницу, часов где-то 16.00-17.00. Метро ВДНХ выход в сторону ВВЦ. Одна цыганка сидела за остановкой автобусной с синим попиком и предлагала типа фортуны что-ли, узнать свое будущее.
    А до этого в конце сентября у них был синий попугай, но они были в троем около синего магазина для вязания.
    Я потом пораспрашивала подругу к которой туда езжу, она сказала что они часто в выходные выходят или в теплые дни когда народу много.
    Помимо этого продают щенков и котят как она сказала, кот. спят и не извесно жив щенок или нет. А продают без документов, коробок переносок и прочего...
     
  4. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Да, что ж это делается! Когда же люди перестанут животных использовать для зарабатывания денег!
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    LeeLeeAn, я как-то видела подобную ситуацию, не в своем городе. Скажите, а что вообще можно сделать в такой ситуации? На замечания им наплевать, птицу не отберешь, они же владельцы.. Да и они сразу новую купят..
     
  6. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    Все разводят руками :( Только если выкупить, но, и правда, они сразу пойдут и купят новую. ДЛя контроля этого должны быть соответствующие органы, которых у нас в стране нет :(
     
  7. gramatycks

    gramatycks Слёток

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    434
    Адрес:
    москва
    Сегодня видела такую же картину - цыганка с попугайкой! Но не на ВДНХ. А у метро "Спортивная" При выходе из метро прямо метров 50, до моста...
    Хотела купить попика, но ... Это ситуацию не спасет, да и не продадут его ...
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    В общем, готова к упрекам и осуждению, но после продолжительных размышлений нашла только один выход: нужно им.. угрожать проклятием и сглазом.. Подойти и сказать что-нибудь типа: "Будешь мучить птичек, болеть будешь сильно".
    Понимаю, что несколько экстремальный способ, требующий и актерских способностей, и устойчивой психики. Но, по-моему, с людьми надо говорить на понятном им языке..

    Может, кто-нибудь предложит что-нибудь получше, давайте вместе думать :)
     
  9. gramatycks

    gramatycks Слёток

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    434
    Адрес:
    москва
    TaniaOK, цыганку пугать сглазом? .. Не думаю ,что это на них подействует . . .Мне кажется это все равно что льва пугать котенком ...
    Второй день думаю про бедных птичек, но мне кажется, что тут мы бессильны, выхода нет. Выкупим одну птичку (и то вряд ли они продадут попика, он все таки натренированный за ниточку дергать, другого долго дрессировать), они заведут другую, а может у них уже десятки выдрессированных попугаек ... Мы бессильны, пока в нашей стране подобное не регулируется на законодательном уровне ...
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    gramatycks, а Вы думаете, что они сами в это не верят? Настолько продвинутые? А если допускать, что они верят, что сглаз существует, почему Вы думаете, что они его не боятся? И какие там "львы", просто "натасканные на опреденные приемы мартышки" (уж простите меня, животины).
    Но в плане исполнения это сложно. Они хорошие "психологи", тут надо "буром переть", как они это делают.. А нормальные люди так себя не ведут, конечно.. В общем, других идей у меня нет :( Разве что силой отбирать птичек, но это уже нарушение норм с нашей стороны..
    А законодательства по птичкам не дождемся. Не мы, не дети, не внуки наши :(
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    gramatycks, а вот здесь уже можно пугать милицией и статьей "жестокое обращение с животными"!!

    Статья 245. Жестокое обращение с животными
    1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
    2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Инструкция - порядок действий, когда вы видите жестокое обращение с животными
     
  13. gramatycks

    gramatycks Слёток

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    434
    Адрес:
    москва
    Я не говорила, что они не верят. Наоборот, они верят, они сами и порчу наведут, и приворожат и подобные вещи делают. Но мое мнение, что если к ним подойдет простой человек, и пригрозит сглазом, то они лишь рассмеются ... Потому что, просто на словах не сглазишь... Они все тонкости знают, плюс они хорошие гипнотизеры. Сами запугают нас так, что мы убежим... Но это мое сугубо личное мнение, исходя из жизненного опыта общения с подобными людьми и рассказов про подобные случаи от знакомых ... Они людям внушают отдать все свои сбережения до копейки, а вы думаете что просто пригрозите сглазом и заберете попугайчика??? Я сомневаюсь, хотя тут наверное стоит говорить за себя ... Я бы точно не смогла бы психологически воздействовать на них, чтобы добиться своего.
    И про милицию - думаете они и ее бояться? Усмехнуться, и на следующий день появятся в другом месте - это один вариант, второй вариант - у многих уличных торговцев и прочих своя "крыша" в милиции. И третий вариант - надо суметь найти такого милиционера ,который будет заниматься этим делом. У многих висяков полно, убийства и прочие дела, и надо им попугайчиком заниматься? .. Такова правда жизни . . .Тут домашним насилием не хотят заниматься, а здесь побегут к попугайчику ... Опять же говорю, исходя из личного опыта и опыта знакомых.
    Может у вас просто в жизни по другому было, хотелось бы на это надеяться, потому что я уже разочаровалась в нашей милиции и прочих органах, которые по идее должны работать на благо человека...
     
  14. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Ох блин... Да, я понимаю всеобщее возмущение, да и сама возмущена - это мягко сказано... Но я по жизни придерживаюсь принципа "меньшего зла". Отберут у них эту волнуху - будут сидеть с другой, получится конвейер. Опять же, запретят с животными - будут носить обколотых наркотой детей. Всё в сравнении... Цыган переделать нереально, и чтобы их напугать, надо не просто говорить о сглазе, а и силу какую-то иметь, они это чуют. Тяжело смотреть на всё это, но иногда вмешиваться - бесполезно.
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Девочки, я тоже разочарована в наших госорганах. И я согласна почти со всем, что вы написали. Наверное, я неисправимая идеалистка, но я думаю, что надо как-то "трепыхаться" и сопротивляться этому злу, которое давит отовсюду :( Пройти мимо безопаснее, да и оправданий всегда можно найти воз и маленькую тележку.. Чего греха таить, я и сама так иногда поступаю :( Только неправильно это.. Не по-человечески..
     
Похожие темы
  1. gali77
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    8.489
  2. BONY50
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.559
  3. МАиКРа
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.171
  4. nadi
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.111
  5. natig
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.209
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.