1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Хочу узнать, от чего моя птица умерла

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Шурик, 1 дек 2012.

  1. Шурик

    Шурик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 дек 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    fjsd
    1. Вид птицы: Волнистый попугайчик

    2. Возраст: 3 года

    3. Пол: Самец

    4. Как давно у Вас птица?: 3 года

    5. Как давно заболела?: Сегодня утром.

    6. Если уже лечили, то чем - подробно: Ничем.

    7. Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): Нет.

    8. Симптомы: Сегодня утром он как-то лаял прерывисто, подошли к клетке - попугай забился в угол. Взяли на руки - сердце еще билось - и он прямо на руках и скончался. Был такой звук, как будто бы он подавился.

    9. Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то ссылку на фото.: Нет, не изменился.

    10. Не было ли рвоты?: Нет, не было.

    11. С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: Ни с чем, все было как обычно

    12. Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?: Два дня назад

    13. Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?: Ни к каким.

    14. Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: Может быть, но за ним мы не замечали, что он что-то грызет.

    15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?: Нет, не было.

    16. Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы?: Нет, все было хорошо.

    17. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации).: Мы пересыпали из пакета корм в банку, так что название потерялось

    18. Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: Да ничего. Бывает, даем палочки с медом для попугаев.

    19. Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?: Угощаем. Когда что.

    20. Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: Никаких.

    21. Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки?: Никаких.

    22. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).: Фильтрованая вода,меняем раз в неделю.

    23. Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: Нет. не появлялись

    24. Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?: Одна

    25. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: Нет

    26. Не перерастает ли у птицы клюв?: Нет

    27. Нет ли проблем с оперением (перманентная линька, не развернувшиеся после линьки или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение и т.п.)?: Нет

    28. Город: Нововсибирск

    [​IMG]
    Сегодня утром он как-то лаял прерывисто, подошли к клетке - попугай забился в угол. Взяли на руки - сердце еще билось - и он прямо на руках и скончался. Был такой звук, как будто бы он подавился.
     
  2. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Для выяснения причины смерти, труп птицы обычно везут на вскрытие.
     
  3. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    1.
    Удивляет, что за два дня Вы забыли название корма, которым обычно кормили птицу :unknown: Или, все эти три года, что птица жила с Вами покупали корма разных фирм? Уверенна, что в Новосибирске не такой уж богатый выбор кормов, чтобы не запомнить их название.
    2.
    У Вас есть интернет и за три года Вы даже не поинтересовались, а что ещё можно включить в рацион птице? Что можно, а что нельзя? Как вообще правильно содержать птицу, чтобы она была здорова? Когда птицы не стало Вы смогли найти этот форум и поинтересоваться отчего умер Ваш мальчик? Так почему же Вы не сделали этого раньше, когда он был ещё жив?
    3.
    Когда что? Чем именно Вы угощали его? Хотя, теперь какое это имеет значение...
    Смотреть пункт 2
    4.
    Это просто убило :Facepalm: Вода - это жизнь и от чистоты воды зависит здоровье. Интересно, Вы тоже пьёте воду, которая стояла налитой в чашке неделю? Сомневаюсь... :no:

    От чего умер Ваш попугайчик я не знаю. :unknown: Возможно он просто подавился и умер от асфиксии.
     
  4. Шурик

    Шурик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 дек 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    fjsd
    Я вспомнила название: "Чика". Чаще всего покупали именно его.
    Дело в том, что я еще учусь в школе, причем в шестом классе, поэтому не разбираюсь, какие добавки ему надо кормить, этим занимались родители. Сейчас спросила - сказали, что давали минеральный камень, подкормки и раковину.
    Ну, не неделю. Просто когда я писала, сильно не задумывалась. Раз или два в три дня воду меняли, с такой же частотой мыли клетку.
    Я тоже так думаю. Просто у нас были гости в этот день, иони первые услышали этот лай. Они подумали, что Шурик опять передразнивает нашу собаку (попугай умел лаять и делал это часто), а поэтому особо не волновались. Но мы смамой знали, что он издает другой звук, поэтому подбежали, но.. как только мама взяла его в руки, он умер :(( Мы не смогли ему помочь...
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Вообще то, я так пологаю, что в Новосибирке выбор кормов не хуже, а может даже лучше чем у нас. Мне известно, что некоторые зоомаги в Омске делают заказы с оптовых баз Новосиба.
    И честно говоря, прочитав второе сообщение, с трудом вериться, что его автор шестиклассник. Стилистика, обороты больше присущи зрелому человеку, т.е. старше по возрасту, плюс к этому хорошее владение интрументами в форумных сообщениях. Хотя всяко может быть. :)
     
  6. Шурик

    Шурик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 дек 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    fjsd
    Да, всяко может быть. Мне 11 :о
     
  7. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Птица умерла от условий содержания, повреждения органов или травм несовместимых с жизнью. Мне кажется, такой ответ будет отвечать всем критериям вашего пытливого вопроса.
    Чтобы такого не было в дальнейшем, предлагаю, нет, настоятельно рекомендую, прочитать статьи о кормлении и уходе за птицей.
    Для понимания коренной ошибки, можете провести живой эксперимент. В течении полугода пейте воду которой стояла неделю. И самое главное, никакую другую. Потом оцените состояние своего здоровья. Я думаю, в процессе эксперимента вскроется множество вещей, которые подтолкнут вас к правильному пониманию вопроса гигиены.
     
  8. Шурик

    Шурик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 дек 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    fjsd
    Я же поправила свой ответ - меняли два раза в три дня воду. Тогда я написала по глупости, торопилась.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.