1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.
  1. Scorpio1980

    Scorpio1980 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 янв 2014
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Ольга
    Есть несколько вопросов, интересно мнение специалистов, в группе ВК ответили, что лучше не заводить. Но очень хочу.
    1. Возможно ли оставлять попугая одного на сутки (работаю сутки трое), например, включать ему радио? И как в этом случае его накрывать - оставлять накрытым на сутки или лучше снимать ткань на это время?
    2. Не вредны ли для попугаев инфракрасные обогреватели? Всегда использую увлажнитель. Говорят, дело в нити, которая накаливается, но она ведь в стекле...
    3. Проживаю в одной комнате в коммуналке. Поэтому есть проблема. Можно ли пользоваться в этой комнате электрочайником, тостером, микроволновкой, феном, утюгом, лаком для волос, лаками для ногтей и другими средствами? Особо больше негде, но не хочется навредить попугайчику.
    4. Как обезопасить попугайчика от простуды в летнее время? Бывает очень жарко, включаю напольный вентилятор, вот такой http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90565 Интересна именно эта модель, потому что у нее другая конфигурация.
    Бывает, сама от него простываю, как птичке будет? НЕ направлять в его сторону? Поставить клетку на одну линию с вентилятором, чтобы поток воздуха шел не к клетке, а от нее?
    5. Насколько вредны электронные сигареты? Можно ли их использовать в комнате?
    6. Ароматические свечи, палочки. Это тоже никак нельзя?
     
  2. fenderstoune

    fenderstoune Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    720
    Адрес:
    избербаш
    Имя:
    павел
    Из всего вышеперечисленного могу сказать лишь одно - Лучше заводить не стоит :no: все это вредно для попугайчика . Тем более - это птицы которым нужно постоянное внимание

    Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
    посмотрите вот

    Добавлено спустя 57 секунд:
    viewtopic.php?p=26184#26184
     
  3. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Scorpio1980, лучше не приобретайте птицу, в тех условиях что Вы описали она долго не протянет. :sorry:
     
  4. Чупик

    Чупик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 мар 2013
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Острова
    Согласен, лучше не стоит мучить птичку :stop: Мои всего несколько часов в неделю остаются одни, когда покидаю их, два раза в неделю, и то, когда прихожу они сидят такие грустные прижавший друг к дружке, скучают :sorry:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.