1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Хочу купить пару к своему попугайчику... нужен совет

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем riderok, 25 сен 2007.

  1. riderok

    riderok Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 сен 2007
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Украина. Кировоград
    Здрасте
    У меня Масковый неразлучник(самец), ему 6 лет.
    Решил купить ему пару. Но незнаю какой лучше породы и можно ли купить маленького (1-2 месяца) не подируться ли они?! Подскажите пожалуйста :wink:
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ну маскового и купите. Можно другого цвета, у них много цветовых вариаций - залюбуешься. Если не предполагаете получить через пару лет потомство (если новая птица окажется самочкой, конечно), то можно и Фишера.
    Вот несколько тем (что смогла быстро найти), там о волнистых, но суть та же.
    viewtopic.php?t=4956
    viewtopic.php?t=6038
    Насчет одного месяца - это, конечно, рановато, в таком возрасте никто и не отдает, а 2-2,5 самый раз. Только Вам понадобится вторая клетка, сразу их нельзя вместе сажать, нужно, чтобы они привыкли друг к другу, особенно если старший долго жил один. Вот еще о том, как нужно правильно знакомить:

     
  3. riderok

    riderok Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 сен 2007
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Украина. Кировоград
    Спасибо искренне за ответ! Но у меня осталось еще несколько вопросов если вам не тяжело ответить.
    1. У меня мой Гошка уже долго, я его просто обожаю и хотелось чтобы все для него было просто замечательно :roll: ...так вот... по поводу нового попугайчика...у меня есть возможность купить только лимонного розовощекого неразлучника (их 5 дней как отсадили с клетки) и соответсвенно маскового, но еще одного маскового мне не хочеться, хочеться чтобы они друг друга дополняли :) Хочу купить лимончика, не будут ли они сориться изза различности пород?, смогут ли они иметь потомство?, каков примерно возраст птичкам описаным мною выше и можно ли их покупать?
    2. Кстати, почитав ваш форум, у меня остались сомнения по поводу того мальчик ли у меня?! Может мой Гоша совсем и не Гоша?! :wink:
    Просто в последнее время (гдето с месяц) я начал ложить ему бумагу А4 :) на дно клетки, и он активно начал выгрызать полосочки с бумаги, таскать их за собой, без перестану намативать круги по клетке, стучать клювом о дно, и издавать короткие позывные голосом :) (кстати сечас он тоже этим занимается :P - так длится уже полтора часа) - клетка открыта.
    Посадка как описывалась при отдыхе гдето на уровне может немного дальше плечей (может это связано с возрастом?!)
    Фотку выложу попозже, сейчас нет возможности :(
    Если этого описания не хватило для примерного определения пола, значит в ближайшее время выложу фотку.
    Если это поможет, вы бы могли задать пару вопросов насчет его поведения, он у меня всетаки уже 6 лет.
    Буду очень благодарен за ответы...жду с нетерпением, так как уже очень хочеться купить еще одного попужку))))
    Заранее спасибо. :roll:
     
  4. BAPBAP

    BAPBAP Оперившийся

    Регистрация:
    30 дек 2006
    Сообщения:
    176
    Адрес:
    Солнечногорье.
    Как раз дополнять будет масковый, а так наоборот дисгармония получится.
    Ссорится будут, даже если станут супружеской парой, но периодически - посорятся и тут же помирятся. Неразлучники птицы социальные живут стайками, поэтому это от природы и кратковременные выяснения между птицами вполне допустимы.
    Постоянной войны между птицами 2-х разных видов быть не должно, но нужно время для привыкания друг к другу.
    Потомство дать могут, но это не есть хорошо - птенцы будут гибриды. Это тоже самое, что скрещивать человека с шимпанзе (оказывается, такие опыты собиралось проводить советское руководство еще в 30-е годы прошлого века :shock: ). Поэтому, лучше не надо получать от них потомства, если надумаете брать розовощекого.
    Имеете в виду от родителей отсадили? Тогда около 2-х месяцев. Можно, если едят самостоятельно, иначе будете сами докармливать.
     
  5. riderok

    riderok Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 сен 2007
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Украина. Кировоград
    Купил прекрасную розовощекую зеленую самочку. Оперение полное, купил у надежного человека, который занимаеться ими 40 лет. Очень доволен!!! :roll: красавица, только вот незнаю как назвать) :P
    Только вот, при перевозке, царапнула ногтик, выступила небольшая капелька крови. Ножку поджимает к себе когда сидит, посоветуете чтото или это скоро должно пройти, я очень волнуюсь :o
     
  6. riderok

    riderok Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 сен 2007
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Украина. Кировоград
    4 дня с момента покупки)) рук уже не боиться)) С лапками небольшая проблемка, слабенькие они, нужно зайти в вет аптеку и может посоветуют какие-нибудь витамины. И самое главное на второй день после покупки поставил клетки рядом. Мой Гоша был безума от щастья :roll: начал отрыгивать пищу, причесываться, бегать туда-сюда)) На следующий день смотря на ихнее поведение, выпустил Гошу побегать по ее клетке, тут-же дружба, начал кормить ее из клюва, бегать по клетке и т.д.)) Сегодня выпустил их обоих полетать)) (Вы сразу скажете, что нет адаптации, как к помещении и новой обстановке, в том числе и к людям, так и к новому попугаю) но на удивление обое сразу уселись мне на голову, Гоша начал ее кормить, она ка будто ручная была всегда) Повесил им новую клетку, они туда залезли, и у них образовалась большая любовь!!! Першки друг другу перебирают, он ее кормит постоянно, часа 4 сидели вместе и флиртовали :roll: засыпают тоже вместе))
    Вывод: не смотря на то что это разные виды - масковый и розовощекий, на то что небыло достаточной адаптации, чудеса в мире животных существуют))
     
Похожие темы
  1. Большой
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.735
  2. olik
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    10.884
  3. Smetana
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.198
  4. Fangorna
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.187
  5. laly
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    935
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.