1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Хочу купить красивого корелла к своей паре

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем Korelloman, 20 окт 2011.

  1. Korelloman

    Korelloman Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Саратов
    Здрасьте, хочу купить желтого корелла . Сначала на карантин , а потом можно ли подсаживать к паре?
     
  2. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Знакомить попугаев нужно весьма аккуратно. Для начала удостоверьтесь, правильно ли Вы определили пол уже живущей у Вас птички, чтобы не получилось так, что в клетке будут жить 2 самца или же 2 самочки.

    После непосредственного карантина расположите клетки рядом, так, чтобы птички могли хорошо видеть друг друга и общаться.

    Затем следуют совместные прогулки, и, если пернатые не проявляют друг к другу агрессии, можно подсаживать. Обращаю Ваше внимание, что, как правило, подсаживают самку к самцу.
     
  3. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    А вот пол моей кареллки неизвестен :( . И никто не может сказать, потому как по его окрасу не определить :cry: .
    Я тоже хочу ему пару, а вот кого покупать, самца или самочку, не знаю... :?:
     
  4. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    А возраст у него какой?
     
  5. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Точный возраст тоже неизвестен. Сказали, что молоденький (на двух форумах консультировалась). Я так понимаю, ещё до первой линьки.
     
  6. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Тогда ждём первой линьки, с парой повременим :)
    Какого "Вы" окраса?))
     
  7. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Он у меня пёстрый. Жёлтый в большинстве, и сверху немного серого.
    Вот ссылка на тему, где я про возраст спрашивала
    http://arpop.com/forum/index.php?topic=6761.0

    Говорят, что и после линьки пол не узнать. Только по поведению. Но пока у меня и по поведению непонятно...
     
  8. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Действительно, пол определить трудно. Ждём проявления поведения. Но что-то подсказывает мне, что это скорее самочка...
     
  9. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Будем посмотреть :) . И наблюдать. :roll:
     
  10. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Держите в курсе событий)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.