1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Хочу забрать птенца у родителей

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Асали, 19 сен 2008.

  1. Асали

    Асали Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 авг 2008
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Кыргызстан
    Подскажите пожалуйста,
    Хочу забрать птенца у родителей, чтобы сделать его совсем ручным. В каком возрасте (сколько недель, дней) это лучше сделать и как докармливать малыша?
     
  2. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    А, собственно говоря, какого вида попугайчик?
     
  3. Асали

    Асали Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 авг 2008
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Кыргызстан
    волнушки. но про карелл тоже интересно узнать..
     
  4. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ?????? ????????.
    ?? ?????? ????????? ??????.

    ???? ? ??? ???? ??????? ? ????????, ?? ????????? ????? ????? ?????.

    ? ? ???????? ??? ??????: ????? ??? ????? ????????? ???????????? ????????? ?? ?? ??????. ? ??? ?? ????? ?????? ???.
     
  5. Асали

    Асали Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 авг 2008
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Кыргызстан
    Хорошо, так и буду делать, спасибо что подсказали.. :)
     
  6. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Если родители ручные, то и птенцы рук бояться не будут. В этом году я вытаскивала птенцов из домика и держала их. Правда делала это не регулярно и по малу. Тем не менее, они дикими не были. Думаю, если это делать регулярно и так как положено по времени, то все получится.
     
  7. Асали

    Асали Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 авг 2008
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Кыргызстан
    Родители не ручные, хотя и не дикие, в смысле не шарахаются когда я клетку чищу., с пониманием относятся :D . А есть ли вероятность, что если я буду брать пташек в руки родители перестанут их потом кормить :?:
     
  8. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    У меня такая же ситуация. В прошлом году я сделала так: как только птенец вылетел из гнезда, я забрала его. Но это варварский метод. Первый день, два птичка голодает. Я пыталась как могла сама накормить, но тщетно. Однако, уже на следующий день были видны признаки того, что птичка ест. Через неделю все было ок. Но лучше так, как я написала выше. Только опять же все упирается во время.
     
  9. Асали

    Асали Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 авг 2008
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Кыргызстан
    Ок. Спасибо за совет.
    Еще вопрос - как определить пол у маленьких?
     
  10. [Катюха]

    [Катюха] Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 авг 2008
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Екатеринбург
    Пол у маленьких птенчиков определить на глаз практически невозможно. Это делает орнитолог при сдаче специальных анализов.
     
  11. Silent_girl

    Silent_girl Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Вологда
    Я вот тож хочу приручить птенца, но вот родители у него странные на руку по принуждению, когда летают сядут, а так меня иногда шарахаются когда к клетке подхожу :roll:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.