1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Хотим вступить в ваши ряды:))

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем garmoshka, 8 сен 2009.

  1. garmoshka

    garmoshka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    18
    Всем добрый день, вот почитала ваш форум нашла много всего интересного и полезного. У меня тоже есть два попика мальчику (Трошке)пол года а девочке(Мышке) примерно пара месяцев, преобрели ее мы несколько дней назад по поведению здоровая птичка кушает хорошо в меру подвижная помет нормальный но у нее на шее и под крылышками очень мало перьев как будто они выщипаны и вообще оперение не очень ровное как будто перышки торчат в разные стороны :( . Вот незнаю что делать принимать какието меры или подождать может еще вырастут. Помогите пожалуйста советом так как опыта по уходу за попугайчиками у меня немного восновном прочитанная литература. А еще подскажите как разместить фотографии, а то я чайник не могу разобраться :D [/list][/code][/quote][/u]
     
  2. garmoshka

    garmoshka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    18
  3. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Светленкая, так вылетая моя Светка. :D
    Добро пожаловать! :P

    Как выложить фото на форуме: viewtopic.php?t=6684

    [​IMG]
     
  4. garmoshka

    garmoshka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    18
    Спасибо, светленькая это девочка(как нам сказали) мы ее назвали мышкой она у нас маленькая и плешивенькая :D
     
  5. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    По стилю окраса они похожи, подумаешь родственники, хотя и цвета разные. :) А какие у них характеры?
    Не вижу у самки плешивости, на первый взгляд всё в норме. Может ещё их фото есть?
    И у самца, как на фото, белые круги вокруг ноздрюшек? Я не спец в определении пола, учусь пока. 8) Хочется ещё фото жёлтого, убедиться что малчик. :)
     
  6. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    garmoshka, ничего страшного нет в том, что Мышка с проплешинами, у меня Феня точно такая же была в возрасте Мышки. Сейчас выросла девушка хоть куда, все заросло. Главное кормите хорошо, давайте всякие кашки, фрукты-овощи, пророщенное зерно.
     
  7. garmoshka

    garmoshka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    18
    К сожалению более подробных фотографий на данный момент нет, завтра сфоткаю и обязательно выложу. Но вообще наш трошка по поведению больше похож на мальчика он у нас живет около 4 месяце и за это время стал уже достаточно ручным и последнее время прилетая на кури начинал тереться попой :D наверное хотел любви да и девочку он охажывает только так. К сожалению после покупки самочки интерес к людям совершенно потерял один раз еле еле заставила его поклевать зернышки из рук :( обидно но если ему весело с Мышкой то мы за него рады :) . Но по цвету восковицы он конечно немного похож на девчушку у моих родственников тоже попугайчик с точно такойже восковицей снес яичко :D . а кормлю я их престижем, иногда рио при линьке и витакрафтовские фруктовые коктейли. Из витаминов Vinka и Омега-3 для птиц. К сожалению к овощам приучить пока не можем. Очень хорошо едят листики ивы и грызут веточки. http://keep4u.ru/full/2009/09/08/dc82a2 ... 6ad939/jpg http://keep4u.ru/full/2009/09/08/ca441b ... 8f718b/jpg http://keep4u.ru/full/2009/09/08/a705dd ... 921e8b/jpg http://keep4u.ru/full/2009/09/08/0fea4f ... 760971/jpg http://keep4u.ru/full/2009/09/08/5a5581 ... a6d4bf/jpg
     
  8. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Тоже не вижу криминала у девчушки. Птички - прелесть.
     
  9. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    А жёлтый точно мальчик?
    Посмотрите кто-нибудь ещё. :oops:
    Пведение поведением, а яйца, в случае чего, только так несут. :D Но я могу глубоко ошибаться. :oops:
     
  10. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Согласна с ols. Чунька у меня только так о руку трется, все руки уже исцарапаны, хотя девица :unknown:
    garmoshka, на первой девчушка, на второй пацан...в общем фотик цвет искажает. а определяется примерно так: круги белые есть около ноздрюшек-девчушка, нет - пацан. Посмотрите сами и нам напишите
     
  11. garmoshka

    garmoshka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    18
    Да нет вроде круги около ноздрей разве что немного светлей чем на остальной восковице, но не белые. Я завтра постараюсь сфотографировать без вспышки может четче получится. А скажите есть ли возможность приучить к рукам двоих попиков, может у когото есть в этом опыт. А то Мышка моя совсем дикая да и Трошка про нас забыл с ее появлением :cry:
     
  12. garmoshka

    garmoshka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    18
    А еще тут все пишут про кашки которыми нужно кормить птичек, а что за кашки им можно давать?
     
  13. Goshutka

    Goshutka Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    garmoshka, добро пожаловать, красивые у Вас птички :)
    Каши нужно давать, это гречка, рис бурый, пшено, главное сваренные на воде и БЕЗ соли и сахара, можно в готовую добавить каплю меда.
    По поводу приручения почитайте форум, очень много примеров, когда птичек двое и они ручные. Удачи :)
     
  14. Goshutka

    Goshutka Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    garmoshka, в вопросах пола не сильна, всегда боюсь ошибиться, беленькая конечно девочка, а вот желтенькая птичка не понятно на фотках, у моего Гошутки восковица тоже сиреневая и осветлена немного у ноздрюшек :)
     
  15. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Мои прутся от пшенки, немного едят гречку. А ещё очень радостно уминают толчёные орехи, особенно фундук (сушеный).
    У меня пара ручная, но приручала по отдельности. Создав пару, конечно кто-то из них отдалился, но мы всё равно близки, и я чувствую себя признанной в их стае, когда Кешка кормит мои пальцы, разговаривает со мной, а Светка купается из рук. Малейшая опасность, они летят если не к клетке, то на меня. :)
    Приручать птиц вместе сложнее, дольше, наверное добиваешься меньших успехов, но возможно. И если уже пара попиков знакома между собой, разлучать ради приручения жалко, они будут искать друг друга, звать и ждать.
     
  16. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Да-да... Когда случилось горе с Гришей - Маша подлетала на место их последней сидки и жалобно звала.. искала глазками.... :cry:
     
  17. garmoshka

    garmoshka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    18
    Pulka а что если не секрет случилось с вашим Гришей? Я тоже не в первый раз слышу что попугайчики очень тяжело переживают раставание со второй половинкой. Знакомая рассказывала что после того как у них умерла самочка самец нечего не ел не пил а потом они нашли его с просунотой головой между прутьев клетки мертвым, толи специально он ее засунул толи хотел выбраться из клетки так и не поняли :cry: . Я вот сегодня сделала еще пару фотографий посмотрите пожалуйста точно ли мой Трошка мальчик [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  18. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Вроде пацан, только при дневном освещении видно было бы лучше :oops: а почему Трошка-то дичится стал? у меня как ручные попики есть так они и есть, хоть и рядом дикари живут. Больше надоедайте им и девочка приручится раз мальчик вам доверяет еще
    Ужасная история :cry:
     
  19. garmoshka

    garmoshka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    18
    Я незнаю, сегодня опять пол часа около него стояла с кормом потом он только пару зернышек съел и все. Вообще когда мы его купили он был ужасно диким только через пару месяцев начал давать гладить себя по лапке, а потом видимо от скуки привык к нам и то сам толком не когда не подлетал только если я подходила к клетке на которой он сидит он шел на контакт. Раньше очень любил сотовый телефон мы записывали его чириканье и когда воспроизводили он сразу прилетал на руки крутился около него, потом наверное уже по привычки просто стоило ему увидить сотовый сразу летел к нему, у меня на телефоне зеркальный внешний экран и вот он с ним ворковал, даже когда я его пыталась снять на камеру телефона он прыгал на него кусал меня за руки и крутился вокруг него. А теперь я включаю звуки его чириканья он посмотрит посидит несколько секунд и не каких эмоций вобщем променял нас на невесту :D А она за ним как хвостик только теряет его из виду сразу начинает кричать только услышет его и сразу летит прям не минуты без него прожить не может, любовь. Тоже дикая птичка в первый день когда мы ее купили вечером я меняла им водичку в поилке и естественно залезла в клетку так она как залезла под потолок клетки в самый верхний угол так там всю ночь и проспала (весь хвостик себе обкакала неудобно спать вверх ногами :lol: ) Но сейчас стала поспокойней относиться к людям хотя конечно на контакт пока не идет. А в каком возрасте у самцов синеет восковица? Или она может так и остаться розово-фиолетовой?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.